Запомнить меня на этом компьютере
Забыли свой пароль?
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Информационный портал приключенческих гонок

Икс-Инфо Бухгалтерия

Форум велоориентирование, спортивное ориентирование, приключенческая гонка, мультигонка, рогейн, туристическое ориентирование

RSS
BIKE-off-ROAD Challenge 2014, 10-ая юбилейная приключенческая велосипедная гонка

Открыта заявка на юбилейный БОР!

Даты проведения гонки: 31 мая-1 июня 2014 года!

С этого года у нас есть несколько приятных новшеств для Вас...
Во-первых, сервис становится лучше! Мы обновили процедуру заявки на портале! Первое время могут быть какие-то вопросы и возможные баги процедуры. В данном случае, просьба писать письма с изложением сути проблемы на электронную почту гонки.
Во-вторых, мы добавили новый класс! Семейный зачет - предполагает участие в соревновании болельщиков участников основной гонки. Мы подумали, что Вашим женам, мужьям и детям скучно сидеть в базовом лагере в ожидании Вас на финише. И предлагаем им немного прогуляться по красивому лесу полному приключений. Вся дистанция этого класса расположена в непосредственной близости от стартовой поляны, контрольное время - 4 часа, стиль передвижения - пешком или бегом. К участию допускаются команды, состоящие от двух до 4 человек, при том в команде обязательно наличие как минимум одного взрослого и одного ребенка (до 14 лет).
В-третьих, для Вашего комфорта и получения максимального удовольствия от преодоления дистанции, мы увеличили контрольное время для класса "Лайт" до 8 часов. Чтобы даже самые неторопливые участники обязательно попали в зачет. При этом, ориентировочная длина дистанции не меняется и составит около 30-40 км.

Ну и... подготовка гонки продолжается! Мы рисуем карту, придумываем для Вас интересные головоломки, разрабатываем расположением спецэтапов.

Ждем Вас на гонке, а Ваши вопросы в этой теме!
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 21 След.
Ответы

Цитата
Дмитрий Гладилин пишет:
Цитата
Михаил пишет:
Нет, не уменьшить. Смысл в том, чтобы, например, в Лайте и Эксперте был внутри зачет Абсолют и Стандарт по вышеописанной схеме. Ну а Про - оно и в Африке Про!
По сути количество классов и дистанций остается прежним, но внутри них две зачетные группы: для "Приоритетных"(тех кто уже выигрывал в "Стандарте" или был в тройке в "Абсолюте" и для "Стандарта"(тех, кто еще ничего не выигрывал,т.е. любителей). При таком подходе любители всегда имеют шанс на призы и фактически борьба у них идёт в своей любительской подгруппе, но на той же трассе и в том же классе! При этом не будет обиженных любителей, вот и всё.
Ааа... т.е. наоборот? Количество награждаемых увеличить в два раза? А призы на это все откуда взять?      
Я Вам так скажу: народ не за призы рубится, а за места и победу, чисто символических призов для Лайтов будет вполне достаточно. ИМХО.

Семейный класс! Ау! Как дистанция, поделитесь впечатлениями.
Видел одно задание около реки. Понравилось. Что дети говорят?

Alexander Obukhov
https://picasaweb.google.com/103954569394794434951/2014BikeOffRoad?authuser=0&feat=directlink#6020604822688639314

Саша, еще раз спасибо за насос!
Изменено: Виталий Устинов - 03.06.2014 18:46:53
Виталий

Я так и не нашла ответа на мой пост, я прошу прощения, куда все-таки слать фото с 37КП? Не поняли мы.

Цитата
Анна Маланичева пишет:
Я так и не нашла ответа на мой пост, я прошу прощения, куда все-таки слать фото с 37КП? Не поняли мы.
Я думаю, что можно попробовать сюда:
http://x-race.info/calendar/18900/organizer/
Чего ты хочешь? Куда ты идешь? Кому ты веришь?

Цитата
maritime пишет:
Участие профессионалов в "Лайте" и "Экспертах", фактически не оставляет шанса любителям (за редкими исключениями) занять высокие места в своем классе.
Чуть-чуть флуда.

А какого, простите, хрена, разрешать участие профессионалов вообще?
Я вот традиционно катаюсь (гоняться не умею - это ж тренироваться надо) в категории ПРО, и зачем мне какие-то чемпионы чего-то-там? У них даже на колесе не посидишь, уезжают нафиг.
Долой! Запретить!!!

Цитата
Алексей Есауленко пишет:
Еще раз озвучу вопрос. Кто такие профессионалы?

Ахаха  :)
Забавно будет выглядеть: <<Приглашаем "дохляков" принять участие в Bike of Road 2015. "Профессионалы" могут постоять в сторонке и похлопать в ладоши>>  :)
Прошу прощения, если кого-то обидел.
Гонка прошла отлично! Спасибо организаторам. После дождливого Fox Ttail 2012 и тогдашней неопытности, эта гонка кажется очень приятной.

ИМХО - профессионалы - те кто за выступления получают деньги, остальные все любители.

Гонялся и в Про и в Лайтах и в экспертах. В Про когда были силы, в Лайтах когда их не было.
Какие претензии?

Каждый выбирает для себя.
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Тренируйтесь,сукины дети. )))
Сопли в сторону, парни, вас ждет вторая серия)))
Техника лыжного и вело ориентирования
Велотренировки к приключенческим гонкам

Цитата
den_zhilin пишет:
ИМХО - профессионалы - те кто за выступления получают деньги, остальные все любители.
И сколько таких было на БОРе?

