Запомнить меня на этом компьютере
Забыли свой пароль?
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Информационный портал приключенческих гонок

Икс-Инфо Бухгалтерия

Форум велоориентирование, спортивное ориентирование, приключенческая гонка, мультигонка, рогейн, туристическое ориентирование

Страницы: 1
RSS
Petzl NAO, Кто пробовал юзать этот чудо-фонарь?

http://www.petzl.ru/news/305.html
Очень интересуют мнения по поводу данного девайса применительно к нашей специфике. Кто пробовал на лыжах/велосипеде/ориентировании?
Смущает слабый аккумулятор, но судя по характеристикам можно и с батарейками, правда ли? Еще вопрос, актуальный для прохождения спусков на лыжах и велике, как быстро фонарь переходит между режимами?
На самом деле очень хочется попробовать, но тестировать его за такую цену и разочароваться не хочется...
Изменено: Яков Френклах - 14.01.2013 12:05:40

Цитата
Яков Френклах пишет:
http://www.petzl.ru/news/305.html

Очень интересуют мнения по поводу данного девайса применительно к нашей специфике. Кто пробовал на лыжах/велосипеде/ориентировании?

Смущает слабый аккумулятор, но судя по характеристикам можно и с батарейками, правда ли? Еще вопрос, актуальный для прохождения спусков на лыжах и велике, как быстро фонарь переходит между режимами?

На самом деле очень хочется попробовать, но тестировать его за такую цену и разочароваться не хочется...
Знаю в Питере 4 счастливцев.
Пробовал на всём перечисленном.
Да, аккум не айс, и что самое плохое, пока второго (запасного блока) в свободной продаже нет, но обещают. От мизинчиков ААА он питается, но сам не тестил, думаю часа с полтора протянет, не более. Также пока не купить удлинитель к аккуму, так на морозе он садится быстрее и ввиду большого блока сзади на шлем крепить не супер. В эти минуты хочется спрятать его в рюкзак или карман.

Между режимами переключается мгновенно, спуски без проблем, светит очень хорошо.

Да, не дёшево, но вещь в целом приятная.

Илья, спасибо за подробный ответ!
Я сам вчера опробовал этот фонарь на вечерней гонке в Ромашково. Остался доволен, хотя до Васки в максимальном режиме он немного не дотягивает. Но очень удобно, что фонарь не слепит тебя на подъеме, когда ты светишь себе под ноги. Очевидный минус - маленький аккумулятор и то, что у нас пока не продается удлинитель, чтобы класть его в карман. Полностью заряженного аккум после 3-х часов свечения показывал зарядку на одно деление из трех (мороз был около -10). Крепление на голове мне понравилось, сидит как влитой несмотря на аккумулятор на затылке. Короче, решил, буду брать))

Считаю хорошей альтернативой обсуждаемому фонарю LedLenser SEO 7r. Чуть послабее светит, но зато весит в полтора раза меньше, и штатный аккумулятор заменяется 3-мя батарейками ААА. Лично мне еще нравится, что батарейный отсек не выносной.

Цитата
Yury Malyshkin пишет:
Считаю хорошей альтернативой обсуждаемому фонарю LedLenser SEO 7r. Чуть послабее светит, но зато весит в полтора раза меньше, и штатный аккумулятор заменяется 3-мя батарейками ААА. Лично мне еще нравится, что батарейный отсек не выносной.
Интересно. Это новая модель? И на сколько хватает аккумулятора?
Я года 1.5 назад взял себе такой http://www.ledlenser-russia.ru/product/fonar-led-lenzer-h7/ . Доволен
Вообще смотрю у них выбор стал больше.

Ну вот ни разу не "альтернатива"! Еще с Васькой, хоть и с большой натяжкой, можно сравнивать. А вот сравнивать с фонарями "на один вечер побегать" или "вокруг палатки походить" не совсем корректно. Вообщем, производители крайне инертны, почище пользователей, и явно не хотят делать нормальные и недорогие фонари на 1-2 теперь уже простых аккумуляторах 18650.

Не понял предыдущего оратора. Nao и SEO7r имеют близкие заявленные характеристики и цену, поэтому они мне кажутся альтернативными вариантами по отношению друг к другу. При большей цене Nao практически по всем параметрам проигрывает.

По поводу SEO7r -- действительно работает 5 часов в самом ярком режиме, как и заявлено. Светит ярко: сравнивал с велофарой Hope Vission 1 с теми же заявленными 200 с чем-то люменами -- SEO намного ярче. Брал как фару на целую ночь: когда сядет акком, воткну 3 мизинца. В итоге на 8-9 часов должно хватить.

Кстати, видел этот фонарь на ком-то из лидеров на ЧР в Коста-Рике.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)