Запомнить меня на этом компьютере
Забыли свой пароль?
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Информационный портал приключенческих гонок

Икс-Инфо Бухгалтерия

Форум велоориентирование, спортивное ориентирование, приключенческая гонка, мультигонка, рогейн, туристическое ориентирование

RSS
BIKE-off-ROAD Challenge 2016, 4-5 июня, Традиционный праздник велоориентирования в Подмосковье

Всем привет!
Уже вовсю светит солнышко и лес избавляется от снега!
А это значит, что до старта BIKE-off-ROAD Challenge 2016 остается чуть более двух месяцев! А до открытия заявки - и того меньше)
С 00.00 4 апреля 2016 г. заявка участников будет доступна на данном портале.

На все Ваши вопросы и пожелания готовы здесь дать ответы.
Добро пожаловать!
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 24 След.
Ответы

Огромное спасибо за соревнования!

Даже несмотря на прошедшие дожди и скользкие грунты, остались только положительные эмоции. К карте серьезных претензий нет, все кп находились с ходу. Проблем с ориентированием не было. По-моему, большинство претензий к карте возникает из-за того, что участники не умеют пользоваться компасом и велокомпьютером.))
Организация предстартовой подготовки и финиша как всегда на высоте. Удивился, насколько преобразилась зеленая стартовая поляна за день. Но наверняка там достаточно быстро вырастет новая трава и от соревнований останутся только воспоминания и  чуть разъезженный спуск)

Странно слышать претензии участников по поводу выбора района. Все находятся в равных условиях, а погоде не прикажешь. Это же соревнования. Насколько я понимаю, на грязных BOR'ах часть участников сливается, потому что жалко велосипеды. По-моему, свобода выбора дарит отличный способ не портить себе настроение )) Тем более в Подмосковье дождливый прогноз с большой вероятностью означает много грязи на грунтовых дорогах.

Сочувствую организаторам. На решение проблем, созданных недобросовестными участниками им придется еще потратить силы, время и нервы.

Жду с нетерпением Foxtrail и Tavrida race.

Участник категории Эксперт.

Цитата
swords_keeper@mail.ru Дивисин написал:
Цитата
Яков Френклах  написал:

Дорогой местный житель!

Во-первых, разрешите извиниться за тех своих коллег, которые пренебрегли принципами туризма и оставили за собой мусор. Организаторы всегда повторяют нам раз от раза, что мусор за собой надо вывезти, а для большинства участников это просто прописные истины. Тем не менее, я уверен, что общее количество оставленного мусора от наших соревнований с 1000+ участниками меньше, чем остающийся от одной среднестатистической праздно отдыхающей на природе компании из 5-10 человек. Так же, организаторы просили участников не ехать на поляну на машинах и не шуметь около деревни. К сожалению, в любом обществе найдутся пренебрегающие правилами и нормами люди. Но поверьте, бОльшая часть участников вела себя в соответствии с просьбами и требованиями организаторов. По сему, обращаю Ваше внимание, что далеко не все участники оставили за собой свинство и мешали Вам спать. Так что благодарить за ВСЕХ участников не корректно.

На тему разрушенных дорог, практически уверен, что следующим летом  (а может даже и этим, когда трава станет повыше) Вы даже не вспомните, что на этом поле разворачивались такие драматические события с участием тракторов. Надо сказать, что в большей степени здесь виновата погода и грунты в этом конкретном месте, в которые очень плохо уходит вода. Но лично мне тоже совершенно не ясно, зачем кто-то, кроме организаторов съезжал на машине вниз при таком огромном риске застрять там с концами. Но опять же, джипперы размешивают дороги куда качественнее наших участников.

И напоследок, если Вас это утешит, практически все участники так или иначе были-таки закинуты в болота вместе с велосипедами.

Прошу Вас понять и простить нас за беспокойные выходные.

Это ответ от участника соревнований.
1000+ участников? мероприятие, по бумагам, было согласовано на 100+- человек... соответственно вместо 30-60 машин там проехали сотни...
И что вы предложите делать ЭТИМ летом? материться каждый раз, когда надо ехать в город? ехать по полю? или не вылезать? проблема в том, что само оно не сделается, если так оставить. Летом в сухую погоду будет нормально, но осенью... Значит надо её заделывать, а это куча потраченного времени, ресурсов, денег. А дел и так в достатке, в деревне не бывает выходных и отпусков, разве что зимой, но и там скотина, снег - нету времени дурью маяться
С вами согласен - сам гемороюсь с дорогой постоянно, а у меня её метров 50 всего-то. Давайте примем решение, какая помощь от нас возможна, может субботник организуем из неравнодушных.

Цитата
Цитата
Яков Френклах   написал:

Дорогой местный житель!

