Запомнить меня на этом компьютере
Забыли свой пароль?
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Информационный портал приключенческих гонок

Икс-Инфо Бухгалтерия

Форум велоориентирование, спортивное ориентирование, приключенческая гонка, мультигонка, рогейн, туристическое ориентирование

RSS
Велоприключенческая гонка FOX TRAIL 2015, новый формат! 12-13 сентября!

До старта шестой приключенческой велогонки FOX TRAIL 2015 остается около полутора месяцев!

Мы начинаем приоткрывать тайны:-) Гонка этого года пройдет в новом, более интересном на наш взгляд, формате. О всех подробностях Вы сможете узнать из Положения гонки, которое скоро опубликуем. Что можем сказать пока об основных изменениях... Итак:

1. Мы сокращаем количество велосипедных классов с 3 до 2. Классов "Эксперт" и "Про" больше не будет, вместо них вводится класс "Спорт". По нашему мнению это добавит азарта и борьбы на дистанции и разбавит междусобойчик, особенного в некоторых зачетах класса "Про". Количество зачетов в классах "Лайт" и "Спорт" останется прежним, по пять: М, Ж, ММ, ЖЖ, МЖ.

2. Мы вводим новый класс "Беговой трейл". Зачеты те же...

3. У класса "Лайт" вероятно уменьшается КВ - до 6 часов.

4. Самое важное и самое интересное! Дистанции класса "Спорт" и "Беговой трейл" пройдут в ДВА ЭТАПА в течении одних суток. Сначала Вы стартуете в ДНЕВНОЙ гонке, которая будет проводится в формате " приключенческого рогейна" с КВ 4 часа. По итоговому протоколу первого этапа будет сформирован стартовый лист на НОЧНОЙ этап гонки, который будет проводится в формате "выбор". Команды, набравшие максимальное количество очков по итогам первого этапа гонки, примут старт в 21.00 с временным гандикапом от остальных. Команды, набравшие очков меньше других - примут старт позднее, из расчета 1 очко - две минуты отставания. Победит в гонке команда, которая возьмет все КП второго (ночного) этапа и приедет на финиш раньше других.

Должна получиться очень интересная, насыщенная и динамичная гонка!

Положение, открытие заявки - уже скоро на www.foxtrail.ru! Не пропустите!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Ответы

Цитата
sparven написал:
А что там с грязью ожидается? Подвес стоит брать или лучше пожалеть его? Прогноз вроде не очень-то дождилвый.
Песок.

Есть ли источник питьевой воды в районе стартовой поляны?

На старт постараемся привезти геликов "Арены", для тех кто всё съел на "Осеннем марафоне". Только чур не разбрасывать её по дистанции))))
Изменено: Игорь Четвергов - 07.09.2015 19:11:03

А что с пробками на рязанке в субботу утром? Во сколько выезжать из Москвы?

Друзья-автомобилисты, собирающиеся выезжать утром в субботу, есть ли у кого-нибудь возможность прихватить 2 пассажиров с велосипедами?
Пассажиры будут невероятно благодарны и признательны :)

Вопросы:
В классе лайт подсчет очков как в рогейне?
В классе спорт на ночном этапе есть какая либо ценность у КП? Две команды не взяли по одному ночному КП но финишировали одновременно. Какая победит?

Каковы штрафы за превышение КВ
- лайт
- спорт-день
- спорт-ночь
?

В положении сказано
Цитата

О предполагаемом времени лидера будет сообщено дополнительно после тестирования дистанции.
Есть ли уже это понимание?

Цитата
Микола Санкин написал:
В классе лайт подсчет очков как в рогейне?
В классе спорт на ночном этапе есть какая либо ценность у КП? Две команды не взяли по одному ночному КП но финишировали одновременно. Какая победит?

Цитата
Микола Санкин написал:
Каковы штрафы за превышение КВ
- лайт
- спорт-день
- спорт-ночь
?

