Запомнить меня на этом компьютере
Забыли свой пароль?
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Информационный портал приключенческих гонок

Икс-Инфо Бухгалтерия

Форум велоориентирование, спортивное ориентирование, приключенческая гонка, мультигонка, рогейн, туристическое ориентирование

RSS
BIKE-off-ROAD Challenge 2013, 8-9 июня

Опубликовано Положение на приключенческую велогонку BIKE-off-ROAD Challenge 2013!
Даты проведения: 8-9 июня 2013 года.
Лагерь гонки будет расположен в красивейшем местечке на берегу реки. От Москвы - не более 80 км.

Вопросы и пожелания можно публиковать здесь.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Ответы

Цитата
Ну и конечно, понравилась загадка с КП 7 (велосипедно! картежно! все по делу smile;-),
Ну вот видите,как оно бывает- если разгадал загадку-понравилооь. А вот если как я -не разгадал-то не понравилась-нехорошая загадка,некорректная))С Сусаниным та же штука-я вот почему-то знал,что он Костромской, а вот на Романова даже не подумал. Еще смутила тетенька с огромным фотоаппаратом,- она фоткала и обводила ответ про Годунова))
Есть еще нюанс неспортивный-если компания большая,знакомых много, то эврика про 7КП моментально всем передается. А скромный стеснительный я безуспешно ломает мозг.
 Кстати-когда я увидел парнишку,который с мобилы гуглил ответ,я был в полной уверенности,что он жульничает и это противозаконно,как и использование электронных карт в ГПС. Оказалось-так и надо.
Ну это я так-просто поворчать. В следующий раз обзаведусь гаджетами.
Изменено: Павел Андрусов - 12.06.2013 19:17:11

Фотки от нашего товарища :)
http://fotki.yandex.ru/users/goabox/album/207213/

Все было Крутобл!

Тарантас молодцы!
Черту спасибо за откапывание нашей машины в пятницу или уже в субботу под дождем.

Трек: Эксперт М - 1 место

Было не просто, но в целом был готов.
Перед гонкой особо тренироваться не получалось, только раз удалось выбраться на рогейн, о чем здесь написал:

Золото сенежа

И там и там было жидко и грязно. Ну вот весна такая :)

Теперь хочется фоток :)
Изменено: Виталий Устинов - 17.06.2013 11:22:08
Виталий

Цитата
Дмитрий Гладилин пишет:

Ты весь школьный курс истории наизусть помнишь? До подробностей о том, кто где родился и в каком году? А другие так же все это помнить должны?

Когда я учился, по литературе мы такого не проходили.

1. Все основополагающие моменты
2. Да, должны
3. Ты просто прогулял.

Цитата
Денис Х. пишет:
Цитата
Дмитрий Гладилин пишет:

Ты весь школьный курс истории наизусть помнишь? До подробностей о том, кто где родился и в каком году? А другие так же все это помнить должны?

Когда я учился, по литературе мы такого не проходили.

1. Все основополагающие моменты

2. Да, должны

3. Ты просто прогулял.
1. Основополагающие и я знаю. Я знаю, что был Сусанин и что он спас царя, заведя врагов в лес, где все благополучно и сдохли. Не вижу ни одной причины, чтобы знать эту историю подробней. Как урок будущим поколениям, этого вполне достаточно. А даты, области и имена с отчествами - это уже пусть будет для фанатов истории.
2. Ну тут просто бесполезно спорить. Просто не согласен с этим.
3. Я ничего не прогуливал. Так что точно тебе говорю, мы этого не проходили.
Чего ты хочешь? Куда ты идешь? Кому ты веришь?

А будут ли опубликованы сплиты? Очень хотелось бы посмотреть!

