Запомнить меня на этом компьютере
Забыли свой пароль?
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Информационный портал приключенческих гонок

Икс-Инфо Бухгалтерия

Форум велоориентирование, спортивное ориентирование, приключенческая гонка, мультигонка, рогейн, туристическое ориентирование

RSS
BIKE-off-ROAD Challenge 2015, 30-31 мая

Все традиционно. Конец мая. Подмосковье. Велосипед. Офф роад. Комары. БОР!!!

Заявка открыта!
Вопросы пишем сюда.

Если кратко то как-то так:
Гонка посвящается 70-летию Великой Победы. В лагере традиционно уютно, будет работать полевая кухня - голодными не останетесь.
Вечером у костра будет работать кинотеатр, крутим военные фильмы.

Дистанция. Тоже традиционная. С приключениями. Неплохо бы подтянуть историю. С необычными спецэтапами. Должно быть интересно!

Приезжайте!
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 16 След.
Ответы

Ой, чет удивительно, откуда негатив вообще!

Я внесу свои 5 копеек.
Участвовал впервые, взял все точки, 14 место лайт, пьедестал уже можно разглядеть)) ехал из Питера на поезде (я пропустил Bike Adventure, и хотел наверстать упущенное).
Впечатления - ВОСТОРГ. от всего - от природы, от дистанции, рельефа, погоды!
Организация обалденная. Суп вкусный. Черт возьми, это же не Ginza Project на выезде. А после заезда не хотелось готовить, а вот есть очень даже))

Оргам спасибо.  

Цитата
Сергей написал:

Думаю как и многим, приезжающим не за тумбочкой и результатом, а за интересными и красивыми местами, бродами, впечатлениями, новыми знакомствами, принятый формат мероприятий клуба Тарантас с загадками вполне подходит (мне почему-то кажется, что таких не меньше половины, хоть и катают они в основном в Лайтах и иногда в Экспертах).
Присоединюсь! Мне БОР и фокстрейл нравятся как раз своими фишками. Это же _приключенческая_ гонка.
Не умеешь разгадывать? значит шансы на победу малы и это надо учитывать, значит надо участвовать в тех мероприятиях, где нужно только крутить педали или искать эрудированного напарника. Уверен, что большинство любителей БОРа ездят на БОР только потому, что БОР именно такой какой есть. В рогейнах не участвую, т.к. не хочется просто тупо крутить педали

ЗЫ хотя по поводу отгадывания, по всей дистанции народ звонил за помощью по вопросам, фоткал задания и отправлял куда-то на большую землю помощникам, и очень хорошо, что никакой интернет на старте всех несколько уровнял.

ЗЗЫ суп кстати был вкусный) или я не привередливый, или я попал на вкусную партию

Итак. Сначала отчет. А потом уже буду разглагольствовать, про косяки, недостатки, достоинства и прочую демагогию.

Начнем традиционно с отмазок. К БОРу я был не готов. Я в этом сезоне, в принципе, не готов к гонкам, так как слишком сильно забил на тренировки, а весеннюю вкатку и вовсе катался с девчонками для удовольствия. Но к БОРу я был не готов совсем. У меня не было ни одного выезда больше чем на 50 км и абсолютно не представлял себе как мой организм отнесется к таким долгим приключениям. Как оказалось, моему организму это не сильно понравилось, но об этом чуть ниже.Уже который год я пытаюсь приехать в стартовый лагерь пораньше в пятницу, чтобы не спеша все разложить, хорошо поесть, покататься на велосипеде и просто полюбоваться природой. Каждый раз пытаюсь и каждый раз не получается. В итоге, только к 18 часам мы подкатили к деревушке, от которой уходила очень аппетитная и на тот момент еще не сильно грязная дорога к стартовому лагерю. После недолгих размышлений было решено, что у меня все-таки не "откровенная пузотерка" и мы можем доехать, как минимум, до спуска в лес. Ну а доехав туда не пришлось решать ехать дальше или нет, т.к. проезд дальше был закрыт. Так и решили ставить палатку наверху в лесочке. По грунту уже было ясно, что чистой гонки ожидать глупо. А во время установки палатки пошел дождь, который явно не собирался быстро закончиться. И тут я окончательно убедился, что погода в очередной раз решила устроить нам праздник. Покататься, естественно, не получилось, но получилось без суматохи собрать вещи для дистанции, подготовить велосипеды, покушать и лечь спать не в середине ночи. К сожалению, некоторые несознательные существа, считают, что они одиноки в этом мире. Поэтому, приехав на соревнования и поставив палатки рядом с нормальным людьми, им в их пустую голову закрадывается абсолютно глупая мысль о том, что они приехали на пьянку, дискотеку и хрен знает что еще. Поэтому они врубают свою музыку погромче, прибавляют мощи в голосе, начинают материться как последние ушлепки -  в общем всячески мешают всем окружающим спать. Фу быть такими.

