Запомнить меня на этом компьютере
Забыли свой пароль?
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Информационный портал приключенческих гонок

Икс-Инфо Бухгалтерия

Форум велоориентирование, спортивное ориентирование, приключенческая гонка, мультигонка, рогейн, туристическое ориентирование

RSS
Фестиваль Осенний марафон - Сплав 2013, Обсуждаем гонку,

Мы будем рады, если вы поделитесь впечатлениями, фотографиями.
Также будет неплохо, если вы скажете пару слов (только честно! :) )про продукцию нашего спонсора МАКФА.

С уважением,

Организаторы.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы

"Старые лыжники" - ваши призы и медали у меня, забрать можно в Москве.
Изменено: Joar - 15.09.2013 12:07:29

Цитата
pro et contra пишет:
Цитата
Алексей Ефимов пишет:

Перенесу обсуждение протокола в форум. Подскажите, действительно ли неудобен тот протокол, который я выложил? Я старался сделать все расчеты максимально прозрачными для участников. Если предпочтительней какая-нибудь другая форма - выложите ссылку на пример, мне не сложно переделать.

1. сейчас протокол даже не отсортирован по результату

2. очень круто было бы видеть отдельно колонки: время первого дня, бонус первого дня, штраф первого дня (и то же для второго)

WBR pro et contra

да. я вообще тоже никак не могу разобраться и посчитать мое время.
должны вроде еще исправить штраф у меня с 15 на 10. 5 кп были взяты на финише

Цитата
Наталия Банникова пишет:

Чисто из принципа отвечу, что вашу карточку рассматривали 4 человека. Сомнений ни у кого не возникло. И при 400% увеличении прекрасно видно все компостеры.

наверное пробил в какое-то другое место, жаль на финише не проверил сразу - я сказал что взял все и вопросов не было. если реально не пробилась - сказали бы сразу - я бы за ним съездил, это ж 10 минут. Но по сравнению с проблемами с картой это все фигня :) а с гонкой в целом - и карта тоже фигня, бгг

Цитата
Анна Моисеева пишет:
Цитата
Алексей Ефимов пишет:

1. Отсортирован по результату в рамках каждого награждаемого класса

2. показывает отдельными колонками бонусы и штрафы для каждой команды для каждой команды (как по кол-ву кп, так и в часах) для первого дня, и для второго дня по этапам.

куда уж подробнее то?

Я изначально запуталась в большом кол-ве столбцов и многозначных цифрах старта-финиша, и скопировав в эксель, вручную посчитала и написала себе:

-физическое время на 1 и 2 этапах (финиш минус старт) без бонусов

-место по рез-там 1 дня и 2 дня в отдельности

-сумма времени 2-х дней без бонусов.

Конкретно у бегунов бонусы роли в местах не сыграли: Олег Калинин и без учета бонусов всех обогнал, а каменоломню брали почти все (по крайней мере, неучёт бонусов каменоломни в моих подсчетах тоже не повлиял на расстановку мест).

Т.е. вся таблица из буквально трёх столбцов с цифрами (часы 1, 2 и 1+2 дней), а уже потом детализация для желающих.

Еще добавила бы сюда же сошедших с рез-тами по 1-му дню, кто дошел первый день

Хорошо, я переделаю протокол вечером. Спасибо за информацию. Мы использовали баркоды первый раз, поэтому есть определенные накладки с форматами.

Цитата
Сергей Прудлик пишет:
303, Веломарафон

- азимут через лес с велосипедом 3 км., а потом ещё через перепаханное поле 500 м. с велосипедом на спине; когда дошёл до асфальта, обернулся и о чудо, через поле тащили велосипеды целая вереница велогонщиков из 8ми человек, тоже решили срезать непроезжей просекой, а просека оказалась и впрямь непроезжей.

Спасибо организаторам за хорошую подготовку соревнований.

Ну там не совсем азимут был, дорога все-таки читалась, и семеро нас было :)  Прикинул, что потерял на этом коротком пути около 15 минут.
Организаторы молодцы - безусловно! Большое спасибо! Действительно получился марафон и осенний.

