Запомнить меня на этом компьютере
Забыли свой пароль?
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Информационный портал приключенческих гонок

Икс-Инфо Бухгалтерия

Форум велоориентирование, спортивное ориентирование, приключенческая гонка, мультигонка, рогейн, туристическое ориентирование

Страницы: 1 2 След.
RSS
Рюкзаки Х-рейс, гамаши и другие полезные..., Скоро всё будет...

Описание рюкзаков - пока только на старом сайте...
В наличии нет, но обещали подумать на счет  пошить к майским праздниками. Гамаши в Мск есть только ХХЛ. Остальные полезности см.
http://travel-extreme.com.ua/

Уважаемый дяденька "спекулянт"!;-)))
Очень хочется гамашики на ботиночки 40-го примерно размерчика (кажется буковкой "М" обозначаются). Желательно, конечно, розовые с рюшечками;-)))  Но в крайнем случае сгодятся и сиреневенькие;-)))

Ждём-с с нетерпением

присоединяюсь насчет гамашиков Multi на ботинки/кроссовки. уточните плиз - они маломерки или среднестатистические как русские тапки? мне, наверное, XL(41-43). Впрочем, если L(38-41)  налазят на треки и на зимние ботинки (китайские размеры варьируются от 40 до 43) то возьму L :)

Саш, а ты можешь повлиять на производителя. Просто есть рацпредложение: вместо веревочки сделать тонкий металлический тросик. Таких гамашей хватит не на два раза. И присоединяюсь к заказу на XL-ку.
Изменено: Алексей Куклин - 16.04.2012 23:00:13

И я готов заказать 2 пары гамаш, Л-ку и М-ку:)
А то есть XL, но велики(((
Кстати, ещё рюкзачок 28-ми литровый, если можно)

Да, промашка вышла - в "барахолку" надо было метить. Но, мне к примеру интересно, допустим - обвязка "тоталь" вчера как прокатная, наверное, получше бы выглядела остальных, а?
Повлиять, конечно, можно. Хотя может быть небезопасно для здоровья - на мои вопросы "что людям обещать-то?" коммерческий директор хихикает, и ссылается на начальника производства и план. А у начальника мульти-аллергия на  меня лично.

Уголок спекулянта у нас работает не регулярно - по наличию. Сейчас даже "Арены" нет, но будет со дня-на день изотоник. Цены обсуждаются, обычный вопрос - "чё так дешего?", но мы можем пойти на встречу...

Рацпредложение - не серьезное. Тросик можно поставить и в индивидуальном порядке. А так он будет перетирать подошву тапка. Еще за день до СнуоТреша я ездил на шипованной резине без тормозов - и тормозил ногой по колесу. Показать подошву после этого? Вообще-то гамаши не намного дольше носков живут. Покупка одной пары в сезон вполне оправдана. Кому-то и крючочек металлический надо заменить на пластиковый.

Рацпредложения нужны типа того - есть клевая штучка из снаряжения, но стоит он 500 ойро а "я, вань, такую же хочу" или по выкройке Славы
Завьялова сшить десяток-другой к-нибудь полезностей, которые, глядишь, и в серию пойдут.

По размерам гамашей. Как ориентир - я, лично, использую тапки от 42 (треккинговые саломон без стельки) до 45-го (роликовый ботинок с узкой колодкой) размера. На 42-43 саломон-кроссовок идут L, на зимний ботинок 43-44 хорошо встают ХL. Саня Эдуардов пришивал под липучку молнию - для зимы, так как на липучку намерзает лед и она расстегивается. Он, правда, и рюкзаки Х-рейс на раз рвет, но это уже из другой песни.

На цвет - вообще повлиять нельзя. Что в закромах есть - из того и шьют. Тут у нас практически соцреализьм - бери что дают и пока есть.  

Цитата
tzibul пишет:
По размерам гамашей. Как ориентир - я, лично, использую тапки от 42 (треккинговые саломон без стельки) до 45-го (роликовый ботинок с узкой колодкой) размера. На 42-43 саломон-кроссовок идут L, на зимний ботинок 43-44 хорошо встают ХL. Саня Эдуардов пришивал под липучку молнию - для зимы, так как на липучку намерзает лед и она расстегивается. Он, правда, и рюкзаки Х-рейс на раз рвет, но это уже из другой песни.

На цвет - вообще повлиять нельзя. Что в закромах есть - из того и шьют. Тут у нас практически соцреализьм - бери что дают и пока есть.
Так, цвет не важен!
С размером уже определился и в этом уверен))
Вопрос, когда ждать прибытия всего этого (гамашики и рюкзачок)?

Уже какая-то опредленность есть. Первая партия приедет очень хитром способом  - через рогейн 7-го вечером, вторая 9-го. Я же сам буду доступен скорее всего с 10-го. Гамаши заказывать особо не надо - беру что есть. А вот с рюкзаками сложнее, надеюсь что пара-тройка и 18 л, и 28 л всяко будет... Да, именной заказ - метллическим тросиком доступен.

Саш, подтверждаю свое желание на гамаши с металлическим троссиком. Размер XL.

Саша, дай свои координаты для связи...