Несмотря на это, поспать все-таки как-то удалось. Стартовать мне предстояло в 11:01, поэтому утром времени на подготовку было не много. Но все уже было готово с вечера, так что я позавтракал, еще раз проверил состояние велосипеда, сходил на брифинг, переоделся и пришел на старт. Погода, вроде была не плохой и оставалась надежда, что хоть сверху не будет поливать, а к вечеру, быть может, и подсушит дороги. Получив на старте карту, отъехал в сторону и уселся загадывать разгадки. Взглянул на кроссворд и понял, что ни одного ответа я не знаю, поэтому решил разгадывать его по ходу движения при помощи загадок на КП. На поиски космоснятого КП19 ушло как-то неожиданно много времени. Загадку с освобождением Европы я разгадал еще накануне вечером, так что оставалось только вычеркнуть лишние города. В итоге я потратил 10 минут на планирование дистанции и двинулся в путь. Ехать решил по часовой стрелке, предварительно собрав все КП на правом берегу Лужи. Первая же неточность карты попалась мне на первом же КП из-за чего пришлось потерять немного времени. Но это был не самый страшный залет из-за карты, что я встретил.

Внимание! В следующем абзаце очень часто встречается слово "дерьмо".

Самый страшный залет случился через несколько пунктов. Не разобравшись с дорогами в деревне (да и как в них разобраться, когда на карте дорога одна, а в деревне их полно), выехал на поле с которого была видна нужная мне дорога. Решил, что че уж там, можно и срезать. Тем более поле спускалось к реке, поэтому ехать было по нему легко. Но проехав половину поля я вляпался в дерьмо по самые щиколотки. В прямом смысле слова. Почти все это поле было одним большим болотом коровьего дерьма (а может и не только коровьего). В одном его углу стояла огромная куча дерьма, которая под действием воды и силы тяжести благополучно растекалась по всему полю и аккуратно стекала в Лужу (в которой, помимо всего прочего, все купаются). Масштабы этого говноболота поражали. Поняв, что через несколько метров я уже могу утонуть в говне по колено, я решил все-таки объехать этот ужас. Ну как объехать - все-равно под ногами было дерьмо, но хотя бы не так глубоко. Объезд дался не легко, т.к. в длину это зловонное месиво растянулось на целый километр. В процессе объезда словил еще одну неприятность - порвал цепь. Так и пришлось чинить ее, стоя в дерьме посреди дерьмового поля. Починил и решил, что я уже достаточно объехал этот ужас и вот тут уже можно срезать к нужной мне дороге. Оказалось, что не достаточно. В итоге снова пришлось чуть углубиться в какахи, но созерцание заветной дороги в 10 метрах впереди отгоняло дурные мысли. Выбравшись, я начал мечтать о каком-нибудь очередном броде. Но брода не было еще долго.

По пути от КП21 к "Освобождению Европы" начался дождь. Точнее безумный ливень, который очень больно колотил по рукам, ногам, лицу - всем открытым участкам тела. Вот реально было больно, никогда еще дождь меня так не избивал. Но продлился этот катаклизм буквально 10-15 минут, после чего снова выглянуло солнце. По пути к "Вене" у меня случилось очередное недопонимание с картой. Ну не могу я никак понять, почему жирная сплошная дорога в карте на местности оказывается еле заметной заросшей тропинкой. А, уходящая чуть в сторону пунктирная дорога - это широченное раскатанное автомобилями грунтовое шоссе. В результате вместо "Вены" уехал в район "Копенгагена" и потратил еще некоторое время на то, чтобы понять в чем проблема и как это так получилось. Освободив Европу и взяв еще несколько пунктов было решено съездить на бонусные КП27 и КП28. Объективного выигрыша это не давало, но мое постоянное желание взять все КП заставило меня туда ехать. По пути туда меня накрыл очередной ливень. Дождей вообще в этот день было много, но к счастью все они были днем и все они были короткие.

