Запомнить меня на этом компьютере
Забыли свой пароль?
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Информационный портал приключенческих гонок

Икс-Инфо Бухгалтерия

Форум велоориентирование, спортивное ориентирование, приключенческая гонка, мультигонка, рогейн, туристическое ориентирование

RSS
Велоприключенческая гонка FOX TRAIL 2015, новый формат! 12-13 сентября!

До старта шестой приключенческой велогонки FOX TRAIL 2015 остается около полутора месяцев!

Мы начинаем приоткрывать тайны:-) Гонка этого года пройдет в новом, более интересном на наш взгляд, формате. О всех подробностях Вы сможете узнать из Положения гонки, которое скоро опубликуем. Что можем сказать пока об основных изменениях... Итак:

1. Мы сокращаем количество велосипедных классов с 3 до 2. Классов "Эксперт" и "Про" больше не будет, вместо них вводится класс "Спорт". По нашему мнению это добавит азарта и борьбы на дистанции и разбавит междусобойчик, особенного в некоторых зачетах класса "Про". Количество зачетов в классах "Лайт" и "Спорт" останется прежним, по пять: М, Ж, ММ, ЖЖ, МЖ.

2. Мы вводим новый класс "Беговой трейл". Зачеты те же...

3. У класса "Лайт" вероятно уменьшается КВ - до 6 часов.

4. Самое важное и самое интересное! Дистанции класса "Спорт" и "Беговой трейл" пройдут в ДВА ЭТАПА в течении одних суток. Сначала Вы стартуете в ДНЕВНОЙ гонке, которая будет проводится в формате " приключенческого рогейна" с КВ 4 часа. По итоговому протоколу первого этапа будет сформирован стартовый лист на НОЧНОЙ этап гонки, который будет проводится в формате "выбор". Команды, набравшие максимальное количество очков по итогам первого этапа гонки, примут старт в 21.00 с временным гандикапом от остальных. Команды, набравшие очков меньше других - примут старт позднее, из расчета 1 очко - две минуты отставания. Победит в гонке команда, которая возьмет все КП второго (ночного) этапа и приедет на финиш раньше других.

Должна получиться очень интересная, насыщенная и динамичная гонка!

Положение, открытие заявки - уже скоро на www.foxtrail.ru! Не пропустите!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.
Ответы

Цитата
Sorvi написал:
Выигрыш дает преимущество на старте. Отсчет времени идет для всех с 21.00
Но, вместе с этим, идет также отчет КВ для каждой из команд. Особенно это актуально не очень сильным участникам. И по итогам гонки, команды, находящиеся на дистанции более 8 часов, будут дисквалифицированы. В вашем примере команда, которая финиширует в 1 час ночи, станет победителем гонки.

Теперь я немного не понял. К примеру, мы стартуем в 23.00, отсчет КВ как идет - с 21.00 до 05.00 или же с 23.00 до 07.00?

Уважаемые организаторы,  поясните плз.  
Я почему-то всегда думал,  что фокстрейл это такой "бегущий город", только в лесу. Где шарады,  загадки, головоломки и прочее. Наверно именно этим объясняется превосходство в численности участников над ом.

Однако в положении нет явных указаний того,  что это будет не похоже на обычные рогейны. Подскажите,  каков % шарадных кп? И будут ли они вообще? А то читаю отчеты,  а там и центры манежа и бабушки на Сахалине. А у меня туго мозги на дистанции варят :-(

Цитата
Микола Санкин написал:
Уважаемые организаторы,  поясните плз.  
Я почему-то всегда думал,  что фокстрейл это такой "бегущий город", только в лесу. Где шарады,  загадки, головоломки и прочее.
Нет. Загадки, конечно, есть, но их совсем немного. А в этом году и вовсе не понятно, будут ли. Тоже интересен этот вопрос, но из банального любопытства.
Чего ты хочешь? Куда ты идешь? Кому ты веришь?

А подскажите насчет стартовой поляны - там будет достаточно места, где можно машину оставить, либо может стоит парковаться где-то в стороне от стартового лагеря?  

Чтобы одну машину оставить - наверно достаточно, но она же будет не одна... ) Да и не ставят вроде машины на стартовых полянах.
Думаю, обочина будет заставлена от Елкина. Хотя это не айс, дорога там пыльная, лучше в лесопосадках прятаться.

