Запомнить меня на этом компьютере
Забыли свой пароль?
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Информационный портал приключенческих гонок

Икс-Инфо Бухгалтерия

Форум велоориентирование, спортивное ориентирование, приключенческая гонка, мультигонка, рогейн, туристическое ориентирование

RSS
Обсудим осенний марафон!

Обсудим осенний марафон!

Результаты: http://x-race.info/news/34402/
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы

Идея хорошая, мы ее обдумывали но не успели реализовать.
Всех детей, которых заметил в прохождении дистанции старался наградить.
В следующем году отнесемся к этому вопросу серьезнее и сделаем "открытый" класс - передвигаться можно на чем угодно.

Вот только посоветуйте какие параметры дистанции - время или расстояние? какие еще особенности д.б. описаны для детей?

20-30км по прямой для велодетей
15-20км трека для пеших детей или детей в коляске если трасса позволяет
Вполне бы пошло микроориентирование недалеко от лагеря как на Осеннем Марафоне 2013 в конце дня
И конечно верёвочные или гребные спецэтапы для детей.

Вид сверху на Осенний Марафон - http://www.splav.ru/gallery/album.aspx?aid=82301a35d1114048bf4c5f89c0d16311&pi=1&shift=1

Цитата
Дмитрий Паршин пишет:
Вид сверху на Осенний Марафон - http://www.splav.ru/gallery/album.aspx?aid=82301a35d1114048bf4c5f89c0d16311&pi=1&shift=1
Изумительно!!! А уж моё любимое болото!.. )

Очень понравилось! Прекрасные места, отлично продуманный и одновременно красивый маршрут.  Подробнее про свои субъективные впечатления и ход гонки (трейлраннинг)  я написал вот тут - http://aisafronov.100km.ru/vneplan/dvukhdnevnyi-ultratreil-6040
Там тоже сплошной позитив.
Но, чтобы организаторы не расслаблялись, добавлю не столько критики, сколько капризных пожеланий на будущее, которые можно и не исполнять. Речь исключительно о классе ультрамарафон-трейл.
1) пожалуй, главное - хотелось бы больше определённости с водой на дистанции.  Даже необязательно её самим доставлять на КП или ещё куда-то, более чем достаточно указать в легенде, что в такой-то деревне  точно есть колонка и она точно работает (типа сами проверяли). Потому как абстрактные колодцы в наших краях даже когда есть далеко не всегда работают "для чужих" - либо замочек висит, либо ведра нет.  Ну хотя бы один гарантированный (известный заранее) водный пункт на каждые 20км дистанции.  
2) более чётко указывать в Положении необходимое снаряжение и санкции за его отсутствие. Пугать проверками. Я, как законопослушный, таскал весь  день и фонарик, и аптечку, но легко мог бы и сэкономить на весе (на 100км каждый грамм так или иначе сказывается). Да и думаю не все тащили :) Да и "аптечка" понятие растяжимое - например просто моток пластыря - это уже "аптечка" или ещё нет? а фонарик в мобильнике?

Михаил, отличный отчёт! Поздравляю с победой ещё раз!
Оказвается, фонарь тащил не я один :)  Да что уж там, у меня даже спасодеяло было  :)

Согласен,  для пеших детей от 10-ти лет 15-20 км - то что нужно.
Мои (10,12,14) в этот раз за 6 часов прошли ~25, но последние 5 кремнились. Впрочем, на следующий день рвались стартовать второй этап, но обстоятельства вынуждали ехать в Мск.
Т.е.,  дистанция  10-20 км без бродов и 3D-буреломинга, на мой взгляд, подойдёт возрасту 6-16.

Наконец то и мне удалось принять участие в  "Осеннем марафоне", а то всегда, что то мешало!
"Крылатый батальон" в составе Игоря Кочеткова и меня участвовал в классе вело ориентирования. По результатам двух дней заняли 1 место! В первый день нам удалось создать приличный отрыв от 2 и 3 места ( около часа). Чёткое ориентирование Игоря и моя некоторая корректировка по ходу дистанции дала положительный результат. Правда иногда нам казалось, что был не верно выбран вариант - там где приходилось тащить велосипед рядом с собой, но при просмотре сплитов, оказалось, что как раз там и был самый большой выигрыш по времени.
    Чтобы добраться до 51 КП, нам пришлось с велосипедами переплывать реку Киржач, т.к. брода мы не нашли. Когда Игорь уже стал тонуть , пытаясь удержать велосипед, то оказалось, что он (велосипед) не тонит, а мы и не знали! И я уже спокойно плыл, толкая впереди себя велик. Как потом сказал Денис Жилин - велосипед действительно может какое то время не тонуть, пока все пустые полости не заполняться водой!
    Потом был чудесный вечер, где всех участников кормили вкусной едой, где мяса было больше чем гарнира!!! Отдельное спасибо повару Саше,(не знаю к сожалению её фамилию) которая отвечала ещё и за раздачу и была ко всем очень вежлива и внимательна. Если бы не всё это , то на следующий день было бы туго.

