Запомнить меня на этом компьютере
Забыли свой пароль?
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Информационный портал приключенческих гонок

Икс-Инфо Бухгалтерия

Форум велоориентирование, спортивное ориентирование, приключенческая гонка, мультигонка, рогейн, туристическое ориентирование

RSS
Осенний марафон - Сплав 2015 Отзывы и впечатления

Осенний марафон-Сплав 2015 состоялся. Будем рады вашим отзывам и впечатлениям :)

Результаты и сплиты

Ссылки на фото
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы

Глубина брода 2х0,8 м

И пара фоток https://goo.gl/photos/wdF1LdUXY36KTLYg9 (часть 1)
15os-m0122-1.jpg (520.54 КБ)
Изменено: tzibul - 07.09.2015 23:52:35

Цитата
Максим Пинчук написал:
Вообще-то это Владимирская область.
Ну, в южной части карты - Московская область и сотовая связь тоже :)

Фото разных авторов собираются в этой новости.

Цитата
Лена Федорова написал:
Цитата
Вообще-то это Владимирская область.
Я знаю. А это существенно? Кого-то это оскорбило? Для меня это все равно Дальнее Подмосковье, раз туда можно доехать прямой электричкой из Москвы.
Да никого не оскорбило:)

Цитата
den_zhilin написал:
7 ) На этапе стрельбы из лука стрелы начали улетать в лес. Не этап был, а сборище Иванов Царевичей в поисках лягушек-царевен. Пришлось срочно переоборудовать тир на не правильную, но более безопасную стрельбу чуть вниз.
Да ладно Дэн, не всё так плохо было:)
И все улетевшие стрелы были найдены.

Цитата
Максим Пинчук написал:
Цитатаden_zhilin написал:
7 ) На этапе стрельбы из лука стрелы начали улетать в лес. Не этап был, а сборище Иванов Царевичей в поисках лягушек-царевен. Пришлось срочно переоборудовать тир на не правильную, но более безопасную стрельбу чуть вниз.Да ладно Дэн, не всё так плохо было:)
Это я больше про себя писал. За две недели попробовал пострелять и сразу же потерял две стрелы. Макс - у вас был отлично организован этап.

А карты района может кто-нибудь выложить? Заранее спасибо!

Цитата
Константин Базаров написал:
А карты района может кто-нибудь выложить? Заранее спасибо!

Ссылки на карты всех форматов - в новости с результатами.

Спасибо организаторам за мероприятие, выходные однозначно удались :))))

Нам (как не-бегунам) показалось, что этот ОМ сильно перекошен в сторону трейлов, от этого было печально. Длинные треккинги, а особенно пампасинг перед бродом понравились не очень, мягко говоря. Скучаем по формату ОМ-2013 вида вел+гребля+небольшие куски ориентирования :))

Очень бы хотелось отсечки чистого времени всех этапов - интересно. И еще интересно, кто на чем греб.
Немного картинок.

Цитата
Сергей Петров написал:
...Длинные треккинги, а особенно пампасинг перед бродом понравились не очень, мягко говоря. Скучаем по формату ОМ-2013 вида вел+гребля+небольшие куски ориентирования )

Немного картинок.
Картинки, как всегда, потрясающие!!!

Пампасинга предполагалось больше. Помню, во время тестирования этого района отправила коллегам-организаторам смску: "Если я не вернусь, то знайте, что в моей жизни бывали дни и получше". Вернулась вся в крапиве и синяках, и пампасинг урезали. Зато я там видела лисицу :)

Спасибо организаторам и участникам!
Было здорово!
Свои впечатления описал здесь: https://vk.com/volikov?w=note569868_11842131
(Рогейн МЖ, команда ХухтиЛампи, 69 очков, 6-ое место)
Изменено: Александр Воликов - 08.09.2015 17:47:46

Всем спасибо! Это был первый наш рогейн, очень понравилось. Правда по фоткам понял что и половины интересностей, приготовленных Организаторами мы не увидели. Ждем следующего раза!

