Запомнить меня на этом компьютере
Забыли свой пароль?
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Информационный портал приключенческих гонок

Икс-Инфо Бухгалтерия

Форум велоориентирование, спортивное ориентирование, приключенческая гонка, мультигонка, рогейн, туристическое ориентирование

RSS
BIKE-off-ROAD Challenge 2018, 2-3 июня, Вопросы, мнения, пожелания...

Итак, долгожданные новости о BIKE-off-ROAD Challenge 2018:
  1. Гонка состоится! 2-3 июня мы ждем Вас на старт главного велоприключения года!
  2. Формат  и основные параметры дистанций — сохранятся!
  3. Заявка на участие откроется уже на ближайшей неделе — не пропустите!
В то же время, будет несколько новшеств...

Во-первых, базовый (стартовый) лагерь гонки расположится на территории базы отдыха, и помимо традиционного размещения в палаточном городке, мы предложим Вам проживание в комфортабельных коттеджах (рассчитаны на размещение до 6 человек), каждый из которых состоит их двух спален, гостиной, кухни и душевой комнаты. Все коттеджи оборудованы беспроводной сетью WIFI. Об условиях проживания в коттеджах и их количестве Вы узнаете из следующих новостей…

Во-вторых, все участники соревнований при регистрации автоматически получат страховку от несчастного случая и при получении травмы во время гонки смогут получить страховое возмещение. Поэтому, мы просим Вас наиболее тщательно подойти к процессу регистрации, указывать свои персональные данные на русском языке, достоверно сообщать нам даты рождений участников команды.

В-третьих, мы хорошо помним, что несколько негуманно год назад отнеслись к Экспертам, чей маршрут неожиданно возрос до 100-110 км, вместо обещанных 80. В этом году дистанция будет поставлено более компактно, длины маршрутов вернутся к забытым стандартам).

Что еще можно отметить… Выбранный район нам, как всегда, очень нравится и мы считаем, что он позволит реализовать наши задумки, и проверить Вашу подготовку, на все 100 процентов!

Фото с разведок с района БОР 2018 ждите к праздникам (мартовское — прикладываем)…

Мы по-прежнему нуждаемся в волонтерах, в т.ч. для постановки и разведки дистанции.

Не пропустите открытие регистрации!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.
Ответы

Цитата
Дмитрий Гладилин написал:
Ну скоротечной она оказалась по большей части не из-за длины, а из-за очень быстрых дорог и постановки КП, при которой их не нужно искать по 10 минут.\
13 КП дал жару. Тропинок было в разы больше, чем нарисовано. Еле нашел свой брошенный велосипед.
На восточном заезде на 11 КП было бы не лишним отметить завал на дороге.  А то бросил вел в кучу, побежал, а там еще 200 метров оказалось.  Карты под рукой нет, но вроде других ориентиров на тропе не было.

И это... Микола я, а не Михаил. Поправьте плз. Хоть я и на задворках протокола.  
Изменено: Микола Санкин - 04.06.2018 12:25:27

Ну если начинать брюзжать, то мы только КП15 (космоснимок) долго искали, и то потому что первые туда приехали. Очень уж надеялись, что оно где-то в кустах наверху, а не в крапиве на склоне. Никому в лагере не икалось порядка 12 субботы?  :D
Еще на 20м затупили и выехали на него сверху, прилось ломиться сквозь крапиву - но тут сами себе злобные буратины, брифинг же слушали.
Ну и с 12 который мост у Поленово кп над мостом на дереве увидели только когда спустились под мост и посмотрели наверх
Цитата
Микола Санкин написал:
И это... Микола я, а не Михаил. Поправьте плз. Хоть я и на задворках протокола.
Не успел вечером спросить - ты ж вроде мимо 30го кп проехал? А как ты ехал, его ж все радиално брали?

Цитата
Ну и с 12 который мост у Поленово кп над мостом на дереве увидели только когда спустились под мост и посмотрели наверх
Да, мы с оказавшимися в тот момент там же коллегами слазили вниз с обеих сторон моста (тропы там уже были натоптаны), только человек десятый заметил станцию.

На 15-м возникла мысль, что хорошо бы и для таких космоснимков легенду давать, а то реально первые берущие в сильно неравных условиях с последующими, идущими по натоптанному.

Мимо 30-го при мне народ проезжал, видимо они на 23-й ездили радиально.

Цитата
Yarkolp написал:
Все понял - Микола в экспертах, там и вправда другая стратегия.

Огромное спасибо организаторам за эту гонку! Спасибо Терри и его супруге Анне и всей их компании за то, что довезли практически до дома! Спасибо ребятам, которые помогли добраться от станции до Приокских Зорей. Возможно, для кого-то мы были помехой на дороге, но мы старались сильно не мешать)))
5ти летка справился на УРА! хоть и заняли почётное 33 место. Все КП взяты, маршрут пройден, во время уложились)  
Очень ждём фотографии, хоть какие-то. Может у кого-то мы с сыном попали в кадр??? Мальчик маленький в шлеме динозавра. А то с самой гонки у меня ни одной фотографии не получилось(((

Цитата
Микола Санкин написал:
13 КП дал жару. Тропинок было в разы больше, чем нарисовано. Еле нашел свой брошенный велосипед.
Еще не придумали технологию, позволяющую отрисовывать тропинки на карте по мере натоптывания их людьми. На момент постановки КП все тропинки были отрисованы правильно, кроме уж совсем туалетных тропинок местных жителей.
Если честно, с этим КП я был немного в шоке от того варианта, которым его брали подавляющее количество участников.

