Запомнить меня на этом компьютере
Забыли свой пароль?
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Информационный портал приключенческих гонок

Икс-Инфо Бухгалтерия

Форум велоориентирование, спортивное ориентирование, приключенческая гонка, мультигонка, рогейн, туристическое ориентирование

RSS
BIKE-off-ROAD Challenge 2014, 10-ая юбилейная приключенческая велосипедная гонка

Открыта заявка на юбилейный БОР!

Даты проведения гонки: 31 мая-1 июня 2014 года!

С этого года у нас есть несколько приятных новшеств для Вас...
Во-первых, сервис становится лучше! Мы обновили процедуру заявки на портале! Первое время могут быть какие-то вопросы и возможные баги процедуры. В данном случае, просьба писать письма с изложением сути проблемы на электронную почту гонки.
Во-вторых, мы добавили новый класс! Семейный зачет - предполагает участие в соревновании болельщиков участников основной гонки. Мы подумали, что Вашим женам, мужьям и детям скучно сидеть в базовом лагере в ожидании Вас на финише. И предлагаем им немного прогуляться по красивому лесу полному приключений. Вся дистанция этого класса расположена в непосредственной близости от стартовой поляны, контрольное время - 4 часа, стиль передвижения - пешком или бегом. К участию допускаются команды, состоящие от двух до 4 человек, при том в команде обязательно наличие как минимум одного взрослого и одного ребенка (до 14 лет).
В-третьих, для Вашего комфорта и получения максимального удовольствия от преодоления дистанции, мы увеличили контрольное время для класса "Лайт" до 8 часов. Чтобы даже самые неторопливые участники обязательно попали в зачет. При этом, ориентировочная длина дистанции не меняется и составит около 30-40 км.

Ну и... подготовка гонки продолжается! Мы рисуем карту, придумываем для Вас интересные головоломки, разрабатываем расположением спецэтапов.

Ждем Вас на гонке, а Ваши вопросы в этой теме!
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 21 След.
Ответы

Цитата
Дмитрий Гладилин пишет:
Так о чем и речь. У молодых есть дети, которых надо кормить, одевать, воспитывать. Им надо заскакивать к мамам, зарабатывать денег и учиться в институте.
У ветеранов же дети уже взрослые (если кто-то нянчится со своими детьми до 18 лет, то печаль-беда), института нет... всяко меньше забот.
Так о чем и речь, спор ниачем. Походу, чисто ради спора.
Цитата
Дмитрий Гладилин пишет:
Переубедить? Не хочу никого учить как воспитывать детей. Но самое гадкое, что можно сделать с ребенком - это пытаться его переубедить и заставлять изменить свое мнение.
Ага, точно, пущай он на уроках читает книжку а не занимается - а че, у него такое мнение :)
Цитата
Есть отличная цитата Известной Натальи Мурашкевич:
Если жить по книжке, рискуешь умереть от опечатки :)
Изменено: Илья Дещеревский - 04.06.2014 15:13:43

Цитата
Илья Дещеревский пишет:
Еще идея из разряда...
Массстарт всех категорий, но до выдачи карт надо проехать легенду. Причем легенда у каждого вида своя, а точки выдачи карт разнесены на пару-тройку км, и на каждом выдают только своему виду.
Вот тут надо будет сразу и думать, и под колеса смотреть
Не поняла Вы предлагаете написать штук 500 легенд?!
Если она будет одна на класс- будет все тот же паровоз. Пожалуй, еще больший - так хоть есть 2 варианта счасовых, а так се до выдачи карт катят вместе  

Цитата
Лена Федорова пишет:
Не поняла Вы предлагаете написать штук 500 легенд?!
Если она будет одна на класс- будет все тот же паровоз. Пожалуй, еще больший - так хоть есть 2 варианта счасовых, а так се до выдачи карт катят вместе
Я ж написал что из разряда "..." - т.е. нецензурных :)

Цитата
Илья Дещеревский пишет:
Ага, точно, пущай он на уроках читает книжку а не занимается - а че, у него такое мнение
А ты предлагаешь силой его заставлять?
Цитата
Илья Дещеревский пишет:
Если жить по книжке, рискуешь умереть от опечатки
Никто не живет по книжке. Просто ее мнение на 100% совпадет с моим.
Чего ты хочешь? Куда ты идешь? Кому ты веришь?

Ого, к 17 странице тема свернула на воспитание детей. Кто бы мог подумать!  :D  
Тогда тоже внесу свои 5 копеек. Как мать очень  проблемной девочки- подростка ( нифига она еще не выросла, а мне за 40), вынуждена констатировать, что не всякого ребенка удается воспитывать так же как воспитывали меня ( весьма демократично).  Для меня тоже это было неприятным сюрпризом. Потому что дети разные даже в одной семье. И гены передаются не только того родителя, кого хотелось бы.  

Мне было бы интересно гонять среди ветеранов, если бы такая ветеранская категория была весьма представительной. На рогейнах московских в принципе так и есть- там и в ветеранах конкуренция присутствует. В женских же ветеранских категориях о многих видах спорта наблюдается огромное расслоение - 2-3 бывших профи и остальные "вышли погулять". Вот тут неинтересно - профи между собой призы разыгрывают, остальные катаются для удовольствия. Временной разрыв между ними огромный. Мне как человеку из серединки часто и посоревноваться не с кем.
Изменено: Лена Федорова - 04.06.2014 15:50:00

Цитата
Лена Федорова пишет:
И гены передаются не только того родителя, кого хотелось бы.
Воспитанием гены не изменишь. Только сломаешь психику ребенка и превратишь его в закомплексованный комок нервов.

