Запомнить меня на этом компьютере
Забыли свой пароль?
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Информационный портал приключенческих гонок

Икс-Инфо Бухгалтерия

Форум велоориентирование, спортивное ориентирование, приключенческая гонка, мультигонка, рогейн, туристическое ориентирование

RSS
Велосипедная приключенческая гонка FOX TRAIL 2013, 14-15 сентября 2013 года

Друзья!

14-15 сентября 2013 года в прекрасном велосипедном местечке Подмосковья состоится 4-ая велосипедная приключенческая гонка FOX TRAIL.

Организаторы обещают:

- красивый и интересный район
- хорошие карты
- удобный подъезд (не более 100 км от МКАД, около 8-10 км от электрички)
- на этот раз точные длины дистанций (30 км - Лайт, 90 км - Эксперт, 150 км - Про) Не бойтесь, в этот раз всё будет гуманно!  
- традиционные фишки от ТаранТаса:-)

Тренируйтесь, готовьтесь...

Заявка откроется 05 августа 2013 года. Положение - тогда же.
Официальный сайт гонки: www.foxtrail.ru

А мы пока - на Тянь-Шань!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Ответы

Дмитрий, вы тоже в свою очередь не обижайтесь, но выскажу своё ИМХО.
"Спасибо за отзыв; рады, что оценили наши труды и т.д." организаторы итак говорят нам каждый раз затеивая новую гонку, стараясь улучшить в ней условия для участников. Лично мне этого более, чем достаточно.
Слова "не нравится, организуй свою гонку" действительно несправедливы. Правильнее говорить: "хочешь что-то изменить - впрягайся и делай". Действительно, не обязательно организовывать свою гонку. Зная заранее о планируемом мероприятии можно предложить свою помощь (думаю никто не откажет), и тогда делать что-то по своему усмотрению или вносить предложения по улучшению (и самому их реализовывать).
Не нравится предложение по питанию - сделайте второю альтернативную кухню; мало призов - подгоняйте новых спонсоров.
Ну а в остальных случаях, ИМХО опять-таки, рассказывать о том, что не понравилось лучше в форме конкретных конструктивных предложений по совершенствованию.

И вообще, не хотелось бы обсуждение прошедшего мероприятия завершать сообщениями о взаимных обидах и высказыванием недовольств.
Отлично ведь всё было - и с погодой повезло, и разнообразные красивые пейзажи, и очень разнообразная "трасса", и позитивный настрой участников, и заметный огромный труд организаторов.
Остались очень хорошие впечатления. Пугает одно - удастся ли в будущем сделать лучше или хотя бы не хуже, чтобы не было разочарования.
Ждём новых мероприятий. Верим - будет только лучше!

Вопрос критики и всего, что с ней связано, совсем не тривиальный.
И когда человек говорит что ему что-то не понравилось, он не обязан ни знать, как сделать лучше, ни тем более делать лучше. Потому что нравится/не нравится - это ощущения.
Представим себе ситуацию. Есть некий объект красного цвета. Причем цвет задается не просто покраской, а сложным сочетанием компонентов. Я не знаю как получается этот красный цвет. Но я говорю, что мне красный цвет не нравится, а нравится черный. И опять же, я понятия не имею, что надо сделать, чтобы объект был черного цвета. Но я высказал свое мнение. И оно имеет право на жизнь. И уж тем более совсем некорректно обижаться на то, что мне не нравится красный цвет.
В самом развернутом виде такому человеку можно просто объяснить, почему то, что не понравилось сделано именно так и как это получилось. Как пример - ситуация с призами, которая мне не понравилась. Мне объяснили почему так. И даже, если я не согласен, то это уже не мое дело.

Ваще критика - это всего лишь информация к размышлению. Не понимаю людей, которые очень резко на нее реагируют. Потому что критика будет всегда, ибо ничего идеального не существует.

А вот "хочешь что-то изменить - впрягайся и делай" - по-моему, тоже не правильно.
Как пример. Я сильно ругал карту прошлогоднего Фокса. Потому что я люблю соревноваться по хорошей карте. Да, я мог бы впрячься и помочь с рисовкой качественной карты. Но что это дало бы мне? Ведь я не мог бы на ней соревноваться и бороться за призы.