Цитата
Микола Санкин написал:
На восточном заезде на 11 КП было бы не лишним отметить завал на дороге.
Лишним. Если рисовать завалы, то все. Если не рисовать, то никакие. На ориентирование этот завал не влияет. Более того, даже если бы мы его нарисовали, он бы все-равно оказался перекрыт красной линией мозаики.

Цитата
Илья Дещеревский написал:
Ну если начинать брюзжать, то мы только КП15 (космоснимок) долго искали, и то потому что первые туда приехали.
Если уж на то пошло, то первым туда приехал в пятницу постановщик этого КП, который точно так же как и вы был в этом месте впервые и так же искал эту точку по карте. У него никаких проблем не возникло. Да и я, когда снимал его, тоже обнаружил натоптанную тропу ровно в том месте, где и ожидал ее увидеть.
А первые берущие на любом КП всегда будут в неравных условиях по сравнения с последующими - такова ноша лидеров при общем старте и тактическая составляющая при раздельном.
Чего ты хочешь? Куда ты идешь? Кому ты веришь?

Спасибо организаторам за сказочное мероприятие! Растянул удовольствие на всё контрольное время. Так и не смог определить КП16. Где же всё-таки он был?

Цитата
Сергей Рощин написал:
Спасибо организаторам за сказочное мероприятие! Растянул удовольствие на всё контрольное время. Так и не смог определить КП16. Где же всё-таки он был?
На гравийной дороге практически, по пути от 14 КП на вторую карту.

Спасибо за гонку, мне всё понравилось!

Цитата
Сергей Рощин написал:
Так и не смог определить КП16. Где же всё-таки он был?
Он легко определяется, когда на фото обращаешь внимание на ЛЭП на заднем плане.

Огромная благодарность оргам, спонсорам и всем причастным! Бомбическая вышла гонка!  

Цитата
Антон Солдаткин написал:
очень понравилась дорожка с 18 на 17-ое.
Это которая короткая, но тяжело проходимая? Что там было?
Я аж измучался выбором на 18-м, но все же решил поехать по хорошей дороге через два брода.

Цитата
MarAdentro написал:
Цитата
 Антон Солдаткин  написал:
Я аж измучался выбором на 18-м, но все же решил поехать по хорошей дороге через два брода.
Тропа с нависающими деревьями, в принципе нормально проезжаемая, весёлая, там вниз. Вот в обратном направлении было бы тяжело.

Цитата
MarAdentro написал:
Цитата
 Антон Солдаткин  написал:
Мы тоже поехали через 2 брода. Судя по сплитам проиграли 20+ минут на этом, но было весело))

p.s. Оргам, спонсорам и всем причастным огромное спасибо за гонку!!!
p.p.s. Участвовали первый раз в такого рода соревнованиях, заняли 4-е место в Лайт ММ, учтем свои ошибки и обязательно приедем еще, но только в эксперты, пожалуй))

Спасибо большое за БОР!
вместо ужаса и говен получился курорт)

Цитата
MarAdentro написал:
С опор высоковольтки и начал определять на поляне выдачи карт. Всё ещё не определил...Скиньте, пожалуйста, картинку  куска карты с точкой 16КП.

Цитата
Сергей Рощин написал:
Цитата
MarAdentro  написал:
С опор высоковольтки и начал определять на поляне выдачи карт. Всё ещё не определил...Скиньте, пожалуйста, картинку  куска карты с точкой 16КП.

Там ключевой признак еще - хорошая грунтовка, идущая примерно на юг (в реальности ставшая грейдером).

Спасибо, tt047!

Проезжал мимо С 14 на 18 , но в темноте пейзаж не узнал.

Цитата
Наталия Банникова написал:
На 10 КП были утеряны очки Bliz. Новые-новые, купленные тут же на гонке. Ребенок очень расстроен, т.к. мама просила быть аккуратной и мама новые прям сейчас не купит (и правильно сделает!).
Вернулись через 10 минут - уже не было.Пожалуйста, верните по возможности. Телефон 89035033722

Дети нашли очень похожие, место точно не помню, если не сбросили в "потеряшки" у финиша - посмотрю...

Цитата
Usper написал:
А что за ситуация с 7-м КП? Мне его не зачли почему-то (не то чтобы это сильно повлияло на итог). Может сначала надо было съесть апельсинку, а затем идти отмечаться?
Просьба указать номер или хотя бы название своей команды. Постараемся исправить ситуацию.

Цитата
Илья Дещеревский написал:
Цитата
 Yarkolp  написал:
Все понял - Микола в экспертах, там и вправда другая стратегия.
Я проскочил 24-й. Но не так, как все подумали "На развилке выбрал путь покороче и не ездил на КП". Нет. Я целенаправленно поехал на это КП. Приехал. Но когда он был от меня метрах в 10, я уже вовсю думал о дороге со следующего КП на через-следующий. Я тупо забыл, что ехал на КП.  
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 2)