Во-первых, разрешите извиниться за тех своих коллег, которые пренебрегли принципами туризма и оставили за собой мусор. Организаторы всегда повторяют нам раз от раза, что мусор за собой надо вывезти, а для большинства участников это просто прописные истины. Тем не менее, я уверен, что общее количество оставленного мусора от наших соревнований с 1000+ участниками меньше, чем остающийся от одной среднестатистической праздно отдыхающей на природе компании из 5-10 человек. Так же, организаторы просили участников не ехать на поляну на машинах и не шуметь около деревни. К сожалению, в любом обществе найдутся пренебрегающие правилами и нормами люди. Но поверьте, бОльшая часть участников вела себя в соответствии с просьбами и требованиями организаторов. По сему, обращаю Ваше внимание, что далеко не все участники оставили за собой свинство и мешали Вам спать. Так что благодарить за ВСЕХ участников не корректно.

На тему разрушенных дорог, практически уверен, что следующим летом  (а может даже и этим, когда трава станет повыше) Вы даже не вспомните, что на этом поле разворачивались такие драматические события с участием тракторов. Надо сказать, что в большей степени здесь виновата погода и грунты в этом конкретном месте, в которые очень плохо уходит вода. Но лично мне тоже совершенно не ясно, зачем кто-то, кроме организаторов съезжал на машине вниз при таком огромном риске застрять там с концами. Но опять же, джипперы размешивают дороги куда качественнее наших участников.

И напоследок, если Вас это утешит, практически все участники так или иначе были-таки закинуты в болота вместе с велосипедами.

Прошу Вас понять и простить нас за беспокойные выходные.

Это ответ от участника соревнований.
1000+ участников? мероприятие, по бумагам, было согласовано на 100+- человек... соответственно вместо 30-60 машин там проехали сотни...
И что вы предложите делать ЭТИМ летом? материться каждый раз, когда надо ехать в город? ехать по полю? или не вылезать? проблема в том, что само оно не сделается, если так оставить. Летом в сухую погоду будет нормально, но осенью... Значит надо её заделывать, а это куча потраченного времени, ресурсов, денег. А дел и так в достатке, в деревне не бывает выходных и отпусков, разве что зимой, но и там скотина, снег - нету времени дурью маяться
Я писал про стихийные дороги на поле. Подъездная к деревне сама собой не исправится, это факт. Но я лично не заметил, чтобы она была свежеотремонтированной. Грейдер, судя по всему, вам бы там не помешал еще до нас. Я понимаю Ваше недовольство на общем фоне испорченных, как Вам кажется, выходных, но эта дорога частной не является.
Изменено: Яков Френклах - 06.06.2016 10:50:35

Цитата
Сергей Рябов написал:
мне всегда был непонятен
Я БМВ купил за три ляма новое.Дорогу сделали,чтобы ходовые не рвать.Приехал к себе на дачу отдожнуть.Да,наверное тебе не понять
Изменено: aborigen - 06.06.2016 10:57:31

Цитата
Яков Френклах написал:
свежеотремонтированной.
Три недели назад 30 машин завезли и выровняли.Ты когда заезжал?
Изменено: aborigen - 06.06.2016 10:58:11

Цитата
aborigen написал:
Цитата
Сергей Рябов  написал:
мне всегда был непонятен
Я БМВ купил за три ляма новое.Дорогу сделал,чтобы ходовую не рвать.Приехал к себе на дачу отдожнуть.Да,наверное тебе не понять
А на вопрос ответите? На мазде 3 проехал битком забитой- нигде не чирканул и не буксанул ни разу. Парковался на парковке, как положено. Я думал вы коренной житель, а вы дачник. Тогда сочувствую...  
Изменено: Сергей Рябов - 06.06.2016 11:00:38

Тролли с пикабу набижали.

По дороге не понял, где ее испортили? Какая была, такая и осталась.
Чего ты хочешь? Куда ты идешь? Кому ты веришь?

Цитата
aborigen написал:
Цитата
Яков Френклах   написал:
свежеотремонтированной.
Три недели назад 30 машин завезли и выровняли.Ты когда заезжал?
Так в том и дело, что заезжал в пятницу, когда на старте машин 50 было. Вы уж извините, но 30 машин (песка, надо полагать) - это здорово, но вот чем вам его выравнивали и уплотняли, вот вопрос. Грейдер проходил? Очень не похоже. И это, конечно, общие слова, но за единственной подъездной дорогой к деревне (не СНТ, итп) должны ухаживать не жители, а специальные службы. И то, что этого не происходит, не стоит сваливать на наши прошедшие соревнования.