Цитата
Алексей Есауленко пишет:
Я вот традиционно катаюсь (гоняться не умею - это ж тренироваться надо) в категории ПРО, и зачем мне какие-то чемпионы чего-то-там? У них даже на колесе не посидишь, уезжают нафиг.
Долой! Запретить!!!
На официальной странице Bike-off-road14  размещён пресс-релиз. содержится информация:
Про (около 150 км, КВ 24 часа) – класс профессиональных гонщиков, ориентировщиков и мультиспортсменов, которые по настоящему живут велосипедом и тренируются каждый день! Они едут сюда за борьбой между собой и за первым местом!
При этом обязательный требуемый уровень подготовки не регламентируется. И в строгом соответствии с пресс-релизом и Положением закономерно побеждают в этом классе подготовленные спортсмены высокого уровня.

Цитата
Дмитрий Гладилин пишет:
Цитата
Алексей Есауленко пишет:
Еще раз озвучу вопрос. Кто такие профессионалы?
Что же непонятного - это те, кто имеет наглость тренироваться больше говорящего и за которым говорящий не может удержаться на колесе :)
А вообще - в конце отквоченного подразумевается смайлик :)

Отсканировал картографический материал классов ПРО и ЭКСПЕРТ (есть небольшие пометки ручкой...)
смотреть/качать тут

Цитата
Илья Дещеревский пишет:
А вообще - в конце отквоченного подразумевается смайлик
Смайлики смайликами, а разговоры о каких-то мифических профессионалах заводились в этой теме уже неоднократно и не одним человеком. И что-то мне подсказывает, что не все они подразумевали смайлики.

Цитата
Сергей Тюленев пишет:
Забавно будет выглядеть: <<Приглашаем "дохляков" принять участие в Bike of Road 2015. "Профессионалы" могут постоять в сторонке и похлопать в ладоши>>
Прошу прощения, если кого-то обидел.
Опять обратимся к приснопамятному Пресс-релизу:
Любитель  (около 30-40 км, КВ 8 часов) – для тех, кто хочет себя попробовать, кому не важны спортивные достижения, а важны отличная компания, новые знакомые и впечатления, чистый воздух и активный отдых.  

Эксперт (около 100 км, КВ 16 часов) – люди, которые активно увлекаются велосипедом, но еще не не стали профессионалами, однако уже готовы на покорение настоящего подмосковного off-roadа.

А вопрос в том, насколько официальный уровень спортивной подготовки и спортивная квалификация победителей в указанных классах соответствует заявленным в официальном пресс-релизе.

Огромное спасибо за организацию, все было отлично, что тормозили порой - это мы сами виноваты; жаль, что на лыжную попали в темноте; ругались, когда шлепали на бонусное КП :), зато супчик на финише - без слов. И да, просим прощения, что не остались на награждение - спешили на ежегодный слет своего турклуба, где тоже надо было участвовать в  соревнованиях...

Цитата
Дмитрий Гладилин пишет:
Цитата
Илья Дещеревский пишет:
А вообще - в конце отквоченного подразумевается смайлик
Смайлики смайликами, а разговоры о каких-то мифических профессионалах заводились в этой теме уже неоднократно и не одним человеком. И что-то мне подсказывает, что не все они подразумевали смайлики.
На мой взгляд, это все разговоры в пользу бедных
Каждый сам определяет, в какой категории ехать, исходя из формы, состояния здоровья, других ограничений. Мне вот ехать в любителях или экспертах было бы скучновато, но если будет выбор ехать эксперты или не ехать совсем - поеду не раздумывая.

Мой уровень средний, экспертный. Ездила во всех категориях - в ПРО , когда хотелось себя проверить или за компанию, в Лайтах, когда одна ( не хочу одна в темноте гонять), но чаще в Экспертах.
.  Я любитель, никакого отношения к спортивному ориентированию не имею, тренируюсь не то, что не каждый день, порой и не каждый месяц. Возраст уже тоже такой, что в других видах спорта иду в категории ветеранов, так что участвовать в Лайтах вроде имею полное моральное право. Но когда попадала в призы в коротких категориях даже у меня  было чувство, что это не совсем честно. И мне кажется это из-за того, что все организаторы зазывая участников пишут, что Лайт - это "для новичков". Если бы просто была короткая гонка ( как 5 в лыжах, например), то такого чувства не было. Лыжники , бегуны, бегут разные дистанции и не считается , что спринт - это для хилых. И любители не надеются на 5-ке обойти профи.

С другой стороны есть соревнования, где есть подразделения на классы - профи отдельно, любители отдельно. Причем участник сам заявляет куда его относить. Если учесть, что профи все известны в лицо, то не думаю, что кто-то из них заявится в любители.
Такое подразделение можно было бы сделать только в Лайтах.  В экспертах и про в этом нет необходимости.

Появляется еще один комплект призов. Но , во-первых, призы в лайтах, действительно должны быть лайтовые, во-вторых, большинство , тем более в Лайтах едет не за призами , , а приз - приятная мелочь. Поэтому 2 комплекта призов в Лайтах не пробьют финансовую брешь в кармане организаторов.
Изменено: Лена Федорова - 04.06.2014 00:05:11

Предлагаю ввести зачет по возрасту- как в рогейне, например- ветераны и суперветераны. Это понятия объективные, не то что с профессионалами.

Цитата
Дмитрий Гладилин пишет:
Цитата
Я думаю, что можно попробовать сюда:
http://x-race.info/calendar/18900/organizer/
Вроде говорили о дополнительном адресе специально для фоток с 37КП.
Изменено: Анна Маланичева - 04.06.2014 00:16:50

Цитата
Виктор Корчагин пишет:
Длииииинный отчёт читайте на http://eduvgo.ru/news/220
Кто дочитает получит приз
Спасибо Ксении за замечательный отчет!
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 2)