Уже где-то в этой части дистанции я стал понимать две вещи. Первое - что мне не очень то хорошо, т.к. я уже превысил максимальную разовую дистанцию сезона. Второе - следующие несколько КП берутся по асфальту, а там уже до финиша по прямой не намного короче, чем через оставшиеся пункты. В общем, решено было продолжать, но при этом сбавить темп, т.к. погода и неточности карты вогнали меня в некоторое уныние и гнать быстро, не обращая внимания на протесты организма, не было никакого желания. По причине дальнейшего расслабона и обилия асфальта на дополнительной ПРОшной карте, следующие несколько пунктов брались легко и без приключений. Правда параллельно с этим карта продолжала меня расстраивать. Но в мире главное - равновесие. Поэтому свое негодование отсутствующими на местности (но обозначенными в карте) дорогами я компенсировал нахождением и использованием дорог, которые в карте обозначены не были, а на местности присутствовали в прекрасном состоянии. В общем то ПРОшная карта далась довольно таки легко и я успел закончить ее до темноты.

Ну а дальше оставалась уже мелочь. Финиш с каждым пунктом был все ближе и чисто психологически это добавляло сил. КП7, где крутили видеолегенду, я сначала перерисовал все пункты у тех, кто их уже нанес на карту. Но я пол дистанции мечтал об этом КП, мечтал о печенье и чае, поэтому спешить я никуда не собирался. Я взял несколько стаканчиком чая, горсть печенья  и уселся проверять, правильно ли нанесли пункты те у кого я их срисовал. За время моего чаепития я успел посмотреть видео три раза и убедиться на 100%, что я знаю правильное местоположение КП.

В общем, оставался хоть и продолжительный, но все-таки финишный рывок. Грязный, медленный, но невероятно спокойный от осознания скорого завершения этой истории. При этом я был почти полностью уверен, что ни о каком лидерстве уже речи не идет. Уж слишком много я времени потерял на ошибках и решении снизить скорость. Я понимал, что по хорошему лидер должен был приехать еще пару часов назад. Но был только один способ узнать истину - добраться до финиша. И я таки добрался и очень сильно удивился. Но сюрприз все-таки оказался приятным.

В итоге, снова первое место в абсолюте ПРО. Можно сказать, защитил титул. Спасибо организаторам за проделанную работу. Несмотря на все косяки, Bike-off-Road - это уникальные соревнования, на которые хочется приезжать снова и снова.

Гладилин Дмитрий. Команда 100% Спорта. Про-М. 1 место.
Изменено: Дмитрий Гладилин - 02.06.2015 22:14:43
Чего ты хочешь? Куда ты идешь? Кому ты веришь?

А теперь часть вторая. Про все остальное.

В первую очередь, хочу в очередной раз сказать, за что я люблю БОР и ФоксТреил.
За то, что это хоть и приключенческие, но все-таки велогонки, а не гонки_с_велом. При этом все-таки название БОРа намекает нам на то, что это не шоссейная гонка и на ней должно быть трудно в плане преодолимости дорог.
Я давно уже перестал любить грязевые мероприятия, меня совершенно не радует все это плескание в жиже. Но я все-таки считаю, что организаторы и погода подарили нам БОР именно в том виде, в котором он полностью оправдывает свое название. И при этом дистанция, не смотря на всю свою сложность в плане преодоления, проезжалась на велосипеде с нормальной скоростью при наличии достаточных навыков. Это именно то, что должна требовать от участников офф-роад гонка. Но я искренне надеюсь, что подобные условия будут возникать недостаточно часто. Иначе это станет скучно.

А вот теперь выскажу свое мнение по поводу того, о чем тут уже успели поспорить и о чем еще не успели.
1) Моя практически традиционная претензия. Карта. Она мне не понравилась. В общих чертах она была не плоха. Бывало и хуже (намного хуже). Но вот в каких-то мелочах было слишком много косяков. Они накапливались и накапливались. И к финишу у меня  уже появилась стойкая уверенность, что карта мне не нравится.