Единственное, чему стоит научить ребенка - это умению прогнозировать последствия и отвечать за свои действия. Ну и привить какие-то основы системы моральных ценностей. И это все.
А если постоянно указывать что он должен делать, то никакого прогнозирования и ответственности у ребенка не появится. Вот тогда он и станет проблемным.

Ну и ваще. Если у вас в 12 (и более) лет проблемный ребенок, значит вы что-то важное упустили в его воспитании в период до 6 лет.

Ну ваще да, не в ту степь то тема ушла.

Люди, лидеры, победители, проигравшие. Делитесь отчетами. Как ехали, где ошиблись. Интересно же почитать.
Изменено: Дмитрий Гладилин - 04.06.2014 16:14:12

Ребят, ща потру эту ветку нафиг!!!
Мы гонку обсуждаем или воспитание детей?!

Странный ты человек
Как моя фраза
Цитата
Илья Дещеревский пишет:
А еще у этих молодых появляется сове мнение, и зачастую надо не просто рассказать, а переубедить.
превратилась у тебя в
Цитата
Дмитрий Гладилин пишет:
А ты предлагаешь силой его заставлять?
Андрюх, извини, завязываю :)
А детей воспитывать надо правильно, я вот разрываюсь - осенью Fox ехать самому в про, или в лайте только со старшим, или обоих старших привозить и ехать с ними играющим тренером

Цитата
Sorvi пишет:
Мы гонку обсуждаем или воспитание детей?!
Не услышала ответ на свой вопрос - во сколько закрылась мойка. И интересно было бы почитать как организаторы решают куда запихнуть КП  ;)

Цитата
Лена Федорова пишет:
Не услышала ответ на свой вопрос - во сколько закрылась мойка.
Не знаю во сколько она закрылась. Но в 10 утра она работала.

Мойка закрылась в 10 вечера, говорю как один из последних помывших вел в СБ. В ВС обещали включить Керхеры в 9-00 и вроде не обманули.
Если задачу можно решить - о ней не стоит тревожиться, а если решить нельзя - тревожиться бесполезно (7 лет в Тибете)

Понятно, значит , мы попали в ночной перерыв. Жаль.
Но о  графике работы мойки тоже стоит предупреждать заранее, имхо. Ну чтобы губы не раскатывать зазря.  :|   Хотя сейчас предвижу замечания типа " организаторы не обязаны вообще предоставять мойку".
А то когда тащили велики от 37 Кп я как раз вспоминала что на финише его отмоют.
Не отмыли. Лезть в речку в темноте тоже не захотелось.

Цитата
Лена Федорова пишет:
Но ографике работы мойки тоже стоит предупреждать заранее, имхо.
Я думаю, график работы мойки в большей степени зависит от мойки, а не от организаторов. Люди то спать тоже хотят.

Я вот после финиша как-то даже не претендовал на мойку. Искупался, поел и лег спать. Утром решил поехать посмотреть, работает ли мойка. Она работала, но на нее была очередь. Поэтому помыл велосипед своими силами - так заодно полезней будет для велосипеда.

Большое спасибо за соревнование, вот такими получились треки пары команд из Лайт.

Предлагаю страшную кару для Лены и Димы: отправить их в следующий раз на гонку принудительно в одной команде.
Пусть выносят мозг друг другу, а? Надоели уже эти перебранки!  

фото со старта
https://plus.google.com/photos/110618319320692607063/albums/6021122799890302385
 ;)

Цитата
Дмитрий Гладилин пишет:
Поэтому помыл велосипед своими силами - так заодно полезней будет для велосипеда.
А в этот раз же было ноу-хау: народ сам мыл свои байки керхеровским оборудованием. Говорят, получалось гораздо быстрее, ибо владельцы не такие перфекционисты, как профессиональные мойщики.

Цитата
Yarkolp пишет:
А в этот раз же было ноу-хау: народ сам мыл свои байки керхеровским оборудованием. Говорят, получалось гораздо быстрее, ибо владельцы не такие перфекционисты, как профессиональные мойщики.
Ну я бы и не дал никому мыть свой велосипед.

Если честно, я ни разу ни на одном БОРе и Фоксе так и не воспользовался мойкой. То очередь влом стоять, то они уже не работают. Но мне это обычно и не очень то надо. Я могу и дома в душе помыть свой велосипед.

У тех, кто не нашёл памятник разведчикам, в сентябре будет еще один шанс :)

Из интервью Миши Кубарева

На Подвиге разведчика будет КП? – добавил свой вопрос Александр Тонис - главный организатор ММБ. Оказалось, что рисовщики ещё не добрались до этого интересного объекта и ничего не знали о нём.

- Поставь обязательно. Это две семиметровые воронки от авиабомб, которыми разбомбили лагерь советских разведчиков в 1941 году. Почему-то к востоку от Москвы. Находится от в 4 км к югу от известной церкви Троица-Чижи. Там необычное место.

- Поставим, – пообещал Михаил.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 1)