Фотографии работы  Дмитрия Паршина

Веломарафон,318

Превосходная гонка!

Точной цифры нет, проехала в районе 230 км
Особенно понравилось - разного вида дороги - велосипедный рай, деревни на маршруте вместо привычных для подмосковья загороженных дачных поселков и садовых товариществ, в которые сложно заехать/выехать/объехать, отсутствие потока машин на асфальте, яблоки, повсеместное наличие различного вида домашней животины на полях, красавица Волга, леса с ковром из мха. Глаза радовались, ноги напрягались) Наверное самая запоминающая дорога была от 39 кп к 69 кп и потом к финишу, по пунктиру сначала в лесу потом вдоль Волги. она была великолепна. Каменоломни с летучими мышами - класс! Ориентирование - все отлично, только очень хотелось призмочку! Спасибо Роману за компанию иначе мой разум бы немного помутился от поиска полосатой ленточки в одиночку. К картам были замечания, отношусь к этому как к норме, хотя пару раз очень злилась из-за неточности происходящего и потерянного времени. Особенно впечатлил 39 кп, он не там где нарисован кружок. Не поняла в какой момент перенесли время финиша. Когда я спрашивала на проме, сказали посмотреть регламент, там в 20.00.
Отлично организовано питание, переправы, трансфер вещей.
Не знаю как для других классов, а для веломарафона все мегаудачно придумано и осуществлено.

Огромное спасибо всем кто вложил свой труд, время и средства, чтобы этот мультипраздник состоялся!
Хочется еще, теперь в другой к-н другой области.

Цитата
Tora пишет:
ЗЫ отдельная благодарность Кате, не позволившей мне остаться на ночевку в лагере в воскресенье вечером.
Марина, рада была помочь.
Изменено: Долгополова Екатерина - 10.09.2013 13:48:54

Цитата
Алексей Кропин пишет:
Цитата
Сергей Прудлик пишет:

303, Веломарафон

- азимут через лес с велосипедом 3 км., а потом ещё через перепаханное поле 500 м. с велосипедом на спине; когда дошёл до асфальта, обернулся и о чудо, через поле тащили велосипеды целая вереница велогонщиков из 8ми человек, тоже решили срезать непроезжей просекой, а просека оказалась и впрямь непроезжей.

Ну там не совсем азимут был, дорога все-таки читалась, и семеро нас было    Прикинул, что потерял на этом коротком пути около 15 минут.

Организаторы молодцы - безусловно! Большое спасибо! Действительно получился марафон и осенний.
15 минут, это в сравнении с объездом по дороге? Мы одной дорогой пробивались? Там как лес пошёл, какое-то подобие гати было, кусты и мелкие деревья подрезаны и навалены прямо на остатки дороги(я там ботинок срезом деревца пропорол и хорошо так расстелился на земле), ближе к концу леса, вышел на поляну в лесу и охотничью засидку, но там уже была не дорога, а тропинка, местами прямо через молодую поросль, кто-то из участников уже там проходил, судя по нитке следов, тоже с велосипедами. Ну а в поле, совсем дорога не читалась, всё перепахано, по крайней мере, где я вышел из леса.

Ультрамарафон, 215, Мастерская счастья.

Дистанция очень понравилась, места потрясающие, а какие местные жители душевные, чуть ли не в каждой деревни приветствовали, здоровались, желали счастливого пути. Вот только неправильный подбор обуви и носков всё испортил... До 33 КП двигался довольно хорошо, после, километров через 5, начались первые позывы, что дело идет к нереальным мозолям и стертой пятке на правой ноге, скорость упала значительно, на 34 КП пришел на два часа позже планируемого. Отдельное спасибо Дену за колбасу и девушке за банан с чаем, когда сидел кушал и попивал чаек были мысли сниматься, но как говорится "дурная голова ногам покоя не дает"))) Первые 5 км после 34 прошел бодро, около часа,  но потом накрыло очень сильно и до 35 КП шел часа 2,5!!! После 35 КП прошел ещё км 4-5 и понял, что пора прекращать издеваться над ногами, позвонил Дену и запросил эвакуации (отдельное спасибо за это, а то был бы на промфинише утром).
Второй день решил не бежать, хотя силы были, но ноги мне бы этого не простили)))

Огромное спасибо организаторам за то что показали нам чудесные места, за прекрасную организацию, за душевный прием!
Формат очень понравился. Надоели эти нон-стопы)))

Что-то я туплю: а как следует читать результаты? Там рар-архив с несколькими папками...