2) Загадки. Я считаю, что с загадками в этот раз было норм. Не много и не мало. Не сложно и не просто. Но. Я продолжаю настаивать, что загадки, если они присутствуют, должны максимально исключать возможность нечестной игры. И загадками должны быть загаданы исключительно бонусные пункты. Это предоставит выбор. Ты можешь быть не быстр ногами, но умнее головой и выиграть за счет этого. Но при этом те, кто по каким-то причинам не может отгадать загадки, не должны автоматически ставиться в проигрышное положение - у них должен быть шанс отыграть все ногами.

3) Всякие обязательные отсидки и прочее. Чушь все это. Абсолютно не понятно, чего вы хотите этим добиться. Туда же относится и выдача карты заранее. Это убивает весь интерес от планирования. Ведь тебе уже не надо пытаться в суматохе выбрать правильную последовательность, найти космоснимок и прочее. Ты можешь спокойно сесть с чаем, посидеть пару часиков, погуглить фото дорог в районе КП, просчитать с математической точностью все варианты. В итоге это все приблизит соревнования к банальной велогонке.

4) Керхер. Вот ни разу им не пользовался за все время участия в БОРах и Фоксах. К нему вечно либо очередь, либо я финиширую тогда, когда он уже не работает. Поэтому отсутствие мойки в этот раз меня нисколько не расстроило. Была прекрасная река с коровьими какашками, в которой можно было искупаться самому и искупать велосипед.

5) Суп. По-моему, он был шикарен. Тут все-таки не ресторан для гурманов. А после долгой дистанции хочется просто есть, а не изысков каких-то. Хотя я тоже недоволен, что на пунктах питания и на финише не подавали омаров и бутербродов с икрой.

Наверное, еще по какому-нибудь пункту я забыл высказать свое авторитетное мнение 8). Так что вы если че спрашивайте, не стесняйтесь.

И традиционная просьба к тем, кто имеет (в первую очередь к организаторам).
Можно в меня кинуть файлом ПРОшной карты (точнее двух карт) в хорошем разрешении и, желательно, девственно чистую.

Обожаю читать Диму Гладилина. очень понравилось про какашки и цепь.

Цитата
Дмитрий Гладилин написал:
продолжаю настаивать, что загадки, если они присутствуют, должны максимально исключать возможность нечестной игры. И загадками должны быть загаданы исключительно бонусные пункты. Это предоставит выбор. Ты можешь быть не быстр ногами, но умнее головой и выиграть за счет этого. Но при этом те, кто по каким-то причинам не может отгадать загадки, не должны автоматически ставиться в проигрышное положение - у них должен быть шанс отыграть все ногами.
Пожалуй, соглашусь. Загадками обозначить расположение бонусных КП, но при этом НЕ сложных (т. е. не подразумевающих буреломинг/болотинг/поносинг/свиминг).

Цитата
я сначала перерисовал все пункты у тех, кто их уже нанес на карту
чувствуем себя прикоснувшимися к легенде
:)
прямо как будто даже чуть-чуть причастны к вашему успеху
;)

Цитата
И загадками должны быть загаданы исключительно бонусные пункты. Это предоставит выбор. Ты можешь быть не быстр ногами, но умнее головой и выиграть за счет этого. Но при этом те, кто по каким-то причинам не может отгадать загадки, не должны автоматически ставиться в проигрышное положение - у них должен быть шанс отыграть все ногами.
очень созвучно с тем, что предлагал выше
может и правда примут во внимание

Цитата
Я продолжаю настаивать, что загадки, если они присутствуют, должны максимально исключать возможность нечестной игры.
ещё до старта я предположил, что может, к примеру, какой-нибудь "овощ" зарегаться в Про на первые минуты старта, отдать карту с заданиями "злоумышленникам", которые также зареганы в Про но со стартом через 1-1,5 часа
"овощ" позже стартанёт в Лайтах, или вообще в лагере останется пиво пить, а "злоумышленники" за 800 руб. получают весомое преимущество
но даже предположить не мог, такого коллективного планирования, которое реально началось

конечно, надо что-то придумывать с минимизацией возможностей для нечестной игры, но ничего действительно разумного и стоящего на ум пока не приходит
Изменено: Сергей - 02.06.2015 22:33:41

Цитата
Сергей написал:
ещё до старта я предположил, что может, к примеру, какому-нибудь "овощ" зарегаться в Про на первые минуты старта, отдать карту с заданиями "злоумышленникам", которые также зареганы в Про но со стартом через 1-1,5 часа
"овощ" позже стартанёт в Лайтах, или вообще в лагере останется пиво пить, а "злоумышленники" за 800 руб. получают весомое преимущество
Конкретно в ПРО это ничего не решит. Опять же, я потратил на планирование 10 минут. А потом еще потерял на дистанции по разным причинам около 3 часов. Так что в конкретном случае решало совсем не знание заранее загадок и разгадок.

