Запомнить меня на этом компьютере
Забыли свой пароль?
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Информационный портал приключенческих гонок

Икс-Инфо Бухгалтерия

Форум велоориентирование, спортивное ориентирование, приключенческая гонка, мультигонка, рогейн, туристическое ориентирование

RSS
BIKE-off-ROAD Challenge 2013, 8-9 июня

Опубликовано Положение на приключенческую велогонку BIKE-off-ROAD Challenge 2013!
Даты проведения: 8-9 июня 2013 года.
Лагерь гонки будет расположен в красивейшем местечке на берегу реки. От Москвы - не более 80 км.

Вопросы и пожелания можно публиковать здесь.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Ответы

Присоединяюсь к благодарностям, все было очень здорово!
Особенно, и наверное как всегда, удались гречка, печеньки и чай :)
З.Ы. На дистанции (как мне кажется, где-то между 4 кп и финишем, если ехать по асфальту через Починки и Антипино) протерялся gps, garmin dakota 20. Никому не попадался?)

Спасибо за гонку! Спасибо, что тратите свое время и силы на это.
В лайтах офроада было оптимальное количество, и почти все проезжалось. Загадка про 7ое КП - шедевр! Долго смеялись :)

Организаторам всяческие респекты!
Кому не понравились болота и говна, тот старый брюзга и неженка. Участвовали первый раз, но примерно к этому и готовились. Учитывая прошедший накануне дождь, совсем становится непонятно чего ожидали недовольные...
Миллиард проклятий и пожеланий страшной зубной боли тому примату, кто процарапал нам всю бочину машины и сорвал зеркало. Уважаемые, надо уметь отвечать за свои поступки, а не шкодить и убегать (уезжать), какая бы там ситуация ни была при этом. Сухой остаток: поездка на БОР стоит нам покраски двух элементов, и фиг с этим железом будь оно своё, проблема в том, что машину одолжили на выходные специально, чтобы приехать.

Для особо обделенных прошу открыть секрет по отгадке КП 7 :-)

Цитата

Для особо обделенных прошу открыть секрет по отгадке КП 7  
На выданный вам номер посмотрите внимательно :)

Цитата
pro et contra пишет:
по карте - единственный косяк (но очень заметный) - 7 кп. просека СВ-ЮЗ нарисована категорически неправильно
Категорически спорить не буду, брал его уже утром в легком бреду, ехал по дороге с юга - но по завъяловской карте в навигационной программе - кп стояло именно в месте пересечения дороги с просекой (правда, просека там - ну очень сильно заросшая...)

Из картежных неточностей - мне запомнилось только первое КП "сусанин на оке"; на абрисе болото/водоем показан довольно приличным, а вот на карте я его сам так и не смог найти, очень уж эта лужица маленькой нарисована. Спасибо окружающим, подсказали.
Ну и последнее сусанинское кп, которое фактически на острове в озере - идти к нему было стремновато, особенно когда от неверного шага травявное дно резко уходит вниз и ты оказываешься чуть не по пояс в воде :(
Изменено: Илья Дещеревский - 10.06.2013 14:49:32

Цитата
Илья Дещеревский пишет:

Категорически спорить не буду, брал его уже утром в легком бреду, ехал по дороге с юга - но по завъяловской карте в навигационной программе - кп стояло именно в месте пересечения дороги с просекой (правда, просека там - ну очень сильно заросшая...)

непонятно
7КП стояло на пересечении 2ух хороших проезжих дорог, по обоим можно было отлично ехать
ГПСа не было, на карту трек не накладывал пока...
но дорога св-юз шла заметно восточней нарисованной на карте просеки, начиналась не с поля, а от дороги уже в лесу (см трек мой...)

Цитата
pro et contra пишет:
Цитата
Илья Дещеревский пишет:

непонятно

7КП стояло на пересечении 2ух хороших проезжих дорог, по обоим можно было отлично ехать

ГПСа не было, на карту трек не накладывал пока...

но дорога св-юз шла заметно восточней нарисованной на карте просеки, начиналась не с поля, а от дороги уже в лесу (см трек мой...)

мы заходили к 7 кп по просеке св-юз по навигатору, по факту там шла еле-еле заметная заросшая просека, а выходили уже по хорошей проезжей дороге. Получается дорога с-ю, св-юз и неизвестная не обозначенная на карте дорога пересекаются в одной точке. Это было видно по навигатору, когда шли обратно. Эта неизвестная дорога идет практически с запада на восток.

Про красную штриховку между КП 1 и 27

Они там даже грунтовые воды откачивают, чтобы их шум не мешал измерениям, а тут всякий сброд с велосипедами... )

Цитата
Илья Дещеревский пишет:
Ну и последнее сусанинское кп, которое фактически на острове в озере - идти к нему было стремновато, особенно когда от неверного шага травявное дно резко уходит вниз и ты оказываешься чуть не по пояс в воде  

Я по грудь ушел. Ничего так, слегка взбодрило...

Цитата
_PD_ пишет:

мы минут 5 потеряли но обошли пощиколотку ;)

Спасибо организаторам за гонку! Интересная дистанция.
Но у меня в этот раз как-то не покатилось, поэтому среди ночи решил свернуть к финишу.
Но соревнования получились в стиле олдскульного БОРа. Не могу, правда, сказать, что мне такой стиль нравится.
Более подробный отчет напишу позже... с картами, треками, ощущениями, эмоциями и указанием некоторых не понравившихся моментов.
Чего ты хочешь? Куда ты идешь? Кому ты веришь?