Цитата
Сергей Прудлик пишет:
Цитата
Алексей Кропин пишет:

Цитата
Сергей Прудлик пишет:

303, Веломарафон

Ну там не совсем азимут был, дорога все-таки читалась, и семеро нас было    Прикинул, что потерял на этом коротком пути около 15 минут.

15 минут, это в сравнении с объездом по дороге? Мы одной дорогой пробивались? Там как лес пошёл, какое-то подобие гати было, кусты и мелкие деревья подрезаны и навалены прямо на остатки дороги(я там ботинок срезом деревца пропорол и хорошо так расстелился на земле), ближе к концу леса, вышел на поляну в лесу и охотничью засидку, но там уже была не дорога, а тропинка, местами прямо через молодую поросль, кто-то из участников уже там проходил, судя по нитке следов, тоже с велосипедами. Ну а в поле, совсем дорога не читалась, всё перепахано, по крайней мере, где я вышел из леса.

Ну мы же говорим про выход с 43 КП. С момента входа в лес, где дорога завалена деревьями и до выхода с пашни на асфальт у меня ушло 35 минут. То расстояние которое пытался сократить я бы проехал минут за 15-20, получается потерял 15 минут и достаточное количество калорий.

Большое спасибо организаторам за гонку. Отличная гонка.
Не ожидал, что будет так тяжело в первый день. В Чукавинский лес приехал к сумеркам, и все сильно начало напоминать ммб. К сожалению в темноте нам так и не удалось взять 55 и 54. (Катя, и тебе спасибо за компанию!).
Второй день запомнился совершенно непонятной картой пещеры и тыкания первые пол часа во все углы. Только после того, как нашли первый КП, начали более осознано выбирать направления, но 64 все равно взяли во многом благодаря зеленой веревочке :). Затем асфальт и красивая дорога вдоль реки, за нее отдельное спасибо. В предфинишном лесу были небольшие затупы, зато КП по космоснимкам брались легко и быстро - подгоняли развивающиеся финишные флаги. Финиш!

Макароны удивили тем, что после открытия крышки ожидаешь увидеть привычную лапшу, а там лежат обычные макароны - очень были вовремя!

Выкладываю несколько  фото с ОМ 2013.
Остальные чуть позже. Сегодня вечером выложу старт, первые веревки и м.б. стрельбу...

см. дальше
13om031.jpg (246.63 КБ)
13om201.jpg (192.57 КБ)
13om455.jpg (218.88 КБ)
Изменено: tzibul - 10.09.2013 16:36:48

Чего-то опять с сайтом - положение не работает.

Я тут на досуге фотографии рассматривал - есть пара риторических вопросов:

- если мероприятие рассматривается как соревнование - правила должны быть одинаковы для всех? То есть если что-то нарушается, то те, которые нарушают должны хоть как-то пострадать. Я, собственно, про спасжилеты, маячки, шлемы-фонари и подобное.
- если это соревнование с призами, спонсорами и приличным стартовым взносом - то номера (пусть даже и не в форме маек) должны присутствовать на участниках хоть в каком виде - на одежде или снаряжении. Иначе на фотографиях это не участники, а группа туристов. по хорошему надо бы настучать организаторам по репе, но в данном случае это то же самое что самому об стену биться. А участников надо заставлять-приучать носить номера - хоть кнутом, хоть пряником.

