Запомнить меня на этом компьютере
Забыли свой пароль?
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Информационный портал приключенческих гонок

Икс-Инфо Бухгалтерия

Форум велоориентирование, спортивное ориентирование, приключенческая гонка, мультигонка, рогейн, туристическое ориентирование

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
[ Закрыто ] Осенний марафон 2014

Вопросы по "Осеннему Марафону - Сплав 2014"сюда

Есть ли жизнь на Марсе?;-)))

Таки-когда планируется сиё мероприятиё?
И хотелось бы примерных параметров не только водных, но и других способов передвижения...

примерные параметры скоро будут.
после тестирования этих этапов)))

Приветствую. В велоориентировании индивидуальный зачёт "М" есть?

да в велоориентировании отдельные зачеты между мужскими и смешанными командами, в команде от 1 до 5 человек. Если в команде есть девушка - то это класс МЖ.

День добрый.
Что то я не совсем понял про велоориентирование..... Нужен ли будет GPS или на старте дали карту с КП и погнал?

Вопрос про вело дистанцию. Насколько она будет велодистанцией, много ли болотинга, буреломинга и т.д?? Или большая часть КП берется с колес, и все без исключение проезжается, и велосипед носить ручками не придется.

На велоориентировании GPS не обязателен, более того- карта сильно отредактирована по сравнению с доступными картами того района, так что  навигатор не сильно поможет.
Нигде на дистанции не запланированы участки трекинга или поносинга. Все сомнительные участки мы постарались исключить. Но, как вы понимаете, мы бессильны перед желанием отдельных участников пройти пару километров азимутом (я сам иногда этим грешу). При постановке я старался поставить трассу приятную мне - я люблю кататься, а не ходить с велосипедом.

А почему нет заявки на рогейн 4+4?

Упс, рогейн добавили в заявку.

Такой вопрос - на мультигонке байдарка нужна своя или будут предоставлены судейские?
А то в положении про нее в списке снаряжения ни слова, а статья от 21.08 несколько смутила:

"Байдарки возможно использовать любые. Ладоги будут давать небольшое преимущество по сравнению с надувными байдарками, но не большое, так как река извилиста и маневренность байдарки будет давать некоторое преимущество. Для команд с неразборными байдарками - время "отсидки" в конце гребного этапа 30 минут."

Байдарки нужно иметь свои, судьи привозят их с конца этапа гребли назад в стартовый городок. Байдарки для перевозки д.б. упакованы (разобраны).

Как подтверждать оплату? Нужно привозить с собой квитанцию?

Вопросы по байдаркам:
1) Почему такая странная формулировка, сравнение КНБ с надувастиками? Каркасные же не запрещены? Они-то еще большее преимущество по скорости дадут, и еще менее маневренные.
2) Процедуры сборки-разборки вынесены за рамки времени на дистанции?
3) Время лидера посчитано на основе использования какого типа байдарок?

Цитата
Yarkolp пишет:
1) Почему такая странная формулировка, сравнение КНБ с надувастиками? Каркасные же не запрещены? Они-то еще большее преимущество по скорости дадут, и еще менее маневренные.

Каркасные не запрещены. Скорость различных типов не обсуждаем - это мое лично мнение, что Ладога -самая быстрая на гладкой воде, а щука самая медленная.

2) Процедуры сборки-разборки вынесены за рамки времени на дистанции?

Сборка байдарки до старта, разборка в процессе гонки. Для не разборных Сияков - штраф 0,5 часа.

3) Время лидера посчитано на основе использования какого типа байдарок?

Время лидера рассчитано на основе Ладоги.

Как подтверждать оплату? Нужно привозить с собой квитанцию?

Квитанцию обязательно привозить.

Денис, приветище! А вот такой необычный вопрос-есть желание поучаствовать в приключенческой гонке, но совсем нет никакой байдарки. Можно например пропустить этап гребли, получив за это штраф-пусть и огромный- а остальную часть мультигонки пройти?

Ну в принципе можно, получить штрафа 4 часа плюс пол часа на разборку байды плюс 14 километров бега вместо гребли.
В любом случае нам интереснее запустить участников,чем отказать им.
(У Ефимова есть надувная Щука)

Хотя река очень красивая и от гребли будет большое удовольствие. То что можно увидеть с воды - с берега не увидишь.

Оплатил по карточке, но никакой квитанции распечатать не предложили. Чего показывать на старте?

Цитата
Павел Андрусов пишет:
А вот такой необычный вопрос-есть желание поучаствовать в приключенческой гонке, но совсем нет никакой байдарки.
Цитата
den_zhilin пишет:
(У Ефимова есть надувная Щука)
Павел, не поддавайтесь на провокации! Щука - это для совсем-совсем извращенцев-маньяков. Грести с непривычки будет очень тяжко...
Могу предложить КНБ Маринку-двушку. Грести будет полегче, но порция маньячества будет обеспечена при сборке-разборке.
Моя Маринка сейчас обитает в Жуковском.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 3)