Цитата
_PD_ пишет:
Цитата
Илья Дещеревский пишет:
Ну и последнее сусанинское кп, которое фактически на острове в озере - идти к нему было стремновато, особенно когда от неверного шага травявное дно резко уходит вниз и ты оказываешься чуть не по пояс в воде  
Так кто ж по болоту бегает :) Поэтому я только по памперс :)
Цитата
pro et contra пишет:
Цитата
_PD_ пишет:
мы минут 5 потеряли но обошли пощиколотку  
Я тоже напролом не пошел, кпуаться как-то не хотелось - немного вернулся и обошел по деревцам. Только там все же глубже щиколотки было

Цитата
_PD_ пишет:

а я в этот момент подумал - хорошо, что карта из теслина :)
Изменено: Виталий Устинов - 10.06.2013 15:58:13
Виталий

Кажется, в "экспертах" опять переборщили с километражом, а так всё понравилось. интересно, какой вышел километраж у лидеров в категориях  8)
ещё изрядно взбесили теряющиеся в лесу просеки, на 15-й КП так и не вышло пробиться в темноте, местами от просеки просто ничего не оставалось.

БОР отлично удался! Глубочайший поклон и уважуха!
В первый раз столкнулись с проблемой контрольного времени. Раньше всегда укладывались с большим запасом.  Поэтому даже неследил за КВ, и время старта не отсек точно.  Но расслабляться нельзя на соревнованиях, даже в ЛАЙте, соотвесвенно поплатились  - опоздали на 4 минуты.
Спасибо за урок!

Квесты мне показались простыми, и их было немного. Причем в это раз, это были вопросы (про Сусанина) на которые надо знать ответы, раньше все таки можно было логические додумать, или дрисовать путем взятия КП. В этом нынешняя тенденция по гловоломкам мне кажется неправильной. Но и этого хватило )) Хотя велолегенда, ЛСКП, поиск КП по пересечениям, памятник Гагарину и т.п. - все это было изюминкаками. Сейчас меня порадовала - протяженность. Глядищь при такой тенденции скоро КП будут как в Рогейне неравноценными.

Ехали без особых затупов, но в среднем темпе.
Получилось 55 км, за 6 часов. Очередность взятия: старт - 9 - 10 - 5 - 11 - 12 - 35 - 37 - 7 - 3 - 1 - финиш

Цитата
pro et contra пишет:
Согласен pro et contra, так же можно отметить что просека с-ю на 7КП, если ехать от 37КП, начиналась не посередке поля как на карте, а из угла поля. Поэтому сразу в нее не сунулись, а потом, чтоб не возвращаться, проще было уже зайти по грунтам в обход со стороны садовых участков. Где практически повторили путь pro et contra, зайдя севернее на 200 метров по заросшей просеке.

Первый раз учавствовали в соревнованиях. Очень понравилось. Ехали в ММ лайте, взяли 9 точек, проехали 37 км.
Организация мероприятия очень понравилась. Жаль каши нехватило, пришлось на печенье налегать.

Цитата
Владислав Будрик пишет:

Квесты мне показались простыми, и их было немного. Причем в это раз, это были вопросы (про Сусанина) на которые надо знать ответы, раньше все таки можно было логические додумать, или дрисовать путем взятия КП. В этом нынешняя тенденция по гловоломкам мне кажется неправильной.

Да ладно, сейчас почти у всех есть интернет в мобиле, а если и нету, то можно позвонить другу, у которого он есть, так что это не проблемма

Цитата
Алексей Болтенок пишет:
Да ладно, сейчас почти у всех есть интернет в мобиле, а если и нету, то можно позвонить другу, у которого он есть, так что это не проблемма
А вот и не так. Что делать, если интернета нет, а единственный человек, которому можно позвонить не отвечает или не рядом с интернетом?
Чего ты хочешь? Куда ты идешь? Кому ты веришь?

Цитата
Из картежных неточностей
Самый смак была "дорога" пунктиром от асфальта к бетонке в районе горнолыжного спуска. Которой в реальности не оказалось ) В результате ночью мы взяли этот горнолыжный спуск в надежде найти на вершине спуск к дороге, поглазели на горизонт поверх леса, перелезли через оказавшийся там забор и спустились к дороге по отвесному склону. Тяжело, бессмысленно, зато прикольно! Дома на спутнике разглядел, что надо было сворачивать на первый пунктир, по краю карьера.
Еще основная полевая дорога к югу от Лапино почему-то вообще не нашла отражения на карте, но это мелочи.

Цитата
Алексей Болтенок пишет:
Именно поэтому и пишу что квесты простые/ при наличии инета, мы их так и решили. Но если расчитывать на это, то те у кого простые "говорилки" и нет возможности позвонить другу сидящему у инета, шансов отгадать ответ -33% (при незнании ответа). А это не равные условия. ИМХО цель квестов напрячь мозг при высоких физических нагрузках, а не проверть воможность участников пользоваться внешними ресурсами. Об этом отличии нынешнего года я и писал.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)