Кстати о фотографиях: Альбом 2013 Осенний марафон https://picasaweb.google.com/103954569394794434951/2013# Половину скоро уберу.
13om846.jpg (192.28 КБ)
13om560.jpg (53.69 КБ)
13om548.jpg (209.88 КБ)
13om746.jpg (197.88 КБ)
13om602.jpg (171.83 КБ)

ПИСТОЛЕТ
участник      очки      место
Дверкин        49         1
Тищенко        46         2
Иконников      45         3
Яковлев        45         3
Шитов          43         4
Котенков       41         5
Иванютин       41         5
Кропин         40         6
Оленченко      40         6
Коваль         39         7

ВИНТОВКА
Яковлев        95         1
Ивашкевич      93         2
Якимов         89         3
Шитов          88         4
Воротников     87         5
Ломасов        87         5
Петров         86         6
Котенков       86         6
Григорьева     86         6
Ефременко      86         6
Иконников      85         7
Музыченко      84         8
Жуковин        84         8

Цитата
tzibul пишет:
Чего-то опять с сайтом - положение не работает.

Я тут на досуге фотографии рассматривал - есть пара риторических вопросов:

- если мероприятие рассматривается как соревнование - правила должны быть одинаковы для всех? То есть если что-то нарушается, то те, которые нарушают должны хоть как-то пострадать. Я, собственно, про спасжилеты, маячки, шлемы-фонари и подобное.

- если это соревнование с призами, спонсорами и приличным стартовым взносом - то номера (пусть даже и не в форме маек) должны присутствовать на участниках хоть в каком виде - на одежде или снаряжении. Иначе на фотографиях это не участники, а группа туристов. по хорошему надо бы настучать организаторам по репе, но в данном случае это то же самое что самому об стену биться. А участников надо заставлять-приучать носить номера - хоть кнутом, хоть пряником.
Участником веломарафона выдавался только один номер, для закрепления на велосипеде.
А вот маячки/задние фонари, да, нужно проверять ещё перед стартом и просто не выпускать без них, по шоссе гоняли много.

Лидеры по сумме мест: Яковлев,Шитов,Иконников,Котенков.
Раздал призы - мой старый пистолет ИЖ53 (переломка), пачку мишеней и коробочку пулек.
Первым по раздельным спискам, кто оказался на месте награждения, дал поощрительные призы - курвиметры Сильва.
Извините, что не выделил отдельно девушек - уж больно мало их поднялось наверх протокола (тренируйтесь  ;) )
На винтовке стреляли гораздо лучше, чем год назад - тогда прошло в зачет *60% участников, сейчас почти 80%. Возможно, помогли и новые прицелы - диоптрийный и коллимационный. Буду ужесточать критерий отбора - но улучшать матчасть. На пистолете прошло в зачёт более трети стрелявших - нормальный отсев.
Извините, что провоцировали вас на тактический пропуск этапа.С очередями проблема есть - будем бороться, хотя совсем исключить ожидание не получится.

Цитата
Владимир Петров пишет:
С очередями проблема есть - будем бороться, хотя совсем исключить ожидание не получится.

Володь, а может быть стоит отойти от канонов матчевой стрельбы и перейти к формату биатлона? Купить пяток закрывающихся мишеней типа вот таких и проблема с очередями решится, а зрелищности добавится? Хотя, конечно, решение на усмотрение организатора этапа.

Очень понравилась гонка. Есть небольшой отчет в жожо

Что касается макарон макфа - скажу честно, я не очень люблю их, потому что они плохо развариваются - в смысле, не увеличиваются в объеме при варке, как например пастазара. Это значит, что, скажем, в поход их надо брать больше, да и накормить 4 человека одной 500г пачкой может не получиться. Сама идея сделать как роллтон, только с нормальными макаронами  - это зачет. Ну, заваривается дольше, конечно, зато вроде как человеческая еда :) Ну и оливковое масло (а оно правда оливковое, я специально попробовал) - это тру, гораздо лучше, чем пальмовое в роллтоне :)
Изменено: Иван Корякин - 16.09.2013 15:07:52
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)