Запомнить меня на этом компьютере
Забыли свой пароль?
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Информационный портал приключенческих гонок

Икс-Инфо Бухгалтерия

Форум велоориентирование, спортивное ориентирование, приключенческая гонка, мультигонка, рогейн, туристическое ориентирование

RSS
BIKE-off-ROAD Challenge 2014, 10-ая юбилейная приключенческая велосипедная гонка

Открыта заявка на юбилейный БОР!

Даты проведения гонки: 31 мая-1 июня 2014 года!

С этого года у нас есть несколько приятных новшеств для Вас...
Во-первых, сервис становится лучше! Мы обновили процедуру заявки на портале! Первое время могут быть какие-то вопросы и возможные баги процедуры. В данном случае, просьба писать письма с изложением сути проблемы на электронную почту гонки.
Во-вторых, мы добавили новый класс! Семейный зачет - предполагает участие в соревновании болельщиков участников основной гонки. Мы подумали, что Вашим женам, мужьям и детям скучно сидеть в базовом лагере в ожидании Вас на финише. И предлагаем им немного прогуляться по красивому лесу полному приключений. Вся дистанция этого класса расположена в непосредственной близости от стартовой поляны, контрольное время - 4 часа, стиль передвижения - пешком или бегом. К участию допускаются команды, состоящие от двух до 4 человек, при том в команде обязательно наличие как минимум одного взрослого и одного ребенка (до 14 лет).
В-третьих, для Вашего комфорта и получения максимального удовольствия от преодоления дистанции, мы увеличили контрольное время для класса "Лайт" до 8 часов. Чтобы даже самые неторопливые участники обязательно попали в зачет. При этом, ориентировочная длина дистанции не меняется и составит около 30-40 км.

Ну и... подготовка гонки продолжается! Мы рисуем карту, придумываем для Вас интересные головоломки, разрабатываем расположением спецэтапов.

Ждем Вас на гонке, а Ваши вопросы в этой теме!
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 21 След.
Ответы

У нас в стране только и умеют что запрещать )))
А давайте запретим то!!! а давайте СЁ!!! класс
Я тоже хочу призофффф, выделите мне отдельную категорию......)

Я никого не хотел обидеть..

Цитата
Саша Попов пишет:
У нас в стране только и умеют что запрещать )))
А давайте запретим то!!! а давайте СЁ!!! класс
Я тоже хочу призофффф, выделите мне отдельную категорию......)

Я никого не хотел обидеть..
Несколько лет назад кросс-кантрийный марафон в г. Плес выиграл мальчик - член сборной команды по велоориентированию. Нашелся тот, кто сказал об этом вслух. Мне очень понравился официальный ответ одного из организаторов: наш марафон открыт для всех, даже для членов сборной по синхронному плаванию.

В данном вопросе я целиком и полностью на стороне Лайтов. Я за Лайт!  Я за тех, кто пришел дистанцию и еще не выкинул чек от велосипеда и вчера узнал куда шлем одевать (привет малышевой).
Лично мне совесть не позволяет заявляться в Лайт, даже когда настроение не торт и физуха не ах.
И то, что 10 - 20 человек могут  выяснять у кого стальней булки, надо спасибо сказать Лайтам.
В нашей стране все по своему. Есть и запреты, есть и демократия. Ничто не мешает нам посмотреть, а как у них там. Решение есть.

Короче, будут Лайты - будет БОР, ФОКС!  
Виталий

Ну что ж. Давайте снова подымем эту тему. Я по этому вопросу не высказывался со времен первого ФоксТрейла. С того времени мое мнение немного изменилось, но общее направление осталось.
Итак начнем.
Цитата
maritime пишет:
Предложение организаторам - ограничить каким-либо образом участие в классах "Эксперт" и "Лайт" для
спортсменов определенной квалификации в спортивном ориентировании.
На основании чего? Начнем с того, что спортивное ориентирование и БОР - это совсем разные вещи. И я думаю, что например просто какой-нибудь очень быстрый велосипедист хоть чуть-чуть знакомый с основами ориентирования может тоже отлично всем вкатить. Так что почему мы собираемся только ориентировщиков ограничивать?

В ориентировании нет таких длинных и долгих дистанций. Многие ориентировщики просто не готовы ехать 12 часов 150км, они просто не осилят это. Так же бывают ситуации, когда просто нет времени два дня тусоваться на соревнованиях, хочется по-быстрому отъездить гонку и уехать на какие-то еще соревнования. Или человек просто может быть уставшим.

Я конечно считаю, что выступать крутым спортсменам в детских категориях - это не айс. Но это все-таки дело каждого и пусть это остается на его совести. Меня вот лично немного коробило, когда я ехал прошлый Фокс в Экспертах. Но это была вынужденная мера. И в выборе между поехать в Экспертах или не поехать совсем, я все-таки выбрал первое.