Цитата
Vladshav пишет:

Маленькое пожелание...
Этап коастеринг всё-таки предполагает расположение КП в русле/на берегу реки, а не на горе.
Всё облазив, потеряв кучу времени и не найдя КП26 позвонили организаторам. Спасибо, они подсказали, где искать...
Согласен. Ситуация получилась на 100% такая же. После взятия КП25 прошел ровно 1час до взятия КП26 и то потому что его нашла другая команда при том что между КП всего 200м
Изменено: Николай Рыжков - 13.06.2013 15:57:39

Спасибо за гонку! Отлично покатались, хороший ландшафт, помесили грязь с девушкой в МЖ лайт.
В очередной раз опоздали на финиш))) В этот раз на 2 минуты.
Немного попортили впечатления полчища голодных комаров...
Очень понравилась карта из пластика, обычная точно бы дала дубу на пол пути, а эта на финише как новая!
Огорчили неточности в карте вокруг семерки, вполне заметные.
Ну и сделали трек 4х команд МЖ лайт:)
http://www.youtube.com/watch?v=rEcKYppA8D0
Изменено: valentin - 13.06.2013 23:51:18

Цитата
valentin пишет:
Ну и сделали трек 4х команд
Исключительная наглядность!
Автору огромное спасибо!
Особенность ещё и в том, что можно определить скорость в каждой точке маршрута,
а , следовательно, оценить проезжабельность дорог.

Цитата
valentin пишет:
Ну и сделали трек 4х команд МЖ лайт
http://www.youtube.com/watch?v=rEcKYppA8D0
Если не секрет, с помощью каких программ это делалось?
Чего ты хочешь? Куда ты идешь? Кому ты веришь?

http://vk.com/album-4924201_175871779 Немного фотографий для тех, кто есть всекте. Хотя может и незарегистрированным видны.

Народ!
Вот те вещи, которые остались без своих хозяев (переданы судьям)

Кликните на фото-попадете в альбом.

ой, а перчаточки асикс как здесь оказались?
я посмотрю дома, но похоже, что это мои...как их можно забрать?

Все находки, что  представлены на фотографиях, находятся в Королёве. Телефон  указан на картах.

Вова, посмотри може фотки с награждения где то завалялись? :)
Виталий

Друзья!
Всем привет!

Прошу простить за такое долгое молчание... Во время подготовки гонки накопилась целая куча дел,нужно было хоть немного уделить время работе:-)

Во-первых, от лица всех организаторов выражаю всем участникам БОР-2013 благодарность за Ваше позитивное настроение, Ваши эмоции на дистанции и после финиша, за Ваши улыбки и вообще за всё! BIKE-off-ROAD Challenge на протяжении долгих лет остается одной из самых главных приключенческих гонок, проводящхся на территории России, и совершенно точно базовый лагерь гонки можно признать самым-самым душевным, самым замечательным и родным для многих... Только чтобы вкусить атмосферу лагеря и гонки - стоит приехать на БОР!

Во-вторых, хочу попросить прощения у всех гонщиков, независимо от классов участия, за то, что в этот раз несколько переборщили с длинами дистанций. Даже независимо от прошедшего накануне старта ливня, дистанции оказались длинноваты. Да, была бы в Подмосковье этой весной и в начале июня погода чуть посуше, да зима покороче - многое из тех "говен" вполне бы проезжалось... Но, погода внесла свои коррективы - и вышел характерный олдскульный БОР, только слегка удлиненный... :-) Почти рогейн. Еще раз прошу прощения за это - в следующий раз постараемся исправиться...

В-третьих, очерь рады что Вы заценили оба спецэтапа на Сусанинскую тему! Включение в наши гонки подобных спецэтапов стало уже доброй традицией...Как говорил раньше - хотим чтобы сообразительные имели шанс обогнать сильных! Очень довольны, что некоторые даже после гонки открыли учебники истории России, и почитали подробности о том, кого и зачем завел Иван Сусанини в костромские болота... Ведь правда, здорово, а! Конечно, ближайший к месту старта спецэтап - не идеален в плане защищенности от подсказок других участников, использования интернета и т.д. Ну что ж, мы понимали это... Но желание сделать этот спецэтап и, наверное, наша большая "турориентированность" чем "спортивность" - победили, и благодарю этому многие узнали, что Сусанин, к примеру, не замерз лютой зимой! По второму спецэтапу: ведь правда замечательные места у Оки? Нам очень хотелось с Вами ими поделиться... Оттого, видимо, что мест этих красивых на юге карты оказалось очень много, дистанции и Экспертов и Про увеличились:-)

Традиционно, хочется выразить огромную благодарность спонсорам BIKE-off-ROAD Challenge 2013! Давайте вместе поблагодарим официального представителя компании CRAFT в России - ООО "Скандия Трейд", сеть магазинов ТРИАЛ-СПОРТ, производителя самых замечательных и умных зубных паст в мире R.O.C.S., производителя известного во всем мире производителя одежды и снаряжения для туризма и отдыха НПФ БАСК, сеть магазинов товаров для туризма и отдыха СТАРТ-1, производителя планшетов для всех видов ориентирования FISHIAN! Кроме того, наш любимый спонсор компания KARCHER два дня без устали мыла велосипеды уставших гонщиков (и их хозяев тоже!), а также предоставила замечательные призы победителям классов Эксперт  и ПРО! Спасибо им!