Цитата
Каждый год на форуме после BORа и FOXа шли войны по классу Лайт, что мол спортсмены отбирают конфетки у любителей)))
Хорошо что хоть в этом году не так))
Все-таки отобрали-  у нас например))) (Шутка)  Все очень понравилось.

Обращение к Боре (о БОРе)
           Борис, мой давний напарник по БОРам, ОМам, ФоксТрейлам, З.Маршрутам и самостоятельным покатушкам, вырастил сына Петю до уровня «Лайт» и поехал в этом году с ним. Возможно, сделал он это, почерпнув от меня, как я со своим Федей в Сан Раш в этом году мультил. Мой бы тоже в этот БОР в лайты пошел, но у него концерт был на субботу запланирован: отчет консерватории, дуэт тромбон и арфа (юноше 16, девушке под 50). Пришлось мне ехать одному, но по старой командной привычке всю гонку я вел диалог с Борей. Собственно, вот этот монолог одинокого эксперта.
   Старт. Дали карту, в кроссворде много букв, давай пока проложимся без них, ясно же, что без подсказок не решить. Тупил минут 20, нарисовал. Поехали. А вот и Боря с Петей, они чуть позже стартовали, но проложились раньше – понятно, у лайтов меньше точек. В подъем твой Петя нормально ломит, и не заметно, что самый молодой. Ты скажи ему, что не надо убиваться на старте, хотя ясно, адреналин же. Сразу обогнали человек двадцать.
   КП 2, Александр Матросов, назад по полю, потом асфальт. Петя хлопает по плечу: «ну что, сдулся?». Не сдулся, догони-ка. Зачем-то побросали велы в общей куче у пруда. Можно было нормально почти до самого Сталинграда доехать. Ладно, побегали, размялись. Дальше разъезжаемся, вам с Петей сразу на «Спортмарафон», мне через КП 15.
   Говорил же ты мне, Боря, если дорога кончилась, значит, она не наша – вернись к развилке. А я ещё на стартовом адреналине – только вперёд. В результате: нестарая вырубка, дороги нет, сейчас подрежу вот вправо и на дорогу вернусь. А нет дороги, какой-то спуск к ручью, назад вверх надо, не пойду я. След чей-то одинокий, вниз по нему, смотри, дерево через ручей, вперед давай. Только след кончился, косогор, крапива, здесь когда-то деревня была, давай вверх теперь, на поле. Вот в навигаторе здесь тропа нарисована. Просека старая, по ней дальше, из леса в поле. След опять появился, к поломанному мостику через ручей вывел. Сколько я уже без дороги иду? Минут тридцать. Всё проиграл, сливаемся на финиш? Нет, только от ручья поднялся, вон флаги «Спортмарафона», и дорога к ним по краю поля.
    Правильно Боря, когда дают – бери. Апельсины Спортмарафона – всегда вовремя. Это и вода и витамины для мозга. Больше тупить не будем. Ну, будем стараться не тупить. Смотри, как девушка готовится брод преодолевать: разулась. Смотри, шорты сняла, стринги черные. Ещё и куртку снимает, блин, футболку не стала. Может, похлопать надо было, но руки заняты – руль в них. Всё, крутим.
    По асфальту пара ПРО-МЖ обходит на найнерах. О, я эту Ж видел уже на двух ОМах. Всегда только сзади. Повисим на колесе, сколько сможем. Засмотрелся, в повороте лужа, в луже яма, еле удержался. У Прошников темп могучий, хорошо повисел на них, жалко, что ушли быстро с нашей траектории, они своими дрогами ходят к своему чемпионству. А вот с другими Прошниками долго ехали - почти всю Европу. Когда на Вену с юга выходили, убежал было от них по широкой дороге, нужную развилку проскочил, до пруда доехал. Вспомнил недавний горький опыт, не стал ничего резать, тупо вернулся, как раз с попутчиками опять встретился.
    Вот интересно, Боря, как создаются МЖ-команды? Ну, в лайтах понятно – как на пикник собрались, там и познакомились. А для кого-то это и не повод для знакомства. А вот Прошники как? Выбирают друг друга по результатам? И всё? Никакой химии что ли? Если какой- то промоутер создает команду Корчагин – Шавлакова, а другой вот, предположим, создаст команду Строганов - Абрамова, кто победит?
     Впрочем, не туда чего-то понесло меня, давай-ка на космоснимок – похоже, одним из первых приехал: нет следов. И, как раз, с противоположной стороны парни бегут. Они-то уже и бонусы взяли. Ну, я за бонусами не попрусь – хоть эти бонусы и по асфальту, сил много на них не потратишь, а 30 минут убьешь. Зато потом эти 30 минут к темноте добавятся. И к усталости. А силы экономить надо: мы в дальнем углу карты, 6 с половиной часов прошло, да ещё и в Киркенес заехать. Я про него сразу знал, на него ещё и КП 14 выменял: Прошник - одиночка при помощи звонка другу пытался в Хельсинки уехать. Да, дружба и техника современная – залог успеха на квестах. Записали ребята кино про немца, доехали до его первой точки – и дальше прям по видео. Очень удобно. А в условиях ночного затупа – очень практично.
     Как я с немцем затупил, Боря – это вещь: Первая немецкая точка для меня была последней в гонке. Вот я уже мимо финишного брода проехал, впереди пара экспертов подбежала к березе и назад – на финиш. Вот ты бы мне подсказал: не расслабляться, ускориться на финиш! А я тупо подошёл к березе, поднес руку с чипом к компостеру, засунул чип в компостер и…. не нажал на кнопку просто потому, что в глаза бросилось: «Класс семейный». «Блин, это не наша точка, наша дальше, побежали». Результат: 20 минут блуждания по слоновьей тропе, встреча с коллегой с видео, горькое возвращение к березе, взгляд вниз, на станцию отметки. А уже и не смешно, и не обидно. Потеря 1 места в абсолюте, зато чип не прокомпостировал!
    Суп, чай, «А зори здесь тихие», спасибо оргам. Кто-то моет велы, не, я потом.
В одиночку ездить можно, вошел в десятку экспертов, Борис, поздравляю вас с сыном с хорошим местом в лайтах. Нужны найнеры однозначно. С 26 только в Крым удобно будет лететь.