И я бы не критиковал с такой настойчивостью ФоксТреил, если бы эта гонка не была мне так дорога. Потому что ФоксТреил - это одна из немногих возможностей поучаствовать в приключенческой гонке на велосипеде, а не с велосипедом. И я с одной стороны хочу, чтобы она становилась лучше и училась на своих ошибках (в моем представлении). А с другой стороны, я не хочу выходить из разряда участников, принимая на себя ношу помощника, ибо в этом случае для меня как участника гонка исчезнет.

В общем, всем благ. Стремитесь к лучшему. Не бойтесь критики и не обижайтесь на нее.
Чего ты хочешь? Куда ты идешь? Кому ты веришь?

Ребяты, предыдущая рабочая неделя не позволила подвести итоги гонки...
Все спасибы -  после отпуска.
Всем всего доброго!

Дим, касаемо обид...
Критика только приветствуется.
Но когда через неделю после гонки, жертвуя своим личным временем, переедаешь тебе призы...а через 20 минут появляется твой пост с недовольством этими самыми призами...
Цепляет...
Мог бы в глаза сказать, а не удалять потом свой пост.

А в остальном, критикуйте!

Диме.
1. От спонсоров подарки, и не всегда удается угодить участникам. За тем что нужно -ИДИТЕ В МАГАЗИН.
Хотя как вариант , если есть желание помочь в организации велоориентирования и поучаствовать , займитесь работой со споносрами и призами. Выбейте хотябы по одной Ладе калина каждому победителю, а лучше по Ленд крузеру ОРГАм.))))  ЕСТЬ ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО РАБОТЫ КОТОРОЕ НУЖНОСДЕЛАТЬ ДЛЯ ГОНКИ и эта работа никак не будет мешать участию в ней.

2. Один из принципов оценки планируемого поступка: если все будут делать так - этобудет хорошо или плохо? Если все будут только кричать о призах то гонок вскоре не будет совсем.

3. Зачем лишать себя удовольствия участия в велоориентировании фокс трейл? Сделайте свою гонку , СУПЕР ГОНКУ с супер дистанцией, супер организацией и супер призами ( нужного цвета и размера). И ЕСЛИ не будет ни одного замечания то я скажу: ГЛАДИЛИН- Д'АРТАНЬЯН, а остальные со мной во главе, Ган----Доны. ))))))

Цитата
Sorvi пишет:
Дим, касаемо обид...

Критика только приветствуется.

Но когда через неделю после гонки, жертвуя своим личным временем, переедаешь тебе призы...а через 20 минут появляется твой пост с недовольством этими самыми призами...

Цепляет...

Мог бы в глаза сказать, а не удалять потом свой пост.

А в остальном, критикуйте!
Ну ведь не было недовольства непосредственно призами. Мне мой приз сам по себе понравился и пригодился. А не сказал в глаза только потому, что не хотел тебя еще больше задерживать, разглядывая на месте призы.

Цитата
den_zhilin пишет:
1. От спонсоров подарки, и не всегда удается угодить участникам. За тем что нужно -ИДИТЕ В МАГАЗИН.

Хотя как вариант , если есть желание помочь в организации велоориентирования и поучаствовать , займитесь работой со споносрами и призами. Выбейте хотябы по одной Ладе калина каждому победителю, а лучше по Ленд крузеру ОРГАм.))))  ЕСТЬ ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО РАБОТЫ КОТОРОЕ НУЖНОСДЕЛАТЬ ДЛЯ ГОНКИ и эта работа никак не будет мешать участию в ней.

2. Один из принципов оценки планируемого поступка: если все будут делать так - этобудет хорошо или плохо? Если все будут только кричать о призах то гонок вскоре не будет совсем.

3. Зачем лишать себя удовольствия участия в велоориентировании фокс трейл? Сделайте свою гонку , СУПЕР ГОНКУ с супер дистанцией, супер организацией и супер призами ( нужного цвета и размера). И ЕСЛИ не будет ни одного замечания то я скажу: ГЛАДИЛИН- Д'АРТАНЬЯН, а остальные со мной во главе, Ган----Доны. ))))))
1. Это как-раз тот случай с красным кубиком. Я не знаю как решать проблемы со спонсорами. Если в плане карты, постановки планирования дистанции, тестировния и прочего я могу помочь, то вот со спонсорами - не особо. Но как я писал выше, мнение есть мнение... и оно есть.
2. Почему только? Ведь же не только об этом я говорил. Я считаю, что в идеале каждый должен максимально широко описать все свои мнения и ощущения связанные с гонкой. Хорошие, плохие, все. И чем их больше будет, тем лучше в первую очередь для самой гонки.
3. Все может быть. Но идеала не существует. Но быть может я все-таки попробую.
Изменено: Дмитрий Гладилин - 24.09.2013 13:13:25

