Запомнить меня на этом компьютере
Забыли свой пароль?
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Информационный портал приключенческих гонок

Икс-Инфо Бухгалтерия

Форум велоориентирование, спортивное ориентирование, приключенческая гонка, мультигонка, рогейн, туристическое ориентирование

RSS
[ Закрыто ] Осенний марафон 2014

Вопросы по "Осеннему Марафону - Сплав 2014"сюда
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответы

Также очень интересует ответ на предыдущий вопрос, а то перспектива лезть по скалодрому (или проходить веревочный этап, или просто бегать) в жестких велотуфлях не шипко радует, хотелось бы заранее знать что ожидает кроме многокилометрового вкручивания.

Кроме того позадаю еще вопросов про вело ориентирование:
Будут ли на оптимальном треке броды, особо важна информация о наличие бродов глубиной больше 80см?
Будут ли на велодистанции пункты питания оргов, и что на них будет? информация крайне важна, с точки зрения планирования кол-ва питания и жидкости на старте.
Ожидаемое время лидера на дистанции в первый день? Информация крайне важна с точки зрения планирования используемого света.

Заранее благодарю за ответы.

а что у тебя такого на уровне 80 см, боюсь спросить ;)

И ещё вопрос про материал карты.... Из чего сделана?

Добрый день. Из положения не понял, старт 06.09 для всех программ по готовности с 9 до 11 или для рогейна общий в определенное время?

Цитата
Сергей Соломеннов пишет:
Добрый день. Из положения не понял, старт 06.09 для всех программ по готовности с 9 до 11 или для рогейна общий в определенное время?
Сергей, актуальное время старта - в регламенте, п. 3: http://x-race.info/news/32877/

Цитата
Саша Попов пишет:
И ещё вопрос про материал карты.... Из чего сделана?
Карты на пластике Теслин. Водя не бояться, боятся только средства от комаров.

Цитата
Павел Розанов пишет:
Не нашел ни в положении, ни в регламенте (возможно, просмотрел?): что такое "технические этапы" на велоориентировании?
На велоориентировании технических этапов не будет.
Вся дистанция - заданное направление - порядок взятия КП задан легендами !!!! и порядок взятия бонусов тоже!!!
За пропуск КП - штраф - 1 час ( в приключенческой гонке по 0,5 часа за стрельбу)
На велоориентировании , прикл гонке и рогейне будет участок велолегенды.

Цитата
Андрей Фершалов пишет:
Нужна велофара обязательно, или фонарь любой, чтобы вперед светил?
В обязательном снаряжении для приключенческой гонки в разделе вся гонка указан фонарь, а для вело - велофара.
Днем пока светло, на гребле и трекинге фонарь тоже надо с собой носить?, и сгодится ли фонарь на шлем в качестве велофары на вело, которое заканчиваться будет в темноте, очевидно?
И приключенческая гонка и велоориентирование будут финишировать по темноте на велосипедах. так что берите фонари.
На трекинге и гребле фонари не обязательны.

Цитата
Валентин Блинов пишет:
Также очень интересует ответ на предыдущий вопрос, а то перспектива лезть по скалодрому (или проходить веревочный этап, или просто бегать) в жестких велотуфлях не шипко радует, хотелось бы заранее знать что ожидает кроме многокилометрового вкручивания.

Будут ли на оптимальном треке броды, особо важна информация о наличие бродов глубиной больше 80см?
Будут ли на велодистанции пункты питания оргов, и что на них будет? информация крайне важна, с точки зрения планирования кол-ва питания и жидкости на старте.
Ожидаемое время лидера на дистанции в первый день? Информация крайне важна с точки зрения планирования используемого света.
Веревочные этапы только на приключенческой гонке и включены в этап трекинга.
На оптимальном треке есть один брод , он проходим на внедорожниках. Объезд его около 1,5 километров.
Глубину не проверял.))))
На пункты питания от оргов на дистанции не расчитывайте, только на себя и на магазины, которых много в деревнях.
Мы ожидаем время лидера около 8 часов, это на грани попадания в темное время суток.

Цитата
den_zhilin пишет:
Цитата
Валентин Блинов пишет:

Веревочные этапы только на приключенческой гонке и включены в этап трекинга.
На оптимальном треке есть один брод , он проходим на внедорожниках. Объезд его около 1,5 километров.
Глубину не проверял.))))
На пункты питания от оргов на дистанции не расчитывайте, только на себя и на магазины, которых много в деревнях.
Мы ожидаем время лидера около 8 часов, это на грани попадания в темное время суток.
Большое спасибо за развернутый ответ.

Про байдарки:  так понимаю, что в зоне финиша байдарки будет ТЗ, в которой байду можно оставить. Если Байда неразборная, то орги не могут её забрать в центр, и её должны забрать саппорты команды. К сожалению на эту гонку у нас с саппортом никак несростается, как долго в ТЗ будут люди? ; можно ли  забрать после финиша лодку из ТЗ?  

И про отсидку в ТЗ около неразборных байдарок, может ограничимся штрафом в полчаса, чтобы совсем не остывать?

Цитата
Дмитрий Кашин пишет:
Про байдарки: так понимаю, что в зоне финиша байдарки будет ТЗ, в которой байду можно оставить. Если Байда неразборная, то орги не могут её забрать в центр, и её должны забрать саппорты команды. К сожалению на эту гонку у нас с саппортом никак несростается, как долго в ТЗ будут люди? ; можно ли забрать после финиша лодку из ТЗ?

И про отсидку в ТЗ около неразборных байдарок, может ограничимся штрафом в полчаса, чтобы совсем не остывать?
Дмитрий, орги заберут неразборные байдарки в центр.
Насчет штрафа, чтобы не остывать, решение будет принято позже. Или напишем, или будет объявлено на брифинге.

Интересно, как обстоят дела с пробками по Горьковскому в субботу утром. Кто во сколько планирует выезжать (от мкада), чтобы успеть немного заранее к старту?

Цитата
Tigra пишет:
Интересно, как обстоят дела с пробками по Горьковскому в субботу утром.
Всё лето пробки были :). В некоторых местах.

Практика последних мероприятий под Покровом (ФТ, два Крока) показала, что например от Войковской не самым ранним утром туда ехать часа 2,5-3.
До нынешнего места чуть дальше, плюс дорога там адская от Санино раньше была (наверно и осталась), но если выехать в 6-7, думаю часа за 3 можно доехать.

Кстати, будет место в машине (чел+вел), готов взять кого-нибудь за долю в топливе.

А во сколько будет предстартовый брифинг? В регламенте и положении нет инфы.

Спасибо всем организаторам. Только положительные эмоции. Хорошие карты. Мясной (состоящий практически только из мяса суп) на финише (я был в шоке от количества мяса. Класс!). Возможность пострелять в тире... Спасибо за спортивный праздник!

Мне тоже очень понравилось, спасибо организаторам за эту возможность испытать себя. Впервые за последние 26 лет я принял участие в таких соревнованиях. Когда мне было 11 лет я год бегал в секции по спортивному ориентированию и вот теперь тоже самое, только на велосипеде  :)  Для первого раза мне хватило и одного дня. Сумел взять все КП до 55 (вроде 9 штук). 55 КП я не нашел, был где-то близко, но видимо не там  :)  (с картой не совпадали тропинки, были лишние, а самого КП не было). Тогда я понял, что солнце скоро сядет, а до финиша фактически такое же расстояние, сколько я добирался сюда со старта. В общем я решил остальные КП не брать, а доехать на финиш по нормальной дороге, так быстрее. В итоге от 55-го я поехал в самый низ карты на Горьковское шоссе, по нему несколько километров на запад, а оттуда уже на север через Санино до Финеево и на финиш. Засекал через Strava – в итоге 112,8 км за 10:06:04, это с едой и паузами на отдых. Чистое время 08:26:41. Удивляюсь как долго со Strava протянул iPhone, со 100% зарядки после заезда еще осталось 28% аккумулятора. Еще мне интересно, на финише в распечатке было написано, что время лидера 3 часа с чем-то. Это правда чистое время, или это с учетом вычетов за бонусные КП?

Забыл добавить ссылку на свой трек: http://www.strava.com/activities/190755926
Изменено: Олег Троицкий - 07.09.2014 23:16:45

Цитата
что время лидера 3 часа с чем-то. Это правда чистое время, или это с учетом вычетов за бонусные КП?
конечно, это за вычетом 5 бонусных часов, трек через все КП с учетом бонусных не меньше 130км в первый день, и не меньше 100 во второй.

От себя добавлю. Участвую в осеннем марафоне первый раз, да и вообще только в этом году начал участвовать в подобных мероприятиях. Организация на высоте. Кормежка выше всяких похвал. Карты нормальные,  КП стоят четко. Погоду орги тоже заказали что надо. Дистанция первого дня рассчитана так, чтобы сильные участники финишировали по светлому, и это здорово. Также порадовало что бонусные КП стояли на мой взгляд проще остальных, и дороги в районе бонусов были отличные, что на фоне усталости в первый день очень радовало. На всю дистанцию лишь пару откровенно грязных участков, и несколько лесных дорог ну с очеееень большими лужами. Второй же день фактически стал групповой гонкой, всю дистанцию пересекались с одними и теми же людьми, темп второго дня был повыше. В общем впечатлений много, их надо осмыслить и переварить... за 2 дня в седле пройдено без малого 250км, но вроде ничего не болит. В общем еще раз СПАСИБО ОРГАМ!

Ветка с вопросами о будущем соревновании закрыта.

Обсуждение результатов, впечатления, ссылки на фотографии
здесь: http://x-race.info/forum/forum6/topic884/messages/
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 2)