Запомнить меня на этом компьютере
Забыли свой пароль?
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Информационный портал приключенческих гонок

Икс-Инфо Бухгалтерия

Форум велоориентирование, спортивное ориентирование, приключенческая гонка, мультигонка, рогейн, туристическое ориентирование

RSS
BIKE-off-ROAD Challenge 2015, 30-31 мая

Все традиционно. Конец мая. Подмосковье. Велосипед. Офф роад. Комары. БОР!!!

Заявка открыта!
Вопросы пишем сюда.

Если кратко то как-то так:
Гонка посвящается 70-летию Великой Победы. В лагере традиционно уютно, будет работать полевая кухня - голодными не останетесь.
Вечером у костра будет работать кинотеатр, крутим военные фильмы.

Дистанция. Тоже традиционная. С приключениями. Неплохо бы подтянуть историю. С необычными спецэтапами. Должно быть интересно!

Приезжайте!
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 След.
Ответы

Отчет Ольги Матвеевой (клуб "Велотверь")

http://radallena.livejournal.com/18167.html
команда ПРО МЖ Хомяки. Пару слов о БОРе

Цитата
Анатолий Мяльдзин написал:

Цитата
Егор Похващев   написал:
сделайте отдельно категорию "спорт" и "фан" - лоси будут рубиться между собой, простые смертные порадуются медалькам на финише.
как делить участников на спорт и фан? по принципу самоопределения? потом опять будет нытеж: вон тот лось заявился в фан и медальку отнял
Я имел ввиду "Спорт" - без загадок; "фан" - с загадками. Как в БГ.
В частности, я использовал данную гонку исключительно как длинную велотренировку с ориентированием (для подготовки к РедФоксу), результат мне был не так важен (поэтому и разочарования особого нет), важно было проверить вел, навыки, отработать командное взаимодействие и т.п. И я знаю, что некоторые (особенно призеры) использовали эту гонку с похожими целями. Именно для таких "клиентов" в качестве идеи я предлагаю сделать класс "спорт".

Цитата
egor написал:
Цитата
Егор Похващев   написал:
основное - загадки/квесты и т.п. вносят несправедливость
вот давайте не будем по новой затевать!
в чем по вашему несправедливость загадок? они что разные для всех?
Цитата
Егор Похващев   написал:
Не понимаю, почему нельзя разложить призы по пакетам еще до гонки
Думается не все зависит от организаторов напрямую - например вон с сувенирами подрядчики подвели, пришлось сертификаты на сувениры делать итп
Вы видимо не пробовали сами настолько масштабные мероприятия проводить, потому и не понимаете ( если ошибаюсь - извините и тапком не бить  )
Всегда можно найти аргументы "почему нет", но так же практически всегда можно найти способ "как сделать да". И пример с сертификатами на сувениры - как раз пример "как сделать да", по-моему, никто не расстроился...
Я организовывал соревнования, не на 1000чел, но на 200, и хорошо понимаю внутреннюю кухню. Да, нужна команда и отличный менеджмент, это и называется качеством организации. Мне нравится пример какого олимпийского руководителя, который за _полгода_ до олимпиады подготовил и подписал благодарственные письма, которые были разосланы сразу после олимпиады членам команды и партнерам - потому что он понимал, что потом времени на это не будет! На мой взгляд, очень хороший пример "как сделать да".

Несправедливость в загадках следующая: я стартую в 11:09, начинаю разгадывать кроссворд. Через 15 минут стартует другой чел, идет по поляне и слышит "в панском овраге, в панском овраге" и, не теряя 15 минут на кроссворд едет. Потом я вместе с остальными и с разгаданным кроссвордом делаю второй старт, пытаюсь выиграть по полминуты на каждом КП, чтобы оторваться, приезжаю на видеолегенду и - снова собираю всех. Просматриваю видео 3 раза, но так и не понимаю (как и остальной десяток человек), где расположены 3 и 4 пункты, в конце концов берем за грудки бородача, который раскрывает секрет расположения. В итоге, зачем пытаться выигрывать по полминуты на каждом КП, если через час вы все равно будете вместе?! Я уж не говорю, что в момент выдачи секретов бородачом приезжает команда, даже не подходя к компу, отмечает пункты на карте (со слов бородача) - и едет дальше. Выигрыш еще 15-20 минут. При том, что в ММ-Эксперт разница между 2 и 3 местом меньше минуты!