А нормальным регулятором в этом вопросе должны выступать призы, как мне кажется. Должна быть прямая зависимость крутости приза от сложности дистанции.

Цитата
maritime пишет:
Например, от уровня "КМС по спортивному ориентированию"(или от 1-го взрослого разряда) автоматически
перенаправлять в класс "Про"
А че так мелко? Давайте сразу от 2-го юношеского.
Изменено: Дмитрий Гладилин - 03.06.2014 16:57:07
Чего ты хочешь? Куда ты идешь? Кому ты веришь?

Цитата
maritime пишет:
Участие профессионалов в "Лайте" и "Экспертах", фактически не оставляет шанса любителям (за редкими исключениями) занять высокие места в своем классе.
Кстати, я вот хочу поднять тогда еще одну тему. К то такие, по-вашему, профессионалы? И чем они отличаются от любителей?

Дмитрий, а чем сложность дистанции ПРО пройденной за 9 часов отличается от сложности дистанции Лайт пройденной за 9 часов?
Изменено: Виталий Устинов - 03.06.2014 17:08:37
Виталий

Орги наверно сейчас сидят, читают и офигевают.  

Цитата
Виталий Устинов пишет:
митрий, а чем сложность дистанции ПРО пройденной за 9 часов отличается от сложности дистанции Лайт пройденной за 9 часов?
Наверно тем, что, во-первых, проехать 150км за 9 часов сложнее, чем проехать 40км за 9 часов. Во-вторых, те, кто едет ПРО за 9 часов, Лайт проедут за два, а те кто едет Лайт за 9 часов, ПРО проедут за 22 (если ваще доедут). Вот вам и разница.

Понятное дело, что некоторым  Лайт проехать сложнее, чем мне ПРО. Но нельзя сравнивать теплое с мягким.
Изменено: Дмитрий Гладилин - 03.06.2014 17:16:47

Цитата
Саша Попов пишет:
Орги наверно сейчас сидят, читают и офигевают.
О че офигевать? Они привыкли. Каждый год одно и тоже.

Дмитрий, мы как раз сравниваем теплое с мягким.
Те кто едет 40км за 9 часов  тратит ровно столько же усилий, как те кто едет 150км за 9 часов. Почему эти люди должны получать призы по экспоненциальной? Только по тому, что заявились в категорию в соответствии с описанными в положении?
Изменено: Виталий Устинов - 03.06.2014 17:27:42
Виталий

Цитата
Виталий Устинов пишет:
Те кто едет 40км за 9 часовтратит ровно столько же усилий, как те кто едет 150км за 9 часов. Почему эти люди должны получать призы по экспоненциальной? Только по тому, что заявились в категорию в соответствии с описанными в положении?
Ага... в тему этого сразу вспоминается одна клевая фраза.
Цитата
it never gets easier, you just go faster
А давай тогда поговорим о том, что те кто едет 150км за 9 часов тратят все-таки больше сил, каллорий, нервов, жидкости и еды в конце концов. Чтобы ездить 150 км за 9 часов, они тратят время на тренировки, имеют волю для этих тренировок.

А еще есть люди, для которых просто доехать до места старта - подвиг. Давайте им тоже Гармины раздавать за это.
Помимо простого фана должен быть какой-то стимул издеваться над своим организмом. В условиях соревнований этим стимулом являются призы. Так вот если не будет видно разницы, зачем платить больше?

Ну вы устроили тут Холивар! Выход давно уже найден в Автоориентировании!
Есть одна трасса, одни КП, одни задания, но есть и два зачёта: Абсолют и Стандарт. Так вот, есть еще и такая штука, как "лист приоритета", в который попадают все спортсмены попадавшие в тройку в Абсолюте на соревнованиях клуба(организатора) за последние два года. Так вот: если Вы есть в листе приоритета - добро пожаловать в Абсолют, если же нет - Стандарт. Разыгрываются два комплекта призов и медалей для двух зачётов соответственно. Всё очень просто! У детишек всегда есть шанс получить заветную конфету!
Изменено: Михаил - 03.06.2014 17:52:01

Цитата
Дмитрий Гладилин пишет:
Итак начнем.
Цитата
maritime пишет:
Предложение организаторам - ограничить каким-либо образом участие в классах "Эксперт" и "Лайт" для
спортсменов определенной квалификации в спортивном ориентировании.
На основании чего? Начнем с того, что спортивное ориентирование и БОР - это совсем разные вещи. И я думаю, что например просто какой-нибудь очень быстрый велосипедист хоть чуть-чуть знакомый с основами ориентирования может тоже отлично всем вкатить. Так что почему мы собираемся только ориентировщиков ограничивать?
Вопрос гораздо проще и проще решается, Если мы внимательно прочтём правоустанавливающий документ "Положение...", в нём нет ограничений по уровню спортивной квалификации.  Противоречие присутствует в пресс-релизе:
Эксперт (около 100 км, КВ 16 часов) – люди, которые активно увлекаются велосипедом, но еще не не стали профессионалами, однако уже готовы на покорение настоящего подмосковного off-roadа.