Цитата
Василий Хохлов написал:
Потеря 1 места в абсолюте, зато чип не прокомпостировал!
Че-то не сходится.

Ааа... понял.
Изменено: Дмитрий Гладилин - 02.06.2015 22:37:42

Цитата
Егор Белков написал:
Велоботинки SIDI 43 размер серые (серебро) никто не находил?
Это те , которые были оставлены на дороге? Если так, то они у меня и я готов вам их передать
.
Изменено: Борис Соколов - 02.06.2015 22:46:45

Цитата
Иван Костин написал:
Спасибо организаторам! Гонка знатная, сложная, запоминающаяся. Погода - стерва .
Выражаю неприязнь к клубу 3х9 за неспортивное поведение в лагере. Вызывающее отношение к отдыхающим перед и после гонки - крики, пьяный ржачь, спать невозможно было!!!
Искренне и всеми руками "за" присоединяюсь!
Велоклуб 3х9 вёл себя как быдланы, не давая спать даже тем, кто имел глупость расположиться в их же лагере... Разочарован

Цитата
Tora написал:

Цитата
Рассуждать о сложности ребусов нужно в контексте момента получения информации о них, один и тот же ребус разгадываемый на старте и в 2 часа ночи после 15 часов на дистанции оставят разное впечатление.

Я высказался за то, что бы информация о ребусах была только на дистанции. При этом КП заданные на ребусах в идеале должны браться радиалками от КП заданных картой, чтобы не портить изначальной планировки дистанции.  Еще ребус по дистанции не должен быть долгим, в смысле не должен требовать длительной остановки, т.к. это и падение пульса и замерзание если холодно, да и вообще длительные остановки плохо сказываются на темпе движения. На прошлом ФоксТрейле КП с вопросами по географии было идеально с точки зрения быстрого ребуса, ответил на вопрос пробился тут, не ответил скатался за КП радиалкой.