Загадки - ОК. Еще раз, я обращаю внимание не на сами загадки, а не несправедливость из-за передачи ответов на загадки и несправедливость в условиях загадки (кому бородач помог больше, кому-то меньше)! Сделайте так, чтобы их нельзя было бы передавать друг другу (ну или было бы весьма сложно). Например, загадку делать не на старте, а на дальних пунктах, когда люди рассосались и не движутся с интервалом в полминуты. И загадка должна быть короткой, чтобы не собирать кучу людей, и исключить передачу информации. В последнем БОРе или ФОКСЕ (там где была бабушка, водка и что-то еще) - когда надо было ехать по дистанции, собирать короткие подсказки и после этого вычислить истинные и ложные КП, на мой взгляд, хороший пример, как можно сделать справедливо. И есть "отскок": даже если мозг окончательно отключился, ты можешь тупо проехать все КП и точно собрать нужные.

Цитата
Дмитрий Гладилин написал:

Цитата
Егор Похващев   написал:
А то подход к 10 утра и награждение в 12 очень сильно расстраивает.
А разве кто-то обещал награждение именно в 10?
Мы подошли к 10, спросили, когда награждение, нам сказали: "через 10-15 минут". Итого оно случилось ближе к 12.

По поводу погулять (Дима, не к тебе) - давайте уважать время друг друга. У меня запланированы другие дела, и у меня нет времени просто гулять. Если результаты нельзя определить к 10, назовите время, к которому вы их точно определите по всем классам. Я тогда запланирую свое время другим образом и подъеду непосредственно к 12 или к 13.
Изменено: Егор Похващев - 03.06.2015 11:53:13

Цитата
Егор Похващев написал:
По поводу погулять (Дима, не к тебе) - давайте уважать время друг друга. У меня запланированы другие дела, и у меня нет времени просто гулять. Если результаты нельзя определить к 10, назовите время, к которому вы их точно определите по всем классам. Я тогда запланирую свое время другим образом и подъеду непосредственно к 12 или к 13.

Благодаря Вашему, Егор, пожеланию, награждение Про будем делать теперь строго в момент окончания КВ последнего участника (в районе 12 часов).
Только вот что скажут другие участники, для удобства которых это самое награждение стараемся провести поскорее, как только все призеры будут известны, не дожидаясь окончания КВ... ?

Цитата
Sorvi написал:
награждение Про будем делать теперь строго в момент окончания КВ последнего участника (в районе 12 часов)
Кстати, это, возможно, не самый плохой вариант.
Чего ты хочешь? Куда ты идешь? Кому ты веришь?

Цитата
Sorvi написал:
Благодаря Вашему, Егор, пожеланию, награждение Про будем делать теперь строго в момент окончания КВ последнего участника (в районе 12 часов).
Только вот что скажут другие участники, для удобства которых это самое награждение стараемся провести поскорее, как только все призеры будут известны, не дожидаясь окончания КВ... ?