Ну и как обычно! Эту гонку для Вас подготовили и провели:

Шевалиева Юля, Пучкина Аня, Иванова Марина, Таня Семыкина - регистрация была четкой и быстрой! Спасибо!
Толик (с) и Владимиров Дима накормили Вас вкусной гречкой и чаем с печеньками! Спасибо!
Обухов Александр - сделал целую охапку занимательных фото со старта. Спасибо!
Фомин Леша организовал логистику по доставке на стартовую поляну сувениров. Вам понравились наши кружечки?! ;-) Спасибо!
Пиманов Михаил, Грудинин Саша, Котов Петр, Суслов Стас, Сотников Рома- проводили разведки на местности и ставили для Вас дистанцию. А потом снимали её! Спасибо им!!!
Пилюгины Саша и Наташа помоглаи снимать дисанцию после финиша и здорово выручали на поляне! Спасибо!
Суслов Стас в очередной раз рисовал карты... А мы их потом героически печатали несколько суток:-)
Путинцева Юля рисовала футболки и всё остальное... Спасибо!
Иванов Олег и Иванова Марина, а также Нестеровы Саша и Андрей и Петров Павел  традиционно встречали Вас на старте спецэтпа, отпаивали чаем, а также напутствовали добрым словом! Спасибо!
Ленёвы Ярослав и Мария - система электронной отметки. Спасибо!
Медведев Игорь встречал Вас на финише. Спасибо!

Жилину Дену и Ефимову Алексею спасибо просто за то, что они есть!

Ну и всё это безобразие придумали и реализовали: Пивкин Володя, Четвергов Игорь и Шевалиев Андрей.

До встречи на FOX TRAIL, 14-15 сентября 2013 года!

З.ы. Фото-отчет организаторов тут!

Цитата
Sorvi пишет:
Вова, посмотри може фотки с награждения где то завалялись? smile:)
Держи!

Мега! Спасибо!
Виталий

А где фотки со старта когда всех подряд фотали?

Цитата
Sorvi пишет:
Как говорил раньше - хотим чтобы сообразительные имели шанс обогнать сильных!
Всё-таки совершенно непонятно, о какой сообразительности идёт речь, если Вы как организатор, сами признаете
тот факт, что поиск ответов на загадки, был лишь вопросом технической оснащенности участников и т.п.:
Цитата
Sorvi пишет:
Конечно, ближайший к месту старта спецэтап - не идеален в плане защищенности от подсказок других участников, использования интернета и т.д. Ну что ж, мы понимали это...
В данном случае получилось, что "сообразительность" - понятие весьма условное.
Цитата
Sorvi пишет:
Но желание сделать этот спецэтап и, наверное, наша большая "турориентированность" чем "спортивность" - победили, и благодарю этому многие узнали, что Сусанин, к примеру, не замерз лютой зимой!
По результатам очевидно, что этот БОР был именно "спортивным". Так как единицы команд смогли взять все КП, уложившись в КВ.
В этой связи лично мне непонятен смысл наличия спецэтапов.
Опять же, способ привлечения народных масс к изучению истории России посредством БОРа, мне кажется весьма сомнительным.

В общем и целом, лично мне хотелось бы, чтобы в дальнейшем БОР классическим, с трудной трассой и без спецэтапов(по крайней мере, в таком виде).

И последнее, к сожалению, по объективной причине - состоянию дороги, далеко не все смогли проехать в замечательный базовый лагерь и вкусить его атмосферу..
Цитата
Sorvi пишет:
совершенно точно базовый лагерь гонки можно признать самым-самым душевным, самым замечательным и родным для многих... Только чтобы вкусить атмосферу лагеря и гонки - стоит приехать на БОР!
Изменено: Татьяна Антохина - 24.06.2013 15:02:44
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 1)