Цитата
Михаил Каныгин пишет:
Вопрос гораздо проще и проще решается, Если мы внимательно прочтём правоустанавливающий документ "Положение...", в нём нет ограничений по уровню спортивной квалификации.Противоречие присутствует в пресс-релизе:
Эксперт (около 100 км, КВ 16 часов) – люди, которые активно увлекаются велосипедом, но еще не не стали профессионалами, однако уже готовы на покорение настоящего подмосковного off-roadа.
Да никто не говорит о том, что щас. Люди то предлагают в будущем внести такое ограничение.
Цитата
Михаил пишет:
Есть одна трасса, одни КП, одни задания, но есть и два зачёта: Абсолют и Стандарт.
Т.е. вы предлагаете уменьшить количество классов и дистанций? Плохое решение.

Михаил, обсуждаем Лайтов. С Экспертами все понятно.
Виталий

Цитата
Виталий Устинов пишет:
С Экспертами все понятно.
А нифига не понятно. Выше прозвучала идея о том, чтобы перворазрядникам запретить Эксперт.

Цитата
Дмитрий Гладилин пишет:
Цитата
Михаил пишет:
Есть одна трасса, одни КП, одни задания, но есть и два зачёта: Абсолют и Стандарт.
Т.е. вы предлагаете уменьшить количество классов и дистанций? Плохое решение.
Нет, не уменьшить. Смысл в том, чтобы, например, в Лайте и Эксперте был внутри зачет Абсолют и Стандарт по вышеописанной схеме. Ну а Про - оно и в Африке Про!
По сути количество классов и дистанций остается прежним, но внутри них две зачетные группы: для "Приоритетных"(тех кто уже выигрывал в "Стандарте" или был в тройке в "Абсолюте") и для "Стандарта"(тех, кто еще ничего не выигрывал,т.е. любителей). При таком подходе любители всегда имеют шанс на призы и фактически борьба у них идёт в своей любительской подгруппе, но на той же трассе и в том же классе! При этом не будет обиженных любителей, вот и всё.

Помимо простого фана должен быть какой-то стимул издеваться над своим организмом. В условиях соревнований этим стимулом являются призы. Так вот если не будет видно разницы, зачем платить больше?

Дмитрий, ровно об этом пишут участника Лайт. У них этот стимул забирают. Остается чистый подвиг.
Как исправить эту ситуацию? Я уже писал на этом форуме. Победителям медали (молодец, прошел лайтов за 2 часа!), всем остальным лайтам лотерею с призами. От этого выиграют и спонсоры и участники (получил фан и даже приз! пускай и не керхер) и оргам глаза на форуме ломать не надо.

Виталий

Михаил, это такой геморрой, что проще упразднить Лайт и Эксперт, оставить ПРО.

Дмитрий, человек, который озвучил эту идею не до конца отличает Лайт от Экспертов и 1 разрядника от БР или  2Ю. Т.е. не аргумент.
Виталий

Цитата
Михаил пишет:
Нет, не уменьшить. Смысл в том, чтобы, например, в Лайте и Эксперте был внутри зачет Абсолют и Стандарт по вышеописанной схеме. Ну а Про - оно и в Африке Про!
По сути количество классов и дистанций остается прежним, но внутри них две зачетные группы: для "Приоритетных"(тех кто уже выигрывал в "Стандарте" или был в тройке в "Абсолюте" ;)  и для "Стандарта"(тех, кто еще ничего не выигрывал,т.е. любителей). При таком подходе любители всегда имеют шанс на призы и фактически борьба у них идёт в своей любительской подгруппе, но на той же трассе и в том же классе! При этом не будет обиженных любителей, вот и всё.
Ааа... т.е. наоборот? Количество награждаемых увеличить в два раза? А призы на это все откуда взять?
Цитата
Виталий Устинов пишет:
Дмитрий, ровно об этом пишут участника Лайт. У них этот стимул забирают. Остается чистый подвиг.
Как исправить эту ситуацию? Я уже писал на этом форуме. Победителям медали (молодец, прошел лайтов за 2 часа!), всем остальным лайтам лотерею с призами. От этого выиграют и спонсоры и участники (получил фан и даже приз! пускай и не керхер) и оргам глаза на форуме ломать не надо.
Кто у них отнимает стимул? Кто мешает любому человеку победить в Лайте?
Но в целом да. Можно сделать Лайт чисто фановой категорией с лотереей. Правда тогда теряется соревновательный стимул. Но возможно это и к лучшему.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 2)