Карту давать лучше заранее, и то что кто-то приезжает вечером в пятницу а кто-то за 5 минут до старта вас как организаторов волновать вообще не должно. Вы назначаете время выдачи карт, и если вы решите начать выдавать их с вечера пятницы то все автоматически попадают в РАВНЫЕ условия, что карту можно получить начиная с вечера пятницы.
Вот, пожалуй, согласна с каждым предложением. Ребус на дистанции не должен сбивать общий темп, он должен добавляться, скорее для настроения - не более, и карту выдавать лучше заранее. На прошлом Фоксе и загадки были сделаны таким образом, что сначала надо было все нанести на карту, спланировать маршрут и только потом ехать - считай отсидка в 30 минут. Мы с Мариной так и уложились.
Валентин, спасибо.
И я соглашусь.
Было бы круто, если бы ребусом задавались БОНУСНЫЕ КП, которые брать не обязательно. И ребус пусть собирается не на старте, а на взятых в ходе гонки КП. Пусть мозг думает, пока ноги крутят, а не вынуждать при планировании маршрута пытаться разгадать. Я как раз из тех слоупоков, кто полчаса мучительно решал кроссворд, пытаясь честно его разгадать.

UPD: позже прочитал, что это же предложил Дима Гладилин и другие уважаемые доны. Бывает так, что умные мысли одновременно в головы приходят?  
Изменено: Андрей Умнов - 03.06.2015 00:45:21

Спасибо организаторам и погоде за очередную интересную гонку!
После мокрых ММБ, рогейнов и походов к погоде относишься философски, я даже порадовалась во время грозы, что так тепло и комфортно )) Совсем не сравнимо с БОРом 2008, куда мы приезжали еще в хлопковых футболках )). Грязь, конечно, была challenge'ем на этом мероприятии. Асфальт на ПРОшной карте показался раем и позволил хоть немного порелаксировать.

Мы ехали по часовой стрелке, в итоге на 17КП оказались ближе к ночи. Немного напряглись, когда на подъезде к деревне перед кп рядом с нами тормознул авто, пытался довести нас до кп на себе, после чего вроде уехал, но был встречен минут через 5 уже с такими же "хорошими" приятелями. Ну ладно, вроде спокойно проехали мимо... Каково же было наше удивление, когда в процессе поиска кп где-то в кустах к нам снова подвалил один из друганов и начал вместе с нами искать кп, просил показать ему карту и соболезновал нам в связи с нашим решением ехать дальше по лесу на 16-е кп. Он же предупреждал, что там будет тяжко, но мы сунулись туда, и в полной мере ощутили всю прелесть переноски глиняного велосипеда. Меня еще совсем накрыло где-то в том месте, и только заначка от Спортмарафона помогла выжить - апельсиновый фреш был как никогда кстати.

На 7 кп приехали к утру, в лагере было тихо, ни души... хотелось залечь где-то рядом. Отметились на кп, попили чаек с остатками печенья и двинули дальше. Казалось, осталось всего 3 и 5 кп и вот он - финиш! И только на полпути, глянув в легенду, я заподозрила неладное: память отказывалась признаваться, когда мы брали 10-е кп... Наконец дошло, что 7 кп открывает доступ к очередным свершениям. Но сил и мотивации вернуться назад уже не было.

А еще запомнились муравьи - мы поставили палатку на поле недалеко от места старта, к утру субботы обнаружили муравьев во всех рюкзаках, и нескольких особей даже внутри палатки. Переставили на несколько метров, история повторилась. Утром не стали особо заморачиваться, слегка стряхнули их и пошли к машине, которая стояла на дороге. Открыв багажник, обнаружили муравьев и там... это сюрр какой-то, как и зачем они туда забрались? И как живут местные жители??  

Цитата
А пока могу поделиться только треком.
https://www.strava.com/activities/315680462
Дмитрий, а можно Ваш трек в gpx? А то на мелкой гуглокарте в Страве ничего не видно.

Цитата
Sorvi написал:
Например, Анастасия Зубалий вполне могла изменить расклад в данной категории, до истечения КВ мы ничего не знали о характере ее преодоления дистанции.

Каюсь, ребята, каюсь! Конечно, могла бы не в 11, а в 9-10 часов позвонить, и так уже понятно было, что я в пролёте...

Характер преодоления мною дистанции был нордический, как обычно. Мозг отключился (вернее, не включился) почти сразу. Вот кто бы мне объяснил - зачем я попёрлась пешком в радиалки на Киркинес и на КП №29? Вот там и остались эти драгоценные два часа, которые стали хорошим подарком 2 и 3 месту в ПРО-Ж.