Интересно, КП на абзетцере будет

Цитата
Sorvi написал:
9. Ориентировочное время лидера для класса ... Спорт с учетом первого этапа (4 часа рогейна) 7,5-8 часов.
То есть 4 часа рогейна и 3.5-4 часа ночи? Или весь рогейн можно пройти за 2 часа и 5.5-6 часов ночью?

Совмещу этот вопрос с вопросом о шарадах. Загадочные КП как-то будут заранее известны? Или я приеду за КП а там сюрприз, и вместо 20 секунд отметки я буду блуждать 10 минут и не успею на финиш, так как это сильно подорвет мои планы?

Подскажите информацию по поводу чистой воды на трассе. Будут ли по пути какие то источники или КП, где можно будет пополнить запасы чистой воды? Класс Лайт.

Цитата
Микола Санкин написал:
То есть 4 часа рогейна и 3.5-4 часа ночи? Или весь рогейн можно пройти за 2 часа и 5.5-6 часов ночью?

Совмещу этот вопрос с вопросом о шарадах. Загадочные КП как-то будут заранее известны? Или я приеду за КП а там сюрприз, и вместо 20 секунд отметки я буду блуждать 10 минут и не успею на финиш, так как это сильно подорвет мои планы?
Микола, утолю Ваше любопытство...)

1. Весь рогейн пройти за 2 часа - это нужно постараться. Не представляю кто это может сделать... Рогейн - днем и только днем, 4 часа. Ночью - выбор, КВ 8 часов, но лидерам должно хватить и половины этого времени.
2. Про шарады. Спасибо за сравнение с БГ, нам приятно:-) Но в этом году, действительно, как уже писал Дмитрий Гладилин, мы сделали перекос в сторону спортивной составляющей, применив, во-первых, новый формат, а во-вторых отказавшись на ЭТУ гонку от загадок.  В этот раз их не будет. Мы пошли навстречу некоторым участникам, которые вот уже 5 лет мучились от нашего креатива:-) и решили дать им возможность просто погоняться.  Элементы приключений добавят различные космоснимки и велолегенды. Будет также небольшой, практически шуточный, этап у Спорта, но не сильно влияющий на результат. Так что не надо боятся шарад в этот раз;-) Но только на ЭТОТ, потом вернем!

Цитата
Константин Чернецов написал:
Подскажите информацию по поводу чистой воды на трассе. Будут ли по пути какие то источники или КП, где можно будет пополнить запасы чистой воды? Класс Лайт.
Будет.

Заявка закрыта.

Цитата
Sorvi написал:
отказавшись на ЭТУ гонку от загадок.  В этот раз их не будет
Откройте на минутку! Пожалуйста. Я ждал этого ответа, теперь готов региться

И всё-таки, есть ли в районе стартовой поляны источник питьевой воды?

На викимапии на другом берегу озера (2 км по дороге) отмечен родник.

вода есть в деревне Новочеркасское

На всякий случай уточню свой вопрос по поводу воды. Будет ли вода именно на дистанции, во время прохождения маршрута в классе Лайт? Вопрос важен что бы понять, брать с собой со старта много воды или не брать, зная, что по пути опустевшую бутылку наполнишь водой.

Цитата
Sorvi написал:
Заявка закрыта.
на месте можно будет заявиться?

Цитата
Константин Чернецов написал:
На всякий случай уточню свой вопрос по поводу воды. Будет ли вода именно на дистанции, во время прохождения маршрута в классе Лайт? Вопрос важен что бы понять, брать с собой со старта много воды или не брать, зная, что по пути опустевшую бутылку наполнишь водой.
Да. Известные организаторам родники и магазины помечены на карте.
Цитата
Андрей Ельцин написал:
на месте можно будет заявиться?
Да, можно.

Границу района соревнований огласите, пожалуйста.

Цитата
Микола Санкин написал:
Границу района соревнований огласите, пожалуйста.
это, позвольте спросить, еще зачем?
Московская область)

А схема проезда к стартовому лагерю уже есть? Может я плохо смотрел?:)
И мой вопрос по поводу КВ актуален, хотелось бы получить ответ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)