Запомнить меня на этом компьютере
Забыли свой пароль?
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Информационный портал приключенческих гонок

Икс-Инфо Бухгалтерия

Форум велоориентирование, спортивное ориентирование, приключенческая гонка, мультигонка, рогейн, туристическое ориентирование

RSS
[ Закрыто ] Фестиваль Осенний марафон 2013 - 31 августа. Приключенческая гонка

Форум для обсуждения приключенческой гонки.

Как вам идея двух дневного мероприятия с комфортной ночевкой между стартами?
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы

Цитата
Алексей Давыдов пишет:
Вопрос по приключенческой гонке. Возможно ли будит получить баул (до 100л), переправляемый на пром финиш, во время гонки или только после окончания первого дня? Исходя из этого, решается тащить ли кроссовки на трекинг с собой весь вело этап или нет.

Все вещи только в лагерях пром финишном и финишном. На смотровые Кп вещи не привозим.
Но после велоэтапа можно получить баул перед выходом на трекинг.

Цитата
Yarkolp пишет:
Вопрос по схемам: получается, что на велогонке будут все спецэтапы, что и на прикл., кроме веревок? Ну и собсно кроме сплава.

Да именно так, чтобы вам было интереснее.

А про стрельбу напишите, пожалуйста, трудящиеся интересуются;-)))

1й день на смотровом КП, 2 винтовки ИЖ-60 боковой рычажный взвод, стрельба с колена, 10 выстрелов каждому ,дистанция 10 метров, зачёт по кучности как прошлой осенью (извините, диаметр круга попадания сейчас точно не помню).
2й день в районе финишного городка до этапа треккинг , 1 пистолет помповый Кросман, стоя 10 метров, 5 выстрелов каждому, зачёт по кучности.
Выполнение норматива одним участником в одном упражнении даёт команде бонус 30 мин, бонусы суммируются.
Стрельба в положении с колена сложна, но всяко кучнее стойки, лёжа было бы проще, но высокая трава на КП.
На пистолет больше 5 выстрелов давать - будет скапливаться очередь, он у меня один кучный, мжно было взять 2-3 переломки ИЖ, но я хочу улучшать объективность судейства и относиться к этому этапу как к виду спорта, а не шутейной пальбе по банкам. Дальше и матчасть попробуем апгрейдить- винтовки получше, прицелы диоптрийные или коллимационные; ночную стрельбу когда-нибудь забубеним.
У лучших посчитаю очки и дам отдельные призы за стрельбу, как и год назад.
Волонтёры, судьи и суппорты могут пострелять вне зачёта, если нет очереди

Вопрос по переправе старт-финиш. Что она из себя представляет? К примеру, приеду я в пятницу вечером на машине, ну в районе 10-11 вечера, на финишную поляну, я смогу в это время со своими вещами переправиться на стартовую поляну или только с утра?
А можно резать ультра марафонскую дистанцию, если я понимаю, что не укладываюсь в КВ (или мне всё надоело и хочу поскорее бросить всё это:)))))?

Переправа Финишный городок - старт. На моторном катамаране перевозим участников и вещи.
Переправа точно открыта с 8 утра, будем ли мы перевозить участников вечером решим по месту.

Дистанции почти не предусматривают срезок. Возможна эвакуация на такси или на рейсовом автобусе.
Машина будет на смотровом Кп, но мы рассчитываем что она возит судей.

Внимание про трансферы:
Уважаемые участники Осеннего марафона - Сплав 2013.
Просьба завтра до вечера дать данные в заявке по тому кто оставляет машину в финишном городке и кому нужен трансфер с вокзала.
Мы рассчитываем логистику транспорта и эти данные нам необходимы.

Сейчас на трансфер заявились 11 команд. В том числе 1 с мультигонки и 5 велосипедистов, вещи которых мы перевезем, но они д.б. доехать до старта на своих велосипедах. на трансфер в автобусе поедут всего 5 человек с вещами.

На переправу из финишного в стартовый городок заявились 32 человека и 30 велосипедов и 10 байдарок.

Всех кто дал или даст информацию до завтрашнего вечера мы перевозим бесплатно. Остальные будут перевезены или доставлены на старт после заявивших и за небольшие деньги - 100 руб с человека.

Сейчас заявлены объемы перевозок:
перевозка вещей на пром финиш:
30 байдарок - 600 килограм
рюкзаки 110 по 100 литров - 11, 000 кубометра

Пром финиш - финиш:
Велосипеды - 60 штук
Рюкзаки 110 штук.

Ден, походу при регистрации пропустил пункт с переправой и заявкой, что буду оставлять машину в финишном городке.
Здесь можно оставить заявку на местечко для машины в финишном городке, на переправу и на трансфер вещей до пром.финиша и обратно на финиш? Всего один рюкзак до 100 литров.
Ультра марафон. "Мастерская счастья". Максим Пинчук
Изменено: Максим Пинчук - 03.09.2013 00:57:18

Лучше поправь в заявке - а то собирать по разным местам информацию трудно.

"Жаль, что нам так и не удалось заслушать начальника транспортного цеха...."
Вопрос остался открытым - из какой точки Твери пойдет трансфер?

А можно с винтовкой лёжку или стойку? Уж очень непривычно стрелять с колена.
Стреляют ОБА участника приключенческой гонки?

Трансфер с вокзала пойдет в сроки указанные в регламенте гонки.
От последнего вагона электрички из Москвы спуститься в подземный переход.
По переходу направо ( на запад).
Автобус с логотипом гонки будет стоять у выхода из перехода.

Мы будем перевозить вещи и байдарки команд приключенческой гонки и велосипедистов - у автобуса нет возможности вести велосипеды.
На велосипедах участники сами добираются до стартового городка.

Для перевозки вещей от старта до промежеточного финиша и далее на финиш никакой дополнительной регистрации не требуется.

Обратный трансфер:
На катамаране мы перевезем Вас на восточный берег Тьмы и велосипедисты доезжают сами до вокзала - около 10 км.
Участников без велосипедов и вещи велосипедистов мы довозим с финиша до вокзала с 17 часов.

Вопрос по регламенту: что такое Транзитная зона для приключенческой гонки, участок спецэтапов?
Можно ли уточнить, спецэтапы будут уже на финише или где-то "по дороге"? Как я понимаю, пещера на самом старте, трекинг на финише, а остальное?

если у меня с вечера пятницы будет много волонтёров на смотровом КП, постараемся вытоптать полосу 10 на 3 метра и все будут стрелять лёжа  :D .
Везде стреляют оба участника. Второй этап стрельбы прямо перед финишным треккингом.

Все узнаете из легенд.

Все уехали на старт, до встречи.
!!!! Внимательно почитайте регламент и доп информацию по гонке!!!!

Уголок спекулянта - по требованию!

Звоните на телефон Володи Петрова 9о1-5о6-96-92. Если вдруг будет не доступен то 916-6о6-54-З6.

Гели Арена/ гамаши Мульти/Рюкзак Х-рейс 28/ батарейки.

*"На восточный берег Тьмы участники переправляются..." - Мистер Х-рейс выполняет функции Харона?! Интересно - какова плата?
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)