Цитата
Дмитрий Гладилин написал:
По дороге не понял, где ее испортили? Какая была, такая и осталась.
Там где краем леса идет.И вдоль болота ровняли.Все выдавили на обочины.Ладно.Это не ваша забота
Дачник,да."Коренной"))
Насчет "службы должны делать"-вопрос спорный.Прописанных в деревне нет.Только налоги платим.Теперь будут делать.Особенно те кто разрешил и организовал
Изменено: aborigen - 06.06.2016 11:23:56

Здравия желаю Всем!) Огромное спасибо оргам за сие действо!!! Байки пригодились...и даже очень!))) Было все, что прописал доктор!!!) А на счет поносинга..., смотри название мероприятия!) Ну и у природы нет плохой погоды! Парковались в разрешенном месте! Извиняюсь за забытые перчатки (купленные за 50 рублей в Спортмастере!!!) в залитом водой поле, где пытался отмыть вел!!! С Уважением команда НАПРОЛОМ, категория про)

Цитата
Яков Френклах написал:
машин 50 было.
Этого уже достаточно после ливня.
Столько народу там последний раз только в ВОВ было

На самом деле противно становится.
С одной стороны от наличия участников-быдла (о чем я еще в прошлом году писал), которые не способны элементарно свое (да и не свое тоже) говно за собой убрать. Которые не способны уважать других, вести себя тихо и прислушиваться к рекомендациям организаторов.
А с другой стороны от всяких истеричек, которые сфотографировали три ленточки и побежали во все инстанции в надежде похоронить и будущие мероприятия, и спонсоров, и непосредственно организаторов.
Изменено: Дмитрий Гладилин - 06.06.2016 11:36:49

Большое спасибо организаторам за очередной БОР. Погода, конечно, добавила свои коррективы, но в целом все отлично. Порадовали КП с церковью и бункером, интересно было посмотреть. Немножко доставало вел таскать, в связи с чем было много пеших радиалок.
В связи с количеством участников организация становится все сложней, так что удачи вам в этом нелегком деле. До встречи на Фоксе.

Цитата
Yarkolp написал:
Цитата
Роман Ломасов  написал:
Это заставляет задуматься о предложении  переносе дат БОР на более вменяемое время года - на конец июня...????
В конце июня другая проблема - зарастает всё адски, в т.ч. крапивой и борщевиком. Да и не из-за времени года говна возникают, а из-за погоды и почв.

А насчет участников - можно только предложить почаще проводить гонки где-нибудь км за 200 от Москвы, и 50 от ж/д, тогда глядишь и поменьше народу доберется.
Присоединяюсь. Надо дальше от Москвы устраивать соревнования, в пределах 100 км всё позастроено дачами и поселками, да и почти все места искатали.
Мой ютюб канал - путешествия, кулинария, юмор и другое:
https://www.youtube.com/channel/UC5j2TJFodzqrAK6nCIfhLeA

Цитата
Yarkolp написал:
А насчет участников - можно только предложить почаще проводить гонки где-нибудь км за 200 от Москвы, и 50 от ж/д, тогда глядишь и поменьше народу доберется.
Как раз к ж/д лучше поближе, чтобы без машин добирались.

Но. Зачем проводить так, чтобы приехало поменьше народу? Какой смысл?

Цитата
от всяких истеричек, которые сфотографировали три ленточки
Вот уж точно, эти фотографии в качестве подтверждения катастрофы, которую там устроили участники и организаторы, выглядят смешно.
Местность конечно преобразилась, но упоминание экологов тут неуместно. Как правильно написал Яков Френклах:
Цитата
Яков Френклах написал:
я уверен, что общее количество оставленного мусора от наших соревнований с 1000+ участниками меньше, чем остающийся от одной среднестатистической праздно отдыхающей на природе компании из 5-10 человек

Цитата
На самом деле противно становится.
С одной стороны от наличия участников-быдла (о чем я еще в прошлом году писал), которые не способны элементарно свое (да и не свое тоже) говно за собой убрать. Которые не способны уважать других, вести себя тихо и прислушиваться к рекомендациям организаторов.
А с другой стороны от всяких истеричек, которые сфотографировали три ленточки и побежали во все инстанции в надежде похоронить и будущие мероприятия, и спонсоров, и непосредственно организаторов.
Приедут к тебе во двор куча незнакомого народу, о котором тебе НИКТО не говорил (бумажку написали в район, нам ни слова, пока не обратились), изгавнякали всё, орали под домом песни, спать не давали, а у тебя завтра часов с 5-6 работа, которую никто не отменит, а после себя оставят одно опустошение (деревья чем виноваты?).
Посмотрим, кто станет "истеричкой". Не умеешь организовывать - не организовывай. Если эту лабуду не смогли нормально проконтролировать - так нафиг её проводить? С каждым годом будет больше народу = меньше контроля. И однажды это "ружье" выстрелит, кто-то попадет в тюрьму, кто-то в морг. И тогда мероприятие точно закроют нафиг. Сейчас появился повод задуматься, правильно ли идет развитие и организация всего действа, что надо поменять. В итоге это приведет к улучшению состава участников, организаторов. Ну а если тебе хочется, чтобы эта ваша "развлекуха" так же продолжалась - значит вы сами из этого самого числа участников-быдла

Там у  Новой риги есть две громадные парковки.У автодрома и склад Мэйджора пустой.Наверно можно было договориться?И песчаные карьеры для экстремалов.Покруче чем через ветки ломиться

Цитата
а после себя оставят одно опустошение
Вот перегибать не надо. Нет там никакого опустошения.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 1)