Запомнить меня на этом компьютере
Забыли свой пароль?
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Информационный портал приключенческих гонок

Икс-Инфо Бухгалтерия

Форум велоориентирование, спортивное ориентирование, приключенческая гонка, мультигонка, рогейн, туристическое ориентирование

RSS
FOX TRAIL-2014, 27-28 сентября, Форум традиционной 5 велосипедной приключенческой гонки FOX TRAIL

Если на гонку из года в год приезжают участники - значит это кому-нибудь нужно! И поэтому, мы не имеем права зажать очередное развлечение для Вас и Вашего двухколесного собрата - приключенческая велогонка FOX TRAIL-2014 состоится!  

Наша гонка отмечает первый небольшой юбилей: 27-28 сентября она состоится уже в 5 раз!

Теперь по существу. Нами вовсю ведутся разведки на местности, ставим дистанцию! Район соревнований новый - еще ни разу не был задействован в крупных приключенческих и велосипедных гонках или рогейнах. Очень живописная местность, очень необычные для Подмосковья пейзажи и красоты, очень много родников. На самом деле очень классно там!

Напоминаем, что мы делаем и считаем FOX TRAIL именно велосипедной гонкой. Обильных говен, болот и прочих прелестей, которые традиционно и порой неожиданно могут повстречаться Вам на БОРе - не планируется.

Обязательно будут некоторые новшества в организации. Наверное, немного поменяем порядок старта, чуток подсократим дистанции дабы дать возможность некоторым Лайтам уже, наконец, попробовать свои силы в Экспертах, а Экспертам, наоборот - в Про (впрочем, этого также "требует" местность района соревнований и немного съехавшие даты). Все подробности - положение, заявка и т.д ждите 4 августа!

Одно можем обещать уже сейчас - будет традиционно гостеприимно, сытно, душевно, весело и интересно! Приезжайте, мы Вас ждем!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Ответы

Вопрос по оплате:
Оплачиваю через мобильный банк, куда организаторам удобнее (читай выгоднее) получать деньги, на КИВИ или счёт Сбера?

из новенького для Foxa...вот такая возникла необходимость у организаторов покатать вас на катамаране...
Предупредительный выстрел......каждому своё (лайты, как самые многочисленные получат свой кусок пирогаереправы). Более подробную информацию вы услышите, естественно, на брифинге.
Изменено: Игорь Четвергов - 15.09.2014 20:59:57

Цитата
Игорь Четвергов пишет:
вот такая возникла необходимость у организаторов покатать вас на катамаране...
Представляю 800 участников, которых срочно нужно перевезти и... ОДИН катамаран...

Да даже если катамаранов 5 шт. будет, это ж очевидное "тонкое место".

Достаточно вспомнить КП3 на минувшем БОРе. Очереди с двух сторон на "мост", и это при том, что по сравнению с катамараном мост "пролетается" (имею ввиду временные затраты).

Вот и меня как-то беспокоит этот странный агрегат и очереди, которые будут на нем возникать.
Чего ты хочешь? Куда ты идешь? Кому ты веришь?

Цитата
Дмитрий Гладилин пишет:
Вот и меня как-то беспокоит этот странный агрегат и очереди, которые будут на нем возникать.
А он, кстати, не должен беспокоить, агрегат этот:-)
Для самых быстрых предусмотрена возможность переправиться вброд, благо глубина в обозначенном месте Ваш памперс не потревожит...
Ну а скорость преодоления брода определяете только Вы:-)
Катамаран для фана, и, для некоторых, позволит не замочить ножки!

Меня вот больше беспокоит отсутствие Вашей, Дмитрий, заявки:-)
Желаете запутать конкурентов?!

Цитата
Александр пишет:
Достаточно вспомнить КП3 на минувшем БОРе. Очереди с двух сторон на "мост", и это при том, что по сравнению с катамараном мост "пролетается" (имею ввиду временные затраты).
Моста не будет...будет не один катамаран, возможность брода, спецэтап рядышком и отсутствие 800 человек участников:-)))

Организаторы думают о Вас;-)

Цитата
Sorvi пишет:
Для самых быстрых предусмотрена возможность переправиться вброд, благо глубина в обозначенном месте Ваш памперс не потревожит...
Как я уже писал в том году, брод в таких погодных условиях - не самое лучшее дело. Особенно, если после брода надо еще часов 6 крутить.

Цитата
Sorvi пишет:
Меня вот больше беспокоит отсутствие Вашей, Дмитрий, заявки
Желаете запутать конкурентов?!
Желаю сохранить интригу  :D
Могу лишь гарантировать, что участвовать я буду.

Нормальные погодные условия для брода. Помнится Санраш, когда всех загнали в воду со льдом, и норм, все прошли.
А тут вообще огромный выбор, брод, можно раздеться и потом одеть сухое, катамаран. Главное определится что важнее - время или комфорт.

Цитата
greyfish пишет:
Нормальные погодные условия для брода.
Ага... отличные погодные условия. +2 вечером субботы и -1 в ночь на воскресенье - самое оно, чтобы мокрым педали крутить.