Цитата
Сергей Петров написал:
Скучаем по формату ОМ-2013 вида вел+гребля+небольшие куски ориентирования )
Неее, только не снова 60 км гребли! Я хоть и не бегун тоже, но пешочком походить по осеннему лесу приятно: в прошлом году яблочками баловались, в этот раз подсобрал брусники и грибочков, вот сейчас пожарили... Но соглашусь, что длинные пешие перегоны между КП в первый день показались излишними, и отказаться ведь было нельзя. Возможно, действительно оптимальнее чуть перераспределить дистанции в пользу велосипеда, а то на нем как раз немного получилось.

Цитата
Yarkolp написал:
Цитата
Сергей Петров   написал:
Скучаем по формату ОМ-2013 вида вел+гребля+небольшие куски ориентирования )
Неее, только не снова 60 км гребли! Я хоть и не бегун тоже, но пешочком походить по осеннему лесу приятно: в прошлом году яблочками баловались, в этот раз подсобрал брусники и грибочков, вот сейчас пожарили... Но соглашусь, что длинные пешие перегоны между КП в первый день показались излишними, и отказаться ведь было нельзя. Возможно, действительно оптимальнее чуть перераспределить дистанции в пользу велосипеда, а то на нем как раз немного получилось.
Да ладно тебе, 60 км по течению - это лучше 35 (суммарно) пешком :) Хотя вот про дары леса соглашусь, пробегая в первый день к Чаще, подобрала ежевики. Про бруснику, местами чернику с голубикой не говорю

Вместо второго дня трекинга можно было бы сделать второй день гребли. А то переть байдарку ради 25 км сплава чота как-то...

Нам не хватало спортивных карт, хотя бы как в 2013 году ... по топо картам только вел и гребля нормально идут. Еще бы логичных веревочных этапов побольше, что б было сопоставимо по времени с остальными этапами.

Денис, Женя, возьмите карту велорогейна и попробуйте спланировать свой вариант гонки.
А еще лучше попробуйте найти новый район для ОМ 2016 и предложите дизайн.

Спорт карта в этом районе была одна, НО... Вы прошли по уголку этой карты перед самым бродом через Клязьму. Мы попытались поставить там ориентирование, но решили что эта карта не проходима.
Второй этап гребли - а откуда вывозить байдарки? и как туда доставить 96 велосипедов? Логистика перевозки при планировании также должна быть учтена.
Старт Гребли от СтарыхОмутищ -это единственное место куда можно в любую погоду подъехать на машине с грузом байдарок.

Поэтому предложения типа "лучше" или "не хватало" не катят. Мне интересны конкретные предложения как можно по другому было спланировать дистанцию - места КП, логистика перевозок, длины этапов.... И приглашаю к планированию гонки следующего года.

Новый район это да... Очевидно, что чем больше гонок проводится (год от года), тем выше вероятность того, что район будет повторяться. Чтобы этого избежать, остается только расширять географию. Интересно в этом плане, какие есть ограничения по транспортной доступности? Т.е. километраж от Москвы и от ближайшей станции ж/д. Например, есть чудесные леса-поля на Угре, но туда и на машине часа 3,5, и на собаках с пересадкой в Калуге - вряд ли такое может рассматриваться.

Так ведь можно сделать греблю туда-обратно по течению, как на той же ПРАгулке бывало. Клязьма не такая быстрая река, чтоб против течения не угрестись.

Цитата
den_zhilin написал:
Цитата
Максим Пинчук   написал:
Цитатаden_zhilin написал:
7 ) На этапе стрельбы из лука стрелы начали улетать в лес. Не этап был, а сборище Иванов Царевичей в поисках лягушек-царевен. Пришлось срочно переоборудовать тир на не правильную, но более безопасную стрельбу чуть вниз.Да ладно Дэн, не всё так плохо было:)
Это я больше про себя писал. За две недели попробовал пострелять и сразу же потерял две стрелы. Макс - у вас был отлично организован этап.

Кстати, Ден, похоже для подобных этапов придется покупать мелкий генератор. Стрельба из лука плавно перетекла в темное время суток, хорошо ребята обошлись фонарями, а так бы пришлось бы закрыть этап с темнотой. Какой нибудь мелкий, ватт на 600. Кетайский с хондовским движком
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)