Цитата
Микола Санкин написал:
Есть ли уже это понимание? (о времени лидера)

1. В классе Лайт подсчет очков из расчета 1 КП=1 очко. Формат выбор. Все КП обязательны для взятия, бонусных нет.
2. Штраф за превышение КВ у категории Лайт - дисквалификация команды.
3. Система подсчета очков первого этапа для классов Спорт и Беговой - "Рогейн", каждое КП имеет стоимость, равную первой цифре номера КП. Победителем первого этапа признается команда,набравшая бОльшую сумму очков.
3. Класс Спорт и Беговой имеют КВ первого этапа - 4 часа. Каждая минута опоздания вычитает одно очко из суммы набранных очков команды. Более 30 минут опоздания - дисквалификация команды.
4. Система подсчета очков классов Спорт и Беговой "Ночь" из расчета 1 КП=1 очко. Формат выбор.
5. Выход на дистанцию второго этапа осуществляется с 20.00 для класса "Беговой" и с 21.00 для класса "Спорт". Первыми уходят на дистанцию команды - абсолютные победители первого этапа гонки. Последующие по абсолютному протоколу команды стартуют с временным гандикапом от победителя, из расчета 1 очко, проигранное на рогейне = 2 минуты отставания.
6. Команды, набравшие по итогам первого этапа гонки в классах Спорт и Беговой, на 60 очков (и более) меньше, чем абсолютный победитель, стартуют на второй этап одновременно, в 22.00 и 23.00 для классов Беговой и Спорт соответственно.
7. Победителем гонки в классах Спорт и Беговой признаются команды, посетившие все КП второго этапа (или их максимальное количество) за минимальное время. В случае одновременного финиша (до секунды) двух и более команд, победителем признается команда, набравшее большее количество очков по итогам первого этапа. В случае равного количества очков на этапе рогейна у двух и более команд и их одновременного финиша на втором этапе - в гонке несколько победителей.
8. Контрольное время второго этапа гонки для классов Спорт и Беговой - 8 часов, отсчет начинается во время фактического старта команды (и отличается от общего времени гонки, которое стартует в 21.00). Команды должны самостоятельно следить за истечением своего КВ. В случае превышения КВ второго этапа - дисквалификация команды.
9. Ориентировочное время лидера для класса "Лайт" составит 3 часа, для класса Беговой с учетом первого этапа (4 часа рогейна) 8-9 часов, для класса Спорт с учетом первого этапа (4 часа рогейна) 7,5-8 часов.

Уф... Вроде всё. Данные дополнения позже добавлю в положение гонки.  

Цитата
Sorvi написал:
6. Команды, набравшие по итогам первого этапа гонки в классах Спорт и Беговой, на 60 очков (и более) меньше, чем абсолютный победитель, стартуют на второй этап одновременно, в 20.00 и 21.00 для классов Беговой и Спорт соответственно.
Т.е. если я у второго места на первом этапе выиграю 60 очков, то второй этап превратиться в общий старт?

И тут же возникает второй вопрос. А зачем мне ваще тратить силы на первый этап, если я могу спокойно покататься по лесу, набрать очков этак 10, выйти свежим на старт второго этапа и всех выкосить?

Может предполагалось, что они стартуют в 22:00 и 23:00 соответственно. А то совсем непонятно, почему команды, проигравшие 59 очков, должны стартовать на 2 часа позже команд проигравших 60 очков.

В общем, какой-то очень странный пункт.
Изменено: Дмитрий Гладилин - 08.09.2015 17:18:39
Чего ты хочешь? Куда ты идешь? Кому ты веришь?

Навигатором можно пользоваться?

Цитата
Дмитрий Гладилин написал:
Т.е. если я у второго места на первом этапе выиграю 60 очков, то второй этап превратиться в общий старт?