Цитата
Михаил Каныгин пишет:
Цитата
Sorvi пишет:
Инфраструктура стартового лагеря гонки порадует Вас необычным набором благ, ведь стартовать Вы будете с территории пионерлагеря , где компактно и уютно разместится палаточный городок, автостоянка, моечный комплекс от компании KARCHER и все стартовые прибамбасы...
Что включает в себя "инфраструктра стартового лагеря"?
Источники питьевой воды?
Места общего пользования?
Источники электроропитания?
Будут ли ограничения по установке палаток?
Можно ли будет приготовить шашлык в мангале?

Уважаемые участники, боюсь,  мой Уголок Спекулянта до полей не доедет. Приобрести у меня Арену (как гель, так и изотоник) можно в городе по предварительному созвону. Если берёте кучку, получится со скидкой. Володя 8 901 506 96 92 , 8 916 927 14 11. Если телефон не отвечает или говорит про голосовую почту, пошлите смс, я обязательно перезвоню.

сей, конкретный агрегат не должен вообще никого смущать - его не будет. Агрегатов будет больше чем один и по количеству матросов превосходить, тот что уже упоминался. Переправа, при рукастости не должна отнять у участников и пяти минут. Гладь воды преодолевается за 30 секунд.
А попытки предугадать апокалипсис делались очень часто в нашей истории)))
Отставить панику!!!Или вы нам не верите?

конечно не верим)) сама по себе необходимость переправлять людей через реку с точки зрения составления хорошей дистанции вполне понятна, так же как и наличие всяких мостиков (КП3 на боре), веревочных переправ и т.д. но все это не имеет отношения к самой вело дистанции, не является технически сложным элементом требующих каких то особых вело навыков, или навыков ориентирования, так зачем тогда временные затраты на преодоления этого непрофильного препятствия включать в общее время?... решение простое: на одном берегу ставите КП, на другом берегу тоже КП... между КП можно еще пункт питания поставить. Приехал участник на первое КП, отметился.. дальше спокойно ждет своей очереди, переправился, снова отметился на втором КП и поехал.. а после финиша время между этими КП вычесть из общего времени. И нет проблем с очередями, и не надо в брод лезть тем кто хочет быстрее, и на катамаране всех покатаете.. чем плох вариант?
Изменено: Валентин Блинов - 16.09.2014 18:48:14

Ага. Можно будет отметиться на одном берегу, переправиться на другой, отдохнуть как следует, ужин приготовить, поспать... отметить второй КП и уже свеженьким поехать дальше.

Цитата
Игорь Четвергов пишет:
Или вы нам не верите?
Отеветить честно или...

Цитата
Игорь Четвергов пишет:
Или вы нам не верите?
Чувак, сигающий с катамарана в реку, доверия не вызывает.)))

Цитата
Игорь Четвергов пишет:

из новенького для Foxa...вот такая возникла необходимость у организаторов покатать вас на катамаране...
Предупредительный выстрел......каждому своё (лайты, как самые многочисленные получат свой кусок п ирога ереправы). Более подробную информацию вы услышите, естественно, на брифинге.
Спасибо за брод! С ним всегда веселее :) Уже стало традицией на велоориентировании открывать купальный сезон, а теперь и закроем его!

Всем привет!
Цитата
Михаил Каныгин пишет:
Что включает в себя "инфраструктра стартового лагеря"?
Источники питьевой воды?
Места общего пользования?
Источники электроропитания?
Будут ли ограничения по установке палаток?
Можно ли будет приготовить шашлык в мангале?
1. Стоянка для автотранспорта на  территории, в специально отведенном месте.
2. Источник питьевой воды (скважина).
3. Туалеты.
4. С электропитанием (вероятно имеется ввиду зарядка Вашего оборудования) сложнее...Но в крайнем случае, если найдется свободная розетка - подзарядим.
5. Ограничений по установке палаток не будет, ставьте где хотите. Хотя - рекомендации дадим. Основная просьба - не засорять территорию, весь свой мусор по окончании гонки выбросить в специальные контейнеры.
6. Мангалы можно.

Схему стартового лагеря опубликуем к выходным.
Естественно, будет общий большой костер, в лагерях для приготовления пищи просьба пользоваться горелками и мангалами.
Не забудьте, что будет традиционный кинотеатр;-)

Цитата
Александр пишет:
Чувак, сигающий с катамарана в реку, доверия не вызывает.)))
Ну, это кому как...
У меня персона Игоря Четвергова вызывает и доверие и уважение:-) У большинства участников наших гонок, а также Электростальской Клязьмы, уверен, также.

Про переправу.
Она, как Вы поняли, необходима чтоб связать два разных берега реки.
У Вас есть возможность плыть, есть возможность пройти вброд не намочив памперс.
Выбирать Вам.
Катамаран будет не один, на берегу - костер и пункт питания.

Рядом с переправой будет один спецэтапчик, который немного оттянет на себя участников.

Позитивнее и веселее, товарищи!

Добрый день. Вопрос организаторам:
Хотим с другом участвовать в гонке в классе Эксперт ММ , но из-за работы я возможно не смогу поехать.
Друг поедет в любом случае. Если я не смогу, то он поедет в классе Эксперт М.
Подскажите как правильно зарегистрироваться?

Цитата
Константин Новичков пишет:
Хотим с другом участвовать в гонке в классе Эксперт ММ , но из-за работы я возможно не смогу поехать.
Друг поедет в любом случае. Если я не смогу, то он поедет в классе Эксперт М.
Подскажите как правильно зарегистрироваться?
В Эксперт-ММ.
Если что, друг перерегистрируется в Эксперт-М на стартовой поляне.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)