Дима, в этом году я хотела удивиться, но ты опять в своем репертуаре: нагадил, притом в дУши. :!:

PS Я тщательно выбираю выражения и отфильтровываю то, что хочется сказать, заменяя "желаемое" литературными (в той или иной степени) выражениями. :)

Цитата
Tora пишет:
Дима, в этом году я хотела удивиться, но ты опять в своем репертуаре: нагадил, притом в дУши.  

PS Я тщательно выбираю выражения и отфильтровываю то, что хочется сказать, заменяя "желаемое" литературными (в той или иной степени) выражениями.  
Печально, что ты видишь лишь негатив. В этом году я позитивен, как никогда.

Неужели ты не заметила, например, что в этом году негативную часть я высказал только на одном форуме. А на втором остался исключительно позитив и конструктивный разбор.
Изменено: Дмитрий Гладилин - 24.09.2013 13:41:59

О! накопал еще картинок. Но всё равно, как обычно, маловато... Ща будем грузить.
Всё и всё там же: https://picasaweb.google.com/103954569394794434951/201302 Через недельку почищу.
13fxtrl816.jpg (750.66 КБ)
13fxtrl788.jpg (1.45 МБ)
13fxtrl750.jpg (530.61 КБ)
13fxtrl677.jpg (440.76 КБ)
13fxtrl785.jpg (562.91 КБ)
Изменено: tzibul - 25.09.2013 12:40:18

Цитата
tzibul пишет:
О! накопал еще картинок. Но всё равно, как обычно, маловато...

Отличные атмосферные фотографии, спасибо!

запоздалый отчетик http://vestnik-x-race.livejournal.com/805.html
Не надо искать легких путей, надо искать асфальтовые дороги...

Лёша, спасибо за четкие отчетики! Да, воды на рогейне было более, чем достаточно. Хорошо, что я была без велосипеда, который так пока и не оклемался после ОМ и ФТ;-)))

Цитата
Вестник пишет:
запоздалый отчетик http://vestnik-x-race.livejournal.com/805.html
Здорово!
Надо его в "Статьи" поместить!

Цитата
Acrania пишет:
А, еще с 7КП получилось интересно: мы же приехали на противоположный берег канавы. Судя по сообщениям на форуме, народ форсировал эту канаву без страха и сомненья.
Не совсем так - насколько я понял, форсировали канаву запад-восток, при движении с севера от 6КП. Интересно кстати, насколько она была глубокая. Потому как канава север-юг, через которую и были накинуты те самые бетонные шпалы, на вид была весьма глубока. Мы тоже приехали на ее восточный берег, т.к. при движении с востока от 2КП в темноте увидели хороший поворот, куда и двинули. Было нас там человек десять ) Долго искали ту березу, пока не увидели на другом березу призму и двоих более догадливых (или удачливых) товарищей. Стали думать, чего делать. Я уж было собрался плыть, но товарищ отговорил, спасибо. Кто-то промерил глубину, но тоже передумал. В итоге нашли те шпалы...
Вот интересно, как все-таки следовало догадаться о нужной стороне канавы? С учетом того, что оптимальное движение было по часовой, а мостки на карте почему-то отмечены не были, орги прямо-таки провоцировали участников на еще одно купание, после 1КП ))
З.Ы. Оргам еще раз большое спасибо!

Цитата
Yarkolp пишет:
Вот интересно, как все-таки следовало догадаться о нужной стороне канавы? С учетом того, что оптимальное движение было по часовой, а мостки на карте почему-то отмечены не были, орги прямо-таки провоцировали участников на еще одно купание, после 1КП ))

На карту надо было смотреть внимательнее :D КП отличный и все дорожки были нарисованы правильно, 5 баллов оргам за него  :)

Да, действительно, мостки есть - в темноте и спешке не разглядел :oops: А что КП отличный, спору нет, и вообще я к купанию на гонке нормально отношусь.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Читают тему (гостей: 2)