Во второй день надо было просто проехать своим темпом и по возможности без серьезных ошибок, что мы и сделали,
Вело легенда хоть и была разгаданна до старта не без помощи Ромы Ломасова, но решили не рисковать, а проехать её полностью.Тем более сама Илона Миронова, которая ставила и велодистанцию, рекомендовала её проехать! Если бы рискнули, был шанс выиграть и второй день.
За два дня проехали 230 км.(130-100)
Хочу поблагодарить всех-всех, кто принимал участие в подготовке и проведении - этого праздника спорта во главе с Денисом Жилиным. Команда судей и секретарей была на высоте во главе Ильей Строгановым - всё четко, без задержек!
А что "творили" девчонки которые отвечали за кухню - это вообще выше всяких похвал!!!
Отличные и точные карты, красивая местность, прекрасная погода,
что ещё надо!
Красивые медали, хорошие призы - спасибо спонсорам!
Спасибо вам всем!
До встречи на новых стартах!!!

обещали результаты стрельбы
я там вроде победил всех :)

Было очень здорово! Накатались вволю, насмотрелись красот всяких! Спасибо всем причастным! Рассказ (длинный!) команды Преперы о велоприключениях в окрестностях Киржача можно почитать здесь: http://ira-koukou.livejournal.com/7981.html.
Фотки: https://plus.google.com/photos/113022565025514253659/albums/6057006086476291761

Цитата
КП! ВОТ ОНО! На уровне моcта, не надо было никуда лезть!
Так это вроде 151 для Триальщиков. А велосипедное как раз внизу

Вопрос Дену, по поводу беленьких маечек с логотипом "ОМ-2014", как можно заказать?

Цитата
Алексей Кропин пишет:
Вопрос Дену, по поводу беленьких маечек с логотипом "ОМ-2014", как можно заказать?
+1

Майки будут

Уже неделя прошла, а впечатления от гонки все еще не дают покоя. Большое спасибо организаторам - и дистанция и лагерь и быт - все было здорово. Получили огромное удовольствие. Хотелось бы посмотреть сплиты по мультикам. И осталась одна загадка: в положении было написано - КВ 1 дня - 24-00, 2 - 18-00. Мы планировали маршрут основываясь на этих данных. Однако многие догадались об изменении КВ. Мучает вопрос - КАК??? Когда общались на финише, сложилось впечатление, что у участников не было точного понятия о времени финиша. Ехали по принципу "все равно не успеем, так лучше побольше взять"
Команда  26 "Вепри".

Присоединяюсь к вышесказанному! гонка получилась запоминающейся!
Спасибо за отличную карту, за интересные места КП.
Покатались в эти выходные по местам боевой славы :) пособирали бруснику, грибы.
Брусничные места разведали еще во время соревнований :) а про грибы вычитали в чьем-то отчете!  

После эвакуации байдарок потерялись два спасжилета:  красный и жёлтый со свистком =)
если кто нашёл или случайно прихватил верните, пожалуйста!
фоторобот жёлтого прилагается
b3dZ6ktvGPs.jpg (113.04 КБ)

Извините, что запоздал с отчетом по стрельбе.
Итак, мальчики:
1 место разделили: Санкин Коля(вело), Железнов Максим(мульти), Пивкин Володя(судья) -88 очков
2 место: Никитин Валера(волонтёр)                                                                                          -82очка
3 место: Колганов Женя(вело),Астахов Коля(вело),Галинский Кирилл(мульти)                    -77очков      

далеев порядке убывания: Ротчев, Жарый, Пикуз, Рыженков, Яковлев, Поляков, Мартынов, Дементьев, Петров, Кочетков  --- все с хорошей кучностью

Девочки:
1 место: Чернышева Нина(вело), Удод Юля(команда)                                                             -74
2 место: Бочкарева Маша(вело), Рогаль Аня(мульти), Паршина Маша(мульти)                   -70
3 место: Громова Маша(трейл), Зубалий Настя(волонтёр)                                                     -60

Всего стрелков 31 чел.
Постараемся до холодов организовать какой-нито семинарчик по пневме.
Всегда ваш Вова Петров 901 506 96 92 (он же Уголок Спекулянта).  

Цитата
Владимир Петров пишет:
отчетом по стрельбе
Спасибо, Владимир.

Оу! Е!
Я на первой строчке!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)