В итоге у меня не хватило времени аж на 8 КП (№ 7, 9, 17, 16 и с 10 по 13). То есть взято 26. Эх, если бы включать мозг, хоть иногда... Делать поправки на ветер, дождь, говны и прочие экологические факторы;-(
Видимо прошедший ММБ меня перезакалил и получилась "победа силы духа над разумом".

КВ (11:00) я встретила в деревне Малахово - на северном краю основной карты и до финиша мне еще оставалась честные почти 20 км по расстоянию и почти три! часа! по времени...
И ведь говорили мне, наставляли на путь истинный - и Ира с Валерой, и Илона с Аней... А я... дура я... Сильная, смелая, но больная на всю голову, как ворона из анекдота;-)))

Но я не жалею. Я знаю, что я круче и девочек из 3х9, занявших 2 и 3 места в ПРО с 18 КП (у меня было бы 24, если бы я не жадничала. "Ах, если бы, ах, если бы - не жизнь была, а песня бы!" ).
И круче мальчиков, встреченных у д.Афанасово, которые в ночи после "заграничного турне по Европе" ползли на финиш, а я на КП №21-18-19 и дальше на верхнюю карту.

И вот наивно думаю, может моя "великая миссия" в том и состояла, чтобы встретить этих мальчиков и удивить их своими бодростью и оптимизмом?
И если хоть один из них задаст себе вопрос: "Ну неужели я хуже этой тётеньки?", и сделает правильные выводы, то всё не зря;-)))

Спасибо огромное всем участникам, организаторам и причастным к этому празднику!

Цитата
Семён Якимов написал:
Дмитрий, а можно Ваш трек в gpx? А то на мелкой гуглокарте в Страве ничего не видно.
https://connect.garmin.com/activity/790382666
Можно с коннекта качнуть.

Цитата
Acrania написал:

Цитата
Sorvi   написал:
Например, Анастасия Зубалий вполне могла изменить расклад в данной категории, до истечения КВ мы ничего не знали о характере ее преодоления дистанции.
Каюсь, ребята, каюсь! Конечно, могла бы не в 11, а в 9-10 часов позвонить, и так уже понятно было, что я в пролёте...

Характер  преодоления мною дистанции  был нордический, как обычно. Мозг отключился (вернее, не включился) почти сразу. Вот кто бы мне объяснил - зачем я попёрлась пешком в радиалки на Киркинес и на КП №29? Вот там и остались эти драгоценные два часа, которые стали хорошим подарком 2 и 3 месту в ПРО-Ж.

В итоге у меня не хватило времени аж на 8 КП (№ 7, 9, 17, 16 и с 10 по 13). То есть взято 26. Эх, если бы включать мозг, хоть иногда... Делать поправки на ветер, дождь, говны и прочие экологические факторы;-(
Видимо прошедший ММБ меня перезакалил и получилась "победа силы духа над разумом".

КВ (11:00) я встретила в деревне Малахово - на северном краю основной карты и до финиша мне еще оставалась честные почти 20 км по расстоянию и почти три! часа! по времени...
И ведь говорили мне, наставляли на путь истинный - и Ира с Валерой, и Илона с Аней... А я... дура я... Сильная, смелая, но больная на всю голову, как ворона из анекдота;-)))

Но я не жалею. Я знаю, что я круче и девочек из 3х9, занявших 2 и 3 места в ПРО с 18 КП (у меня было бы 24, если бы я не жадничала. "Ах, если бы, ах, если бы - не жизнь была, а песня бы!" ).
И круче мальчиков, встреченных у д.Афанасово, которые в ночи после "заграничного турне по Европе" ползли на финиш, а я на КП №21-18-19 и дальше на верхнюю карту.

И вот наивно думаю, может моя "великая миссия" в том и состояла, чтобы встретить этих мальчиков и удивить их своими бодростью и оптимизмом?
И если хоть один из них задаст себе вопрос: "Ну неужели я хуже этой тётеньки?", и сделает правильные выводы, то всё не зря;-)))

Спасибо огромное всем участникам, организаторам и причастным к этому празднику!

Тебе надо было поворачивать на финиш после КП 30!
Мы тогда закончили вторую ПРОшную карту, а ты её только хотела начинать.
Черепашка)))
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1)