Хотел бы взять 18-литровый рюкзак

Саша, огромная просьба: закажи 28-литровый рюкзак, желательно спокойных тонов (не малиновый и не кислотно-желтый).:)
Не надо искать легких путей, надо искать асфальтовые дороги...

Зело охота гамаши Multi на 43 р., до ММБ можно прикупить?

куплю 28-литровый рюкзак! В прошлом году приобрел 18-литровый, но ни разу не использовал(((- хочу ММБ попробовать-и понял что маловат((
Как бы это нам провернуть?

Хочу купить рюкзаки 18 и 28 л. Цвет желтый или оранжевый (желательно).

К нам едут рюкзаки 28 литров! Доступные цвета - синий, оранжевый, зеленый. Дата поставки - уточняется. Связь - лучше всего смс на 917-51З-З0-73. Или позвонить в "закрома родины" Володе Петрову 9о1-5о6-96-92. А пока есть в наличии большие гамаши (кто там хотел 12 размер, а?) и рюкзаки 18 л. (Рюкзак со сломанной молнией на кармане на редфоксе всё еще можно обменять).

Саша, резервирую 2 шт. 28л синий и зеленый.  ;)
Не надо искать легких путей, надо искать асфальтовые дороги...

Цитата
tzibul пишет:
К нам едут рюкзаки 28 литров! Доступные цвета - синий, оранжевый, зеленый. Дата поставки - уточняется. Связь - лучше всего смс на 917-51З-З0-73. Или позвонить в "закрома родины" Володе Петрову 9о1-5о6-96-92. А пока есть в наличии большие гамаши (кто там хотел 12 размер, а?) и рюкзаки 18 л. (Рюкзак со сломанной молнией на кармане на редфоксе всё еще можно обменять).

Заказал по телефону.
Саша, а когда приедут?)

Если я не расслаблюсь - максимум неделя.

Выдался случай повертеть в руках 28-литровые рюкзаки X-Race. Так как информации в сети по ним мало, выкладываю небольшой обзор, первый взгляд.
Первое впечатление от рюкзака хорошее, пошит довольно аккуратно. Место производства установить не удалось. Из какой ткани сшит рюкзак на сайте производителя не указано, по ощущениям - довольно плотный полиэстер, ткань на вид прочнее чем на Red Fox Racer 20 Silicone.
В разных расцветках выглядит так:

Со стороны спинки карман для гидратора, закрывающийся на липучки, так же оформлено 4 участка из сеточки с довольно плотной набивкой.

Лямки в форме дуги, S-образного профилирования нет, выполнены из ткани+3d сетка без набивки. На вид прочные и сидят довольно удобно. Креплений для навески бутылок не предусмотрено, надо пришивать самому.

Весит рюкзак примерно ожидаемые 750 грамм - неплохой показатель.

Red Fox Racer 20 Silicone, с удаленными стойками каркаса и отрезанным внутренним карманом весит около 450 грамм, но он меньше по объему, у него тоньше ткань и нет некоторых фич:

Со стороны спины пенки нет и элементы, организующие вертикальную жесткость отсутствуют, так что если наложить железа то оно может углами давить в спину (особенно если нет гидратора), или если неаккуратно упаковать, будет труднее нести. Так что я бы вырезал кусок из пенки и вставил его в спину, тем более карман под гидратор позволяет это сделать, не мешая пользоваться им самим. Или можно эту пенку вставить в основное отделение, внутри есть прилегающий к спине карман.

Пенка при этом весит около 50 грамм.

Для регулировки объема используется только одна пара лямок сбоку, плюс лямки клапана, поэтому диапазон регулировки не самый широкий.

И могут быть трудности при желании закрепить что-либо сбоку - нижнюю часть надо будет запихивать в карман, хотя коврик при некоторых условиях держится нормально и одной лямкой. Думаю, если надо будет, доп лямку можно будет и пришить.

Рюкзак отличается наличием карманов, некоторые из которых выполнены оригинально, а другие, например поясные отличаются вместимостью.
Верхний карман на клапане сделан из сетки, в него можно складывать мокрые вещи и то что не боится дождя, все очень быстро можно найти. Проверочные навигатор, телефон, очечник влезли легко.

Поясные карманы вообще очень понравились, один влагоустойчивый, другой из сетки. Те же самые навигатор, телефон, очечник влезают в каждый без проблем.

В боковые карманы помещается бутылка, держится надежно за счет того что на кармане эластичная резинка. В карман на передней поверхности можно помещать шлем, хотя влезает он туда с некоторым натягом.

На клапане изнутри есть еще один карман, основное отделение стягивается веревочкой.

Длина спинки составляет 48 см, мне на рост 175 подходит довольно удобно.

Снизу на рюкзаке есть петли для крепления ледорубов и т.д.
Так же есть петли, предназначение которых я до конца не понял. Но в них например можно крепить лыжи.

Как беговые:

Так и горные, только непонятно в таком случае сколько продержится петля из-за канта, и насколько удобно нести, ибо они тяжелые и будут больше болтаться. Так же есть ограничение по ширине лыжи естественно:

В деле рюкзак еще не испытывал, его это еще ожидает, ведь как я уже и говорил он мне понравился, несмотря на некие спорные моменты.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 3)