И тут же возникает второй вопрос. А зачем мне ваще тратить силы на первый этап, если я могу спокойно покататься по лесу, набрать очков этак 10, выйти свежим на старт второго этапа и всех выкосить?

В общем, какой-то очень странный пункт.
Спасибо что заметил, неправильно сформулировал. Команды, проигравшие более 60 очков (и более), стартуют в 22.00 для Бегового класса и в 23.00 для Спортивного одновременно. Т.е. спустя два часа после старта лидера гонки.  

Цитата
Joar написал:
Навигатором можно пользоваться?
Можно.

Цитата
Sorvi написал:
Спасибо что заметил, неправильно сформулировал. Команды, проигравшие более 60 очков (и более), стартуют в 22.00 для Бегового класса и в 23.00 для Спортивного одновременно. Т.е. спустя два часа после старта лидера гонки.
Да, я понял это за минуту до твоего ответа :)

Цитата
Sorvi написал:
8. Контрольное время второго этапа гонки для классов Спорт и Беговой - 8 часов, отсчет начинается во время фактического старта команды (и отличается от общего времени гонки, которое стартует в 21.00). Команды должны самостоятельно следить за истечением своего КВ. В случае превышения КВ второго этапа - дисквалификация команды.
Вот в чём тут главный "затык".
Получается что выйгрыш на рогейне, не даёт никакого приемущества, т.к. контрольное время у каждого своё. и свой отсчёт времени получается...???
я прав или нет? Ситуация следущая
Т.е. лидеры стартуют в 21 и приезжают на финиш допустим в 1ночи. Другая команда набравшая на 15очков меньше стартует в  21-30 и приезжает в 1-05. Получается что 2ая команда затратила меньше времени на прохождение ночного этапа, и получается победила???

удалено
Изменено: Alexander Mordiros - 08.09.2015 17:25:38

Цитата
Саша Попов написал:
Получается что выйгрыш на рогейне, не даёт никакого приемущества, т.к. контрольное время у каждого своё. и свой отсчёт времени получается...???
я прав или нет?
Выигрывает тот, кто на втором этапе финишировал раньше.
Раньше стартуешь - раньше финишируешь.

Цитата
Саша Попов написал:
Т.е. лидеры стартуют в 21 и приезжают на финиш допустим в 1ночи. Другая команда набравшая на 15очков меньше стартует в  21-30 и приезжает в 1-05
Как я понял, это первая команда не будет дисквалифицирована до 5 утра, а вторая до 5-30. А выиграет тот, кто приедет первым.

Цитата
Саша Попов написал:
Вот в чём тут главный "затык".
я прав или нет? Ситуация следущая
Т.е. лидеры стартуют в 21 и приезжают на финиш допустим в 1ночи. Другая команда набравшая на 15очков меньше стартует в  21-30 и приезжает в 1-05. Получается что 2ая команда затратила меньше времени на прохождение ночного этапа, и получается победила???
Не прав.
Выигрыш дает преимущество на старте. Отсчет времени идет для всех с 21.00
Но, вместе с этим, идет также отчет КВ для каждой из команд. Особенно это актуально не очень сильным участникам. И по итогам гонки, команды, находящиеся на дистанции более 8 часов, будут дисквалифицированы. В вашем примере команда, которая финиширует в 1 час ночи, станет победителем гонки.

Цитата
Дмитрий Гладилин написал:
Выигрывает тот, кто на втором этапе финишировал раньше.
Раньше стартуешь - раньше финишируешь.
Да, всё верно. Это как, например, в гонке преследования в биатлоне. По результатам спринтерской гонки спортсмен может быть в середине протокола, а в преследовании пройдет мощно и выиграет. Но часто бывает, что хорошее преимущество по итогам спринтерской гонки позволяет выиграть и второй старт.  

Цитата
Микола Санкин написал:
Как я понял, это первая команда не будет дисквалифицирована до 5 утра, а вторая до 5-30. А выиграет тот, кто приедет первым.
Все верно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 2)