Sorvi, поверьте, я очень хорошо представляю себе весь комплекс проблем, связанный с определением победителей и награждением, плавающим временем призеров, необходимостью массовки для спонсоров и желанием участников как можно скорее уехать и т.п. И я также понимаю, что если бы эту проблему можно было легко решить, то, наверное, ее бы уже не существовало к.. какому там, 10-му, старту. Но я также вижу, что есть соревнования, у которых такой проблемы не существует (не только рогйены, но и длинные мультигонки, где разница между первым и вторым местом иногда сутки!) - возьмите их опыт, как они организовали этот процесс, что у участников не возникает негатива по этому поводу.
Да, это сложная задача, я предлагаю изучить опыт других и попробовать что-то улучшить в ваших соревнованиях. Готов встретиться и поделиться своими идеями, что и как можно сделать.
Как минимум предлагаю не вводить участников в заблуждение, обещая награждение через 10-15 минут. Всегда лучше сказать: "сейчас еще нет понимая призеров по Ж-классу, когда будет - ХЗ. Может через 10 минут, может через час, но точно не позднее 12 часов."

Цитата
Егор Похващев написал:
Да, это сложная задача, я предлагаю изучить опыт других и попробовать что-то улучшить в ваших соревнованиях. Готов встретиться и поделиться своими идеями, что и как можно сделать.

Цитата
Кстати, это, возможно, не самый плохой вариант.

Так я ж без всякого передергивания и говорю, что награждение Про теперь будем делать только после окончания КВ.  

капля фоток тынц

Вот вам отчёт от СК "За Гранью!"

Цитата
Егор Похващев написал:
(кому бородач помог больше, кому-то меньше)!
Егор, я с вами так лично не знаком что бы переходить на интимные подробности....Пожалуйста, оперируйте двумя моими другими именами...
а подсказки, если бы вы были моей тенью, я давал всем одинаковые и только после того, как кто-то мне хоть примерно указал плоды своих работ и умственных трудов...Где КП я никому не сказал. Егор прошу вас забрать свои слова обратно, т.к. это не проверенная вами информация ... Вот Илья Дещеревский щас напишет: "Бородатый вообще ввел меня в заблуждение...". С ним мы уже побеседовали коротко об этом лично.   (Это лично меня задело, простите, пожалуйста, за флуд).

Про передачу данных, простите это не проблема организаторов, это проблема людей как личностей, проблемы их мотивации на гонке. Не стоит их переносит на плечи организаторов, вы как человек с опытом, должны это прекрасно понимать.

Во всей этой пустоте\ерунде\рекомендациям мы безусловно вынесем свои результаты, которые вы увидите осенью.

НО, повторюсь... Если вы приехали на гонку - вы должны играть по правилам устроителей. Всё остальное - исключительно ваша Драма))) (это касаемо категорий спорт, спорт\фан, фан, спорт\пиво, пиво без фана...). Квесты, головомойки (головоломки), ориентирование, грязь всё это всегда будет в наших гонках.

И помните об взаимоуважении и взаимопомощи. И о том как простые слова могут навредить другому человеку.
Изменено: Игорь Четвергов - 03.06.2015 14:29:56

Цитата
Игорь Четвергов написал:

Цитата
Егор Похващев   написал:
Вот Илья Дещеревский щас напишет: "Бородатый вообще ввел меня в заблуждение...". С ним мы уже побеседовали коротко об этом лично.   (Это лично меня задело, простите, пожалуйста, за флуд).
Извини, если задел. После почти суток кручения шутки не всегда получаются удачными.
Хотя согласен с многими - идея видеолегенды была просто отличной, а вот реализация несколько подкачала - поэтому на тебя и накидывались жаждущие знаний гонцы. Так сказать, результаты твоей широкой известности в узких кругах :)

Цитата
Илья Дещеревский написал:

Цитата
Игорь Четвергов   написал:
Цитата
Егор Похващев   написал:
Вот Илья Дещеревский щас напишет: "Бородатый вообще ввел меня в заблуждение...". С ним мы уже побеседовали коротко об этом лично.   (Это лично меня задело, простите, пожалуйста, за флуд).
Извини, если задел. После почти суток кручения шутки не всегда получаются удачными.
Хотя согласен с многими - идея видеолегенды была просто отличной, а вот реализация несколько подкачала - поэтому на тебя и накидывались жаждущие знаний гонцы. Так сказать, результаты твоей широкой известности в узких кругах
Илья, к тебе без претензий вообще (с большой буквой В).

