Запомнить меня на этом компьютере
Забыли свой пароль?
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Информационный портал приключенческих гонок

Икс-Инфо Бухгалтерия

Форум велоориентирование, спортивное ориентирование, приключенческая гонка, мультигонка, рогейн, туристическое ориентирование

RSS
Требования к идеальному рюкзаку для рогейна, Создаем ТЗ

X-race.info любезно предоставил нам возможность на этом форуме пообщаться с людьми, которые хорошо знают тему.

Ждем Ваши предложения по ТЗ:

1. Объем рюкзака
2. Вес рюкзака
3. Спина рюкзака
4. Способ закрывания рабочего объема (молния, клапан, гермозакрутка)
5. Необходимые места крепления навесного оборудования.
6. Необходимость дополнительных отдельных внутренних объемов (карманы, отделения).
7. Необходимость герметичности всего или отдельных элементов рюкзака
8. Дополнительные внешние карманы, необходимый материал.
9. Необходимость утяжки основного рабочего объема
10. А также иные важные для вас идеи и доработки
11. Также м.б. указано то, что не должно быть на рюкзаке ни в коем случае

Также очень важна ценовая вилка за которую Вы купили бы рюкзак для рогейна.
От цены зависит технологии производства.
Ограничений по технологии нет - можно сделать простой рюкзак в России, можно на специализированных производствах.
Можно сделать полностью герметичный рюкзак по ультразвуковой технологии и т.д.

Приветствуются ссылки на прототипы.

С уважением,
НПФ БАСК

P.S. Идеальная вещь по словам классика - та у которой нечего отнять.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответы

Цитата
_PD_ пишет:
Тем временем к дискусии подключился CAMP и выпустил отличный рюкзак... или, как они сами называют его - беговой жилет.
Camp Trail Vest 10

Мы протестировали его на чемпионате мира по рогейну и решили бежать с ним TransAlpine-Run.
Рюкзак-жилет заточен под две фляжки, но при желании есть место и для поилки.
Благая весть донеслась до нас из "Ледникового Периода":

до Москвы, наконец, доехали бутылки под рюкзак Camp Trail Vest 10 !

Фляга с поилкой
Просто фляга

Я уже окончательно отказался от гидраторов при беге (они хорошо подходят только для велосипеда) и перешел на фляги.  Экономия веса + экономия времени (за счет возможности быстрого наполнения в любом ручье). Конечно, "сосало" должно быть обязательно, чтобы не вынимать флягу из кармана на лямке.

Вот так это выглядело на ТрансАльпайне. Так жарко, что не было сил отвлечься на фотографа ))

А вот и ролик про возможности рюкзака Camp Trail Vest Light - облегченной сестры рюкзака Camp Trail Vest 10.

Изменено: Camprussia - 03.12.2013 17:43:55

Цитата
Camprussia пишет:
А вот и ролик про возможности рюкзака Camp Trail Vest Light - облегченной сестры рюкзака Camp Trail Vest 10 .
Начало ролика красивое... Почти как в фильмах Алексея Овсянникова...

Эх! Хочу такой!

Рюкзаки должны быть в продаже в Спортмарафоне и Ледниковом периоде. Только еще с размером рюкзака надо определиться (S: рост 150-170 см, M: 170-180 см, L: 180-195 см)
Изменено: Camprussia - 04.12.2013 09:17:39

Ох уж эта неопределенность!

Уважаемый КамРуссия, в Спортмарафоне точно есть?
Виталий

Цитата
Виталий Устинов пишет:
Ох уж эта неопределенность!

Уважаемый КамРуссия, в Спортмарафоне точно есть?
Виталий, могу уверить, что точно поставлялись в Спортмарафон и Ледниковый период. Позвоните, уточните наличие.

Был 31 - го в СМ, там только фантом в уголочке завалялся :)
Виталий

Эх, Виталий, Виталий... звонить надо перед тем, как едите в магазин. Надеюсь, скоро там рюкзаки снова появятся. В ЛП рюкзак TRAIL VEST LIGHT есть, судя по данным сайта. Да и ЛП рядом со СМ - могли бы и туда уж заодно заскочить ))

Да мне зайти проще, по пути домой чем нажимать +7 и т.д. потом ждать, потом объяснять КАМП.... Катя, Аня, Марина, Полина, с кармашками и ушками  :)  В СМ сейчас чес по зимней теме, не до рюкзаков. До ЛП можно и пешком дойти, но это не по пути, вот летом можно на веле докатиться.  Буим ждать, тем приятней будет покупка. Кста хочу версию не Лайт, а предыдущую пообъемистей. А лучше сравнить на месте. В СМ видел офигенные палки невесомые, но цена как крыло от самолета. о как! А интересная темка получилась.
Виталий
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)