Отчет Тверской команды "ВелоТверь" http://velotver.ru/articles/reports/item/377-bike-off-road-challenge-2015-tverskoj-vzglyad
Приглашаем Всех к нам в гости в Тверь   на Приключенческую гонку "Авантюр" 20-21 июня.
Дороги  у нас даже после дождя вполне  проезжаемы, карты хорошо  прорисованы,  чай на финише очень  вкусен, про  природу  я вообще молчу  :)
Будем рады вас видеть на старте. Регистрация до 15 июня!
Чтобы вы не делали, количество добра в мире должно  увеличиваться!

Господа -- обладатели авторских прав на "КиноХроноШедевр"!
Пожалуйста, допустите широкие к скачиванию и просмотру "военно-историко-патриотического" фильма!
Очень хочется сделать "работу над ошибками", а материалов не хватает...  
И ещё, пожалуйста, опубликуйте карту с реальным расположением КиноХроноКП.

Чтоб не было проблем с награждением и обменом инфой в стартовом городке, дать по категориям масстарт с разгонным кругом километров в 5-6 , с рельефом пожёстче и техническими элементами пострашнее, по окончании которого выдавать карту, гы :)  
Растянутся все просто прекрасно, гарантирую :)

Денис, сделать масстарт для гонщиков, численностью около 1000 человек - это нереально!
И даже, используя первый круг в 5-6 км, такая толпа не сильно растянется. А в итоге, все равно получится паровоз. Ибо все будут ехать за теми, кто первый вырвался и построил маршрут.
Думаю, что лучше будет сделать несколько разных направлений старта, помимо временного интервала.

Цитата
Денис Х. написал:
Чтоб не было проблем с награждением и обменом инфой в стартовом городке, дать по категориям масстарт с разгонным кругом километров в 5-6 , с рельефом пожёстче и техническими элементами пострашнее, по окончании которого выдавать карту, гы
А че всего 5-6? Может сразу 50-60?

Были уже и масстарты, и разгонные круги, и место выдачи карт, не заданное явно. Все-равно это не решает основной проблемы.

Цитата

Были уже и масстарты, и разгонные круги, и место выдачи карт, не заданное явно. Все-равно это не решает основной проблемы.
Кстати, с легендой в начале (на каком-то БОРе) было вполне нормально. Разгонный круг был на Фокстрейле под Жуковым, но он был слабоват, там действительно никто не растянулся.
Впрочем, я вообще не вижу большой проблемы в списывании. Оно всё равно неизбежно, если не в лагере, то на дистанции.

Цитата
И даже, используя первый круг в 5-6 км, такая толпа не сильно растянется. А в итоге, все равно получится паровоз.
Круг кругу рознь :)

Спасибо команде под номером 868, которые помогли запаской. В результате доехали 20ми в лайт.
Мужики отзовитесь, чувствуем себя должниками.
Организация в общем и целом на высоте, грязь качественная,
после первого брода её количество уже не имело значения :)
Короче, всё понравилось, даже погода.
Команда MESH номер 900.

Цитата
Андрей Абрамов написал:
Денис, сделать масстарт для гонщиков, численностью около 1000 человек - это нереально!
Расскажи это организаторам европейских КК-марафонов.

Цитата
Денис Х. написал:
Кстати, с легендой в начале (на каком-то БОРе) было вполне нормально.
в 2008 году место выдачи карт было задано азимутом и расстоянием. Только тогда и загадок никаких не было.

Цитата
Денис Х. написал:
Впрочем, я вообще не вижу большой проблемы в списывании. Оно всё равно неизбежно, если не в лагере, то на дистанции.
Так о том и речь.

Цитата
Денис Х. написал:
Круг кругу рознь
Да без разницы какой круг. На планирование у основной массы уходит в среднем около 10-20 минут. За 5-6 км основная масса участников больше чем на 5 мин не растянется.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 